Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

Пенсионерки из Онеги отдали подростку более полумиллиона рублей

хроника событий

06 марта 2024 - «Двина-Информ». В ходе допроса подследственный признал свою вину.  Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего жителя города Онеги в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба).
Следствием установлено, что в ноябре 2023 года несовершеннолетний обвиняемый, действуя в составе группы лиц, занимавшейся мошенничеством, выступил в качестве посредника-курьера. Злоумышленники позвонили 4-м пенсионеркам в возрасте от 75 до 98 лет из города Онеги, представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили, что их родственники или близкие люди якобы являются виновниками дорожно-транспортного происшествия, в связи с чем для возмещения причиненного ущерба лицам, пострадавшим в ДТП, они должны передать деньги курьеру.
В общей сложности пенсионерки отдали несовершеннолетнему обвиняемому более полумиллиона рублей, из которых 2,5 процента он оставил себе, остальные деньги перевел на счета, указанные участниками мошеннической схемы. Личность обвиняемого оперативно установили сотрудники полиции. Работа по установлению всех участников преступной схемы продолжается. Уголовное дело в отношении них находится в производстве органов внутренних дел. В ходе допроса  несовершеннолетний подследственный признал свою вину и добровольно частично возместил имущественный ущерб и моральный вред, сообщает пресс-службы Следкома.

 

Частный гараж загорелся в Каменке под Мезенью

инциденты

06 марта 2024 - «Двина-Информ». Случилось это в ночь на 6 марта.  Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, 06.03 в 03:33 в п. Каменка на ул. Комарова  произошел пожар в частном гараже. В результате пожара строение частично повреждено огнём, пострадало лакокрасочное покрытие легкового автомобиля.
Пожар ликвидирован, пострадавших нет. На место пожара выезжал пожарный расчёт ПЧ-51 в составе 2 человек и 1 единицы техники.

 

Знакомство в баре оставило архангелогородку без денег

хроника событий

06 марта 2024 - «Двина-Информ». Пропажу сбережений северянка заметила только спустя несколько дней.  В полицию Архангельска обратилась жительница Маймаксанского округа. По словам женщины, у нее из квартиры пропали 140 тысяч рублей. В ходе работы сотрудниками полиции было установлено, что незадолго до пропажи сбережений архангелогородка отдыхала в баре. Там она познакомилась с мужчиной и пригласила его в гости, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции 35-летний житель Цигломенского округа. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за различные имущественные преступления.  
По имеющейся информации, находясь в гостях у новой знакомой, злоумышленник предложил женщине выйти за него замуж, а заодно одолжить ему немного денег. Подозреваемый запомнил, откуда хозяйка достала наличные. Воспользовавшись моментом, когда женщина отвлеклась, он похитил денежные средства и вскоре ушел.
Пропажу сбережений северянка заметила только спустя несколько дней и обратилась в полицию.