Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

Два автомобиля загорелись ночью в Архангельске

хроника событий

19 марта 2024 - «Двина-Информ». На Воскресенской и Бадигина.  Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, 18.03 в 23:14 на ул.Воскресенская 87 корпус 2 произошел пожар в автомобиле. На место выезжали пожарно-спасательные расчёты 1ПСЧ, АСА АОСС, 3 ПСЧ в составе 14 человек и 3 единицы техники.
Затем автомобильный пожар случился 19.03 в 02:57 на ул. Бадигина, 10 корп. 1. В результате автомобиль был значительно поврежден огнем. На место пожара выезжали пожарно-спасательный расчёт 1ПСЧ в составе 4 человек и 1 единицы техники.

 

Вечером под Северодвинском вспыхнул дачный дом

хроника событий

19 марта 2024 - «Двина-Информ». Пламя повредило перекрытия на чердаке.  Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, 18.03 в 19:07 в СНТ «Надежда» к югу от Северодвинска произошел пожар в дачном доме. В результате было повреждено чердачное перекрытие.
Пожар ликвидирован, пострадавших нет. На место пожара выезжал пожарно-спасательный расчёт 7 ПСЧ в составе 7 человек и 2 единиц техники.

 

В Коряжме была жестоко избита 24-летняя девушка

происшествия

18 марта 2024 - «Двина-Информ». Подозреваемый рассказал, что перед этим она ударила его сковородой по голове.  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принято к производству уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).
Следствием установлено, что 15 марта 2024 года ночью по месту жительства на улице Архангельская в городе Коряжме подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры с 24-летней сожительницей, нанес ей удары руками и ногами по голове и телу, причинив травматический пневмоторакс, который расценивается как тяжкий вред здоровью. Пострадавшая обратилась в органы полиции, после чего ее госпитализировали в больницу, сообщает пресс-служба Следкома.
В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что в процессе совместного употребления спиртных напитков с сожительницей произошла ссора на почве ревности. Сожительница ударила его сковородой по голове, а он ее по лицу рукой и пнул по груди. Затем она позвонила в органы внутренних дел и покинула квартиру. Прибывшие по вызову сотрудники полиции его задержали.