Новости о событиях в России и в мире

Прогнозы на футбол


 

Bloomberg: Банк Англии откажет Мадуро в возвращении золотых слитков на сумму $1,2 млрд

экономика

ТАСС, 26 января. Банк Англии принял решение не удовлетворять просьбу правительства президента Венесуэлы Николаса Мадуро о возвращении в страну золотых слитков на сумму $1,2 млрд. Об этом в пятницу сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

 

Трамп подписал документ о временном восстановлении работы правительства США

политика

ВАШИНГТОН, 26 января. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп в пятницу подписал законопроект, который предполагает предоставление бюджетных средств для восстановления до 15 февраля работы федерального правительства, деятельность которого была приостановлена 35 дней. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Белого дома.
Теперь формально работа всех американских министерств восстановлена, госслужащим вскоре должна быть выплачена зарплата, которую они не получили как минимум один раз в течение так называемого шатдауна.

 

Загитова не смогла отстоять титул. Завершился третий день ЧЕ по фигурному катанию в Минске

спорт

МИНСК, 26 января. /Корр. ТАСС Владислав Жуков/. Третий соревновательный день чемпионата Европы по фигурному катанию в Минске завершился произвольной программой у женщин и ритм-танцем у танцевальных дуэтов. Россиянка Софья Самодурова сенсационно победила олимпийскую чемпионку 2018 года Алину Загитову, а Александра Степанова и Иван Букин вступили в погоню за лидерами в танцах на льду - французами Габриэлой Пападакис и Гийомом Сизероном.