Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

В доме под Коношей погибла 61-летняя пенсионерка

с места событий

08 апреля 2024 - «Двина-Информ». Ее тело обнаружили после локализации пожара.  Так, 5 апреля 2024 года утром в частном деревянном доме в деревне Пономаревская Коношского района произошло возгорание. После локализации пожара обнаружено тело 61-летней хозяйки жилища.  Предварительная причина ее смерти - отравление угарным газом. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.
Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причины возгорания и смерти погибшей, и по результатам проверки принять процессуальное решение, сообщает пресс-служба Следкома. Рассматривается версия, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем погибшей при курении.

 

Серию угонов раскрыли в деревне Ваймуша на Пинеге

происшествия

08 апреля 2024 - «Двина-Информ». В населенном пункте на семь сотен жителей пропали сразу три машины.  В период с 31 марта по 4 апреля 2024 года в полицию поступило три сообщения о хищении автомобилей в деревне Ваймуша Пинежского округа. Две машины марки «Лада» были угнаны из гаражей, расположенных около домов по улице Гагарина, еще один отечественный легковой автомобиль был припаркован во дворе дома. Во всех случаях ключи от машин находились в замке зажигания, а гаражи были не заперты на замок.  
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими два транспортных средства были обнаружены в деревне Кеврола, еще один автомобиль – на центральной дороге в деревне Ваймуша. В дальнейшем стражи порядка установили подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался 15-летний местный житель, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
По словам подростка, он угонял автомобили для того, чтобы покататься. Примечательно, что летом прошлого года данный молодой человек был также уличен в угоне мотоцикла и автомобиля в деревне, где проживает. По фактам неправомерного завладения транспортными средствами возбуждены уголовные дела. В настоящее время все похищенные автомобили изъяты и переданы законным владельцам. Ведется расследование.

 

Грабитель снял с жителя Архангельска золото и крест

инциденты

08 апреля 2024 - «Двина-Информ». Причиненный ущерб составил порядка 70 тысяч рублей.  В полицию обратился 51-летний житель Соломбальского округа города Архангельска. Он рассказал, что накануне находился в компании малознакомых людей в соседнем доме, вместе они распивали спиртные напитки.
В ходе возникшего конфликта один из приятелей, которого заявитель знал только по имени, ударил его, отчего мужчина на время потерял сознание. Придя в себя, потерпевший обнаружил, что у него пропали золотые украшения: печатка и цепочка с крестиком. Причиненный ущерб составил порядка 70 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Сотрудники уголовного розыска установили и доставили в отдел полиции подозреваемого - 39-летнего ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности архангелогородца. Как пояснил злоумышленник, похищенное он сдал в ломбард, получив порядка 20 тысяч рублей.