Новости о событиях в России и в мире

Прогнозы на футбол


 

Источник: картину Куинджи похитили из Третьяковской галереи

происшествия

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Неизвестный похитил из Третьяковской галереи в Москве картину Архипа Куинджи, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
"Неизвестный украл из Третьяковской галереи картину А. И. Куинджи "Ай-Петри. Крым". В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины произошедшего", - сказал собеседник агентства.
Картина Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" обычно хранится в Русском музее Санкт-Петербурга, в Москву ее привезли для выставки работ великого пейзажиста.
Это вторая кража культурной ценности за эту неделю. Ранее сообщалось о похищении иконы 16 века "Богоматерь Смоленская Шуйская" из Государственного исторического музея Москвы.

 

Российские саночники впервые завоевали золото в эстафете на ЧМ

спорт

ВИНТЕРБЕРГ /Германия/, 27 января. /ТАСС/. Россияне Семен Павличенко, Татьяна Иванова, а также экипаж саней-двоек в составе Владислава Южакова и Юрия Прохорова завоевали золото в эстафете на чемпионате мира в немецком Винтерберге.

 

В Белом доме заявили, что Трамп построит стену на границе США даже без согласия Конгресса

в мире

НЬЮ-ЙОРК, 27 января. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп построит стену на границе страны с Мексикой, даже если Конгресс не одобрит такое решение и не выделит соответствующие средства. Об этом заявил в воскресенье в интервью телеканалу Fox News исполняющий обязанности руководителя аппарата сотрудников Белого дома Мик Малвэни.