Новости о событиях в России и в мире

Прогнозы на футбол

Российские фигуристы Степанова и Букин завоевали серебро в танцах на льду на ЧЕ

спорт

МИНСК, 26 января. /ТАСС/. Россияне Александра Степанова и Иван Букин заняли второе место в танцах на льду на чемпионате Европы по фигурному катанию, проходящем в Минске.
Чемпионами стали французские фигуристы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон.

Россиянка Иванова стала четвертой на чемпионате мира по санному спорту

спорт

ВИНТЕРБЕРГ /Германия/, 26 января. /ТАСС/. Российская саночница Татьяна Иванова заняла четвертое место в индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира, который проходит в немецком Винтерберге. По сумме двух попыток спортсменка показала результат 1 минута 54,424 секунды, отставание от победительницы составило 0,556 секунды.
Победила немка Натали Гайзенбергер (1.53,868), второе место заняла ее соотечественница Юлия Таубитц (+0,425), третьей стала американка Эмили Суини (+0,513).
Россиянка Екатерина Батурина - восьмая (+0,794), Виктория Демченко - 13-я (+1,038), Екатерина Катникова - 15-я (+1,416).
Чемпионат мира в Винтерберге завершится 27 января.

Фигурист Коляда избежал перелома руки после падения на чемпионате Европы

спорт

МИНСК, 26 января. /ТАСС/. Российский фигурист Михаил Коляда избежал перелома руки после падения во время произвольной программы на чемпионате Европы. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках Александр Коган.
Коляда, лидировавший после короткой программы на турнире, неудачно выступил в произвольной и занял итоговое пятое место. После одного из падений спортсмен повредил запястье левой руки. Позже фигуристу сделали рентген.
"Михаил прошел обследование, с ним все в порядке, перелома нет", - сообщил Коган.
Для Коляды нынешний чемпионат Европы стал четвертым в карьере, его высшим достижением является бронза на первенствах 2017 и 2018 годов. Он является серебряным призером командного турнира Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.
Чемпионом Европы стал испанский фигурист Хавьер Фернандес (271,59), серебро завоевал россиянин Александр Самарин (269,84), третье место занял итальянец Маттео Риццо (247,08).