Новости о событиях в России и в мире

Прогнозы на футбол

Норвежец Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Италии

спорт

ТАСС, 26 января. Норвежец Йоханнес Бё стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце. Спортсмен преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 33,7 секунды, допустив на четырех огневых рубежах три промаха.
Второе место занял француз Антонен Гигонна (отставание 34,8 секунды; 1 промах), третьим финишировал его соотечественник Кентен Фийон Майе (+40,6; 2). Четвертое и пятое места также заняли французские биатлонисты, Симон Дестьё (+40,6; 2) и семикратный обладатель Кубка мира Мартен Фуркад (+50,9; 3).
Лучший из россиян Александр Логинов, стартовавший с 26-й позиции, занял в итоге седьмую строчку (+57,5; 1). Евгений Гараничев стал 20-м (+2.36,9; 4), Дмитрий Малышко - 27-м (+3.03,5; 3), Александр Поварницын - 35-м (+3.45,3; 3), Матвей Елисеев - 53-м (+5.40,5; 8).
В общем зачете Йоханнес Бё укрепил лидерство, в его активе 782 очка. Второе место сохранил Логинов (527), на третьем месте идет Мартен Фуркад (511). Гараничев занимает 16-е место (259), Елисеев - 22-е (209), Малышко - 30-е (147), Максим Цветков 66-е (17), Поварницын - 68-е (17). В зачете гонок преследования также лидирует Бё (272), второе место занимает Логинов (214), третье - немец Арнд Пайффер (187).
Этап Кубка мира в Антхольце завершится в воскресенье, в этот день состоятся мужская и женская гонки с общего старта.

Россия предложила обсудить в ООН не ситуацию в Венесуэле, а вмешательство в ее дела

в мире

ООН, 26 января. /ТАСС/. Россия предложила собственную повестку заседания Совета Безопасности ООН по Венесуэле - вмешательство во внутренние дела государств. Об этом заявил в субботу постпред России при ООН Василий Небензя, выступая на экстренном заседании СБ ООН.

Фигурист Самарин и его тренер ни секунды не жалеют, что пошли на риск на ЧЕ в Минске

спорт

МИНСК, 26 января. /ТАСС/. Российский фигурист Александр Самарин, ставший серебряным призером чемпионата Европы в Минске, и его тренер - Светлана Соколовская ни секунду не жалеют, что решили рискнуть и вставили в короткую программу спортсмена новый для него элемент - четверной флип. Об этом ТАСС рассказала Соколовская.
В короткой программе россиянин чисто сделал каскад из четверного лутца и тройного тулупа, однако на четверном флипе судьи увидели "недокрут". С оценкой 91,97 балла Самарин шел вторым.
"Мы все сделали правильно, и ни секунды не жалеем, - рассказала Соколовская. - Саша сделал из произошедшего определенные выводы, понял, что и как делать дальше. Да, мы не планировали этот прыжок на чемпионат Европы, но Саша решил - я хочу, я должен, мне это нужно психологически. Я за спортсмена, значит так надо".
"Мы никогда не думаем про места, я всегда это говорю. Моя главная мечта - чтобы он смог показать то, что он умеет, и чтобы его труд был справедливо оценен, я только за это. Сегодня это произошло, я радуюсь за него и только за него. Впереди - следующий этап работы", - подчеркнула тренер.
Серебряная медаль стала первой для 20-летнего Самарина на чемпионатах Европы.
Четверной флип в мире исполняют только японец Сема Уно и американец Натан Чен. Как рассказал Самарин журналистам, он хотел стать первым европейцем, выполнившим этот прыжок.