Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

На крупном острове в черте Архангельска обнаружили нарколабораторию

с места событий

17 апреля 2024 - «Двина-Информ». Изготовлением запрещенного вещества занимался 27-летний местный житель.  Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области совместно с Главным Управлением наркоконтроля МВД России и при силовой поддержке СОБР Росгвардии в результате проведения спецоперации пресечена деятельность подпольной нарколаборатории по изготовлению синтетического наркотика.
Изготовлением запрещенного вещества занимался 27-летний местный житель, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Незаконное производство было организовано в квартире дома, расположенного на острове Кего. В ходе обыска оперативники изъяли более 900 граммов готовой продукции, что является особо крупным размером, порядка 50 канистр с химическими жидкостями, которые использовались для производства наркотического вещества, стеклянные колбы, электронные весы и упаковочный материал.
Готовую продукцию злоумышленник реализовывал через сеть Интернет, путем оборудования на территории областного центра так называемых тайников-закладок. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Ведется следствие.

 

Десять человек выезжали на пожар в гаражном боксе Котласа

хроника событий

18 апреля 2024 - «Двина-Информ». Возгорание ликвидировано, пострадавших нет.  Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, 18.04 в 05:01 на Болтинском шоссе, 6А ГСК произошел пожар в гаражном боксе.
Пожар ликвидирован, пострадавших нет. На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчёты 13ПСЧ, 16ПСЧ  в составе 10 человек и 3 единицы техники.

 

Жулик представился архангелогородке сотрудником компании сотовой связи

с места событий

18 апреля 2024 - «Двина-Информ». Более 320 тысяч рублей женщина перевела на продиктованный номер банковского счета.  В полицию Архангельска обратилась местная жительница 1986 года рождения. Женщина рассказала полицейским, что утром 15 апреля ей позвонил неизвестный и представился сотрудником компании сотовой связи. Мужчина предложил изменить тарифный план на более выгодный. Архангелогородка согласилась. На ее телефон пришли СМС-коды, которые она сообщила звонившему, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Спустя время женщине позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов и сообщил, что мошенники взломали ее личный кабинет на портале «Госуслуги», завладели ее персональными данными и пытаются похитить денежные средства. Для того, чтобы уберечь свои сбережения необходимо перевести их на «безопасный» счет. Заявительница поверила звонившему, так как действительно не смогла зайти на указанный портал под своей учетной записью. Следуя инструкциям незнакомца, она обналичила имеющиеся средства и перевела более 320 тысяч рублей на продиктованный номер банковского счета.
Только спустя некоторое время она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Установлено, что коды, которые гражданка сообщила звонившим, оказались подтверждением смены логина и пароля к сервису. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают возможные факты оформления на потерпевшую займов в микрофинансовых организациях. По фактам неправомерного доступа к компьютерной информации и мошенничества возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.