Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

В Архангельске насмерть разбился 28-летний рабочий

инциденты

26 апреля 2024 - «Двина-Информ». Мужчина упал на землю с высоты шестого этажа.  25 апреля 2024 года при проведении работ по строительству многоквартирного дома в городе Архангельске с высоты 6 этажа упал на землю 28-летний рабочий. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены экспертизы, производится сбор доказательственной базы, сообщает пресс-служба Следкома. Дело принято к производству следственным отделом по округу Варавино-Фактория города Архангельска Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

 

Всего за сутки мошенники обманули 18 жителей Поморья

происшествия

25 апреля 2024 - «Двина-Информ». По всем фактам возбуждены уголовные дела.  Сразу 18 жителей Архангельской области за сутки стали жертвами телефонных аферистов. Десяти потерпевшим злоумышленники представились сотрудниками сотовой компании и сообщили о необходимости продления договора на услуги связи. Для решения вопроса без визита в офис попросили продиктовать код из СМС-сообщения, который на самом деле являлся подтверждением смены логина и пароля на портале Госуслуги. Получив доступ к конфиденциальной информации, злоумышленники запрашивали от имени граждан документы, которые впоследствии могли быть использованы для дистанционного оформления кредитов в микрофинансовых организациях, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
В Вельском районе женщине 1984 года рождения позвонили «представители службы безопасности Центробанка» и сообщили, что на нее пытаются оформить кредит. Для предотвращения операции аферисты убедили потерпевшую самостоятельно оформить крупный заем, а полученные денежные средства - почти 600 тысяч рублей - перевести на «безопасный» счет. Лишь спустя некоторое время женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
В областном центре жертвой мошенников стала 84-летняя женщина. Ей аферисты позвонили от имени дочери, которая якобы попала в дорожно-транспортное происшествие. Для помощи пострадавшим потребовали крупную сумму денег. Поверив в реальность ситуации, пенсионерка передала курьеру 180 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступлений.

 

Вечером в поселке Луковецкий начался резкий подъем воды

хроника событий

26 апреля 2024 - «Двина-Информ». По данным на 21 час 30 минут 25 апреля уровень воды на г/п Холмогоры составил 797 см (при уровне неблагоприятных явлений 800 см).  По оперативной информации единой дежурно-диспетчерской службы администрации Холмогорского муниципального округа, на 21.30 минут уровень воды на г/п Холмогоры составил 797 см (ня 800 см).
По данным Северного УГМС, на реке Северной Двине ледоход развивается в рукавах Холмогорского разветвления. По главному руслу голова ледохода развивается ниже г/п Чухчерема (78 км от г. Архангельск); в протоке Быстрокурка голова ледохода – выше г/п Холмогоры (70 км от г. Архангельск); в протоке Богоявленка в районе г/п Романовская (65 км от г. Архангельск) наблюдалась подвижка льда. Интенсивные подвижки льда распростанились до г/п Чёрный Яр (24 км от г. Архангельск).
Как сообщает и.о. начальника Луковецкого территориального отдела Ирина Соболева, в Луковецком начался резкий подъём воды. Вода подступает к ул. Приозерной (кулацкий посёлок). Все жители оповещены, со всеми держится связь, при необходимости граждан готовы эвакуировать, сообщает официальная страница властей Холмогорского округа в Контакте. 
Получить оперативную информацию об обстановке в округе, а также сообщить о ЧС можно по телефону ЕДДС: 8(81830)33-008.