Новости о событиях в России и в мире

Прогнозы на футбол


 

СМИ: число жертв прорыва дамбы в Бразилии возросло до 50

происшествия

ТАСС, 26 января. По меньшей мере 50 человек погибли в результате прорыва дамбы, сдерживающей воду с отходами металлургической промышленности, в штате Минас-Жерайс на юго-востоке Бразилии. Об этом в пятницу сообщает газета Hoje em dia со ссылкой на мэра муниципалитета Брумадинью Авимара ди Мелу Барселоса.

 

Миронов: хоккеисты

спорт

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Игроки московского "Динамо" испытывали давление от серии поражений в матчах со "Спартаком" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Об этом журналистам рассказал защитник бело-голубых Андрей Миронов.
В пятницу "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ переиграло "Спартак" со счетом 3:1. Динамовцы прервали серию из шести поражений от "Спартака" в КХЛ, в предыдущий раз бело-голубые побеждали в декабре 2016 года со счетом 3:0.
"Серия на всех давила, хотели нарушить эту дурацкую традицию, все ребята старались, выходили на эту игру, чтобы побеждать, - отметил Миронов. - Я не помню предыдущие игры, настраивались на этот матч, разобрали видео, после первого периода тренерский штаб все подкорректировал. Это матчи за четыре очка, проигрывать никто не хочет, перед плей-офф все хотят подняться как можно выше. Надо забыть этот матч, отдохнуть и уже 28 января у нас не менее принципиальная игра с рижским "Динамо".
Встреча между "Динамо" и "Спартаком" прошла на арене в Петровском парке в присутствии 10 264 зрителей. "У нас самая лучшая атмосфера, каждый раз, когда выхожу здесь играть, мурашки бегут по телу. Только гордость за клуб и за то, что мы собираем полный дворец", - подчеркнул Миронов.
Ранее в пятницу тренерский штаб сборной России по хоккею объявил состав на третий этап Евротура, в который попал 24-летний Миронов. "Мне сказали о вызове в сборную перед матчем. Всегда приятно выступать за честь своей страны, в начале сезона у меня была сломана рука, поэтому мне очень приятно сейчас выходить на лед и биться", - заключил хоккеист.
"Динамо" занимает пятое место в Западной конференции, имея в активе 61 очко после 53 матчей.

 

Давос поделил инвесторов на разочарованных и обнадеженных

экономика

ДАВОС, 25 января. /ТАСС/. Всемирный экономический форум (ВЭФ) завершился в пятницу в Давосе. Осторожный оптимизм, который царил на саммите в прошлом году, сменился разочарованием и даже обеспокоенностью инвесторов о самом ближайшем будущем мировой экономики. Главное послание - глобальная рецессия не за горами, если не разрешить геополитические споры; однако лидеры, на которых возлагались надежды, в Давос приехать отказались.