Новости о событиях в России и в мире

Прогнозы на футбол


 

Число жертв взрыва на трубопроводе в Мексике превысило 110

происшествия

МЕХИКО, 26 января. /ТАСС/. Число жертв взрыва трубопровода в штате Идальго 18 января продолжает расти. Как сообщило в пятницу вечером (утро субботы мск) правительство региона, число погибших достигло 114 человек.

 

В Москве и Подмосковье начался самый продолжительный с начала зимы снегопад

в обществе

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Снегопад, который, по прогнозам, синоптиков станет самым продолжительным с начала этой зимы, начался в Москве и Московской области. Об этом сообщается на портале "Яндекс.Погода".

 

ВФЛА отправила в IAAF 161 заявку от легкоатлетов на получение нейтрального статуса

спорт

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) приняла к рассмотрению от спортсменов 177 заявок на получение нейтрального статуса, из которых 161 уже направлена в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом сообщила ТАСС пресс-атташе ВФЛА Наталья Юхарева.
ВФЛА 19 декабря получила от IAAF регламент подачи российскими легкоатлетами заявок на участие в международных стартах 2019 года в нейтральном статусе. Спортсмены, выступавшие под нейтральным флагом в сезоне-2018, могут оформить заявку в упрощенном порядке. 19 декабря ВФЛА начала принимать заявки от спортсменов, а 21 января объявила фамилии первых 42-х, кто в 2019 году уже имеет право выступать на международных стартах. В их числе значатся лидеры сборной России - Мария Ласицкене, Сергей Шубенков, Анжелика Сидорова, Тимур Моргунов.