Новости о событиях в России и в мире

Прогнозы на футбол


 

Фернандес взял золото и ушел по-королевски. В Минске завершился ЧЕ по фигурному катанию

спорт

МИНСК, 27 января. /Корр. ТАСС Владислав Жуков/. Соревновательная часть чемпионата Европы по фигурному катанию в Минске завершилась в субботу. В последний день турнира определялись сильнейшие фигуристы в мужском одиночном катании, а также в танцах на льду.
Первыми в субботу произвольные программы представили одиночники. Сборная России имела отличные шансы на медали, ведь после короткого проката в лидеры сенсационно выбился Михаил Коляда, набрав больше 100 баллов, а Александр Самарин шел вторым.

 

США внесли раскол в СБ ООН, навязав свою повестку по Венесуэле

в мире

ООН, 27 января. /ТАСС/. Совет Безопасности (СБ) ООН на созванном по инициативе США экстренном заседании в субботу не смог согласовать совместное заявление по ситуации в Венесуэле. Соединенным Штатам удалось навязать участникам встречи свою повестку, несмотря на возражения России и еще некоторых стран, по мнению которых события в Венесуэле являются ее внутренним делом и не должны выноситься на обсуждение в СБ. Обсуждать же, по мнению этих стран, а также самой Венесуэлы, следовало бы вмешательство Соединенных Штатов в дела суверенных государств.

 

Помпео: США серьезно настроены по отношению к выводу своих войск из Афганистана

в мире

ВАШИНГТОН, 27 января. /ТАСС/. Соединенные Штаты серьезно настроены по отношению к обеспечению мира в Афганистане и выводу своих войск из этой центральноазиатской республики. Соответствующее сообщение госсекретарь США Майкл Помпео в субботу опубликовал в Twitter.