Новости о событиях в России и в мире

Прогнозы на футбол


 

На Магнитогорском металлургическом комбинате произошел пожар

происшествия

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Пожар произошел на Магнитогорском металлургическом комбинате, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России.
"В 09:00 (местного времени) поступило сообщение о пожаре на ленте углеподачи в башне на высоте 30 метров Магнитогорского металлургического комбината", - сказал представитель МЧС.
По его словам, технологический процесс не нарушен, но производственная мощность снижена.
В МЧС уточнили, что пожар произошел в башне размерами 5 на 5 метров.
"Угрозы соседним зданиям нет, погибших и пострадавших нет", - сообщили в МЧС.
На месте работают 57 человек и 17 единиц техники. "Сил и средств достаточно", - сказали в министерстве.
В свою очередь в Главном управлении МЧС по Челябинской области уточнили, что произошло возгорание транспортерной ленты конвейера в цехе углеподготовки ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат".
"Магнитогорский металлургический комбинат" входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.
В новость были внесены изменения (09:28 мск) - добавлен комментарий регионального главка МЧС.

 

Боец ММА Олейник: Федора Емельяненко рано списывать со счетов

спорт

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 27 января. /ТАСС/. Российского бойца смешанного стиля (ММА) Федора Емельяненко после поражения от американца Райана Бейдера не стоит списывать со счетов. Такое мнение ТАСС высказал боец ММА Алексей Олейник.
В воскресенье 42-летний Емельяненко проиграл 35-летнему Бейдеру нокаутом в первом раунде в финале Гран-при Bellator. Бой в тяжелом весе завершился на 35-й секунде.
"Федор прошел тренировочный лагерь и вышел на поединок, он стал вторым среди восьми бойцов, дошел до финала, - отметил Олейник. - Федор был зажат, как мне показалось, он был сконцентрирован на проходе в ноги, но Бейдер, как борец, "прикормил" соперника, попробовал атаку. К сожалению, так получилось".
"Я бы посоветовал Федору раскрыться, к нему могут приехать многие бойцы, чтобы помочь, посоветовать. Иногда надо меняться. Но скажу, что Федора рано списывать со счетов. Он все еще опасен", - добавил Олейник.
На счету Емельяненко 45 поединков в ММА, 38 побед (29 - досрочно) и шесть поражений, еще один бой признан несостоявшимся.

 

Федор Емельяненко избежал тяжелых травм по итогам боя с Бейдером

спорт

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 27 января. /Корр. ТАСС Игорь Лазорин/. Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко избежал серьезных травм по итогам финального поединка Гран-при Bellator с американцем Райаном Бейдером. Об этом ТАСС сообщили в команде российского спортсмена.