Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

За срыв сроков строительства в Котласе оштрафовали подрядчика

происшествия

Речь идет о двух домах по программе переселения.  Котласской межрайонного прокуратурой в ходе надзора за соблюдением законодательства при реализации приоритетных национальных проектов выявлены нарушения закона. Установлено, что подрядчиком не обеспечено надлежащее выполнение обязательств по двум государственным контрактам, заключенным с ГКУ Архангельской области «Главное управление капитального строительства» в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на строительство двух многоквартирных домов в городе Котласе Архангельской области.
В установленные контрактами сроки строительные работы хозяйствующим субъектом не выполнены, объекты в эксплуатацию не сданы, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области. В этой связи прокурором в отношении руководителя подрядчика ООО «Белый дом» – генерального директора возбуждено два дела об административном правонарушении по ч. 7 ст.7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).
Постановлениями суда руководителю общества назначены наказания в виде административных штрафов в размере  1,6  и 2,2 млн рублей. Исполнение контрактов находится на контроле межрайонной прокуратуры.

 

Три шуруповерта стали добычей вора в Обозерском

происшествия

15 марта 2024 - «Двина-Информ». И не только они.  В конце прошлого года в ОМВД России «Плесецкий» поступило несколько заявлений от жителей поселка Обозерский о хищении имущества из дачных домов и хозяйственных построек. Неизвестный проникал в помещения, откуда похищал инструменты: три шуруповерта, несколько электрических пил, шлифовальные машинки, дрели.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 24-летний местный житель, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
В ходе обыска по месту проживания злоумышленника полицейские изъяли часть похищенного имущества. В ближайшее время оно будет возвращено владельцам. По фактам краж возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

 

На Вяткина в Котласе загорелся частный дом

происшествия

14 марта 2024 - «Двина-Информ». Тринадцатого числа пожар был отмечен в здании номер 13А.  Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, 13.03 в 23:41 по адресу: ул. Вяткина, 13А произошел пожар в частном доме. В результате пожара в комнате размером 4х3м поврежден пол на 1кв.м.
Пожар ликвидирован, пострадавших нет. На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчёты ПЧ-82, 16ПСЧ в составе 6 человек и 2 единиц техники.