Новости о событиях в России и в мире

Прогнозы на футбол


 

Сноубордист Соболев признался, что боялся подвести болельщиков на этапе КМ в Москве

спорт

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Победитель московского этапа Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе Андрей Соболев боялся подвести российских болельщиков. Об этом Соболев рассказал журналистам.
В финальном заезде 28-летний Соболев победил швейцарца Дарио Кэвизела, который в полуфинале был быстрее другого россиянина Максима Рогозина. По итогам заезда за третье место Рогозин опередил австрийца Арвида Аунера.
"Погода нисколько не помешала, хочется сказать спасибо тем, кто готовил трассу, они оперативно убирали лишний снег. Синяя трасса сегодня получилась быстрее, особенно с середины, на красной была небольшая яма перед финишем. Немного не хватало света на середине трассы из-за того, что финальные старты проходили уже при искусственном освещении. Но мне даже больше нравится соревноваться при таком свете, потому что ты никого не видишь и различаешь только свет фонариков, когда кто-то фотографирует", - отметил Соболев.
"Слышал, как меня поддерживали зрители. Гора маленькая, и когда стоишь на старте, то уже волнуешься, чтобы не подвести болельщиков. Тем более, что сегодня впервые на этап Кубка мира приехали посмотреть и поболеть родители. Так что волнений сегодня было много", - добавил сноубордист.
Победитель московского этапа Кубка мира отметил, что перед чемпионатом мира намерен уделить внимание работе над техникой. "Немного недоволен своей техникой езды по трассе, мог проехать лучше. Но до чемпионата мира еще есть время, есть над чем работать", - сказал Соболев.
Этап Кубка мира в Москве завершится 27 января.

 

Тренеры Степановой и Букина рады положительной оценке со стороны Пападакис и Сизерона

спорт

МИНСК, 26 января. /ТАСС/. Тренеры российских фигуристов Александры Степановой и Ивана Букина Ирина Жук и Александр Свирин рады были услышать положительную оценку своих подопечных от чемпионов Европы в танцах на льду Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона. Об этом они рассказали журналистам.
В субботу Пападакис и Сизерон завоевали золотые медали чемпионата Европы в Минске, Степанова и Букин стали вторыми.
"Недавно мы читали статью, в которой Гийом и Габриэла сказали, что у Вани и Саши есть свой стиль. Это приятно. Мы идем своим путем", - сказала Жук.
"Спасибо всей нашей команде, Наташа Бестемьянова своей энергетикой вселяла в ребят уверенность. Жанне Симак огромное спасибо - нашему психологу. Нашему врачу. Когда есть команда - все получается, и заливщикам тем более - мы всегда с ними здороваемся, и говорим им спасибо", - отметила специалист.
Свирин отметил прогресс российского дуэта. "Нет ничего невозможного, мы сделали довольно приличный скачок в этом году. Это приличный прогресс. Если так будем идти дальше, может что-то получится", - сказал он.
"Мы ожидали и надеялись. Оценки ставят судьи, но мы довольны, ребята - молодцы, в таких условиях проявили себя по-бойцовски. Это не предел, будем идти дальше. Они не думают о том, чтобы кого-то обходить - мы их с детства учили показывать то, что они умеют, если будут кататься хорошо - оценки приложатся", - добавила Жук.

 

The Telegraph извинилась перед Меланьей Трамп за публикацию ложных сведений о ее жизни

в обществе

ЛОНДОН, 26 января. /ТАСС/. Газета The Daily Telegraph извинилась перед супругой президента США Дональда Трампа Меланьей за искажение ряда эпизодов ее биографии. Публикация, в которой издание приносит официальные извинения первой леди США и выражает готовность компенсировать причиненный ей репутационный ущерб, появилась в субботнем выпуске газеты.
"Без каких-либо оговорок приносим извинения первой леди и ее семье за любые неудобства, вызванные публикацией данных утверждений. В знак нашего сожаления мы согласились выплатить госпоже Трамп существенную компенсацию за причиненный ущерб, а также покрыть ее расходы на юристов", - говорится в опубликованной заметке.
19 января еженедельный журнал-приложение к газете опубликовал статью под названием "Загадка Меланьи", в которой по признанию руководства издания, был допущен ряд фактических ошибок. Среди прочего, в материале утверждалось, что будущая супруга президента США была вынуждена бросить учебу в Люблянском университете, не сдав один из экзаменов. Теперь издание пишет, что это не так, и в действительности она покинула университет по собственному решению, чтобы делать карьеру в модельном бизнесе. Газета также опровергла ранее сделанные утверждения о том, что своим успехом в качестве модели Меланья обязана Трампу, до встречи с которым ее дела шли плохо.
Газета извинилась за утверждения о "пугающем, стремящемся все контролировать" характере Фреда Трампа - отца нынешнего хозяина Белого дома. Кроме того, The Telegraph признала, что перепутала год знакомства Дональда Трампа и его будущей супруги, указав 1996-й вместо 1998-го, и что Меланья Трамп на самом деле не плакала в тот день, когда ее муж победил на президентских выборах.
На своих страницах в социальных сетях первая леди США периодически обращает внимание на различные неточности в посвященных ей и ее семье публикациях в СМИ.