Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

После отдыха в большой компании новодвинка недосчиталась 150 тысяч

инциденты

16 апреля 2024 - «Двина-Информ». Спустя несколько дней женщина обнаружила отсутствие банковской карты.   В межмуниципальный отдел МВД России «Новодвинский» с заявлением о пропаже с банковского счета более 150 тысяч рублей обратилась 62-летняя местная жительница. По словам заявительницы, 8 апреля к ней в гости пришла большая компания. В ходе застолья к хозяйке дома подошел малознакомый мужчина и предложил сходить в магазин за продуктами и спиртным. Женщина согласилась, передала ему банковскую карту, назвала пин-код, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Спустя несколько дней новодвинка обнаружила отсутствие банковской карты. Женщина рассказала об этом пришедшей в гости дочери. Вместе они обратились в филиал банка, где и выяснилось, что со счета исчезли более 150 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции нигде не работающий 37-летний житель города бумажников. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи, грабеж и разбой.
По имеющейся информации, именно этот мужчина, придя в гости к потерпевшей, предложил «помощь» и отправился в магазин. Вернувшись, злоумышленник не отдал хозяйке банковскую карту, а выбрал удобный момент, вынул из ее телефона сим-карту, чтобы не поступали уведомления из банка, после чего скрылся. Запомнив пин-код, он обналичил денежные средства и потратил их на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие. Часть похищенных денежных средств изъята и будет возвращена владелице.

 

У девушки в Архангельске изъяли два пакета с наркотиками

с места событий

16 апреля 2024 - «Двина-Информ». Подозреваемая в незаконном хранении задержана.  Так, 12 апреля около одного из домов по улице Карпогорской сотрудниками полиции был остановлен автомобиль Hyundai, за рулем которого находился 36-летний местный житель. У 24-летней пассажирки иномарки сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Архангельску было обнаружено и изъято два свертка с неизвестным веществом.
Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД изъятое признано наркотическим средством в крупном размере. По информации оперативников, злоумышленница приобрела запрещенные вещества через сеть Интернет, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Стражи порядка в Архангельске изъяли семь свертков с наркотиками

хроника событий

Подозреваемые в покушении на незаконный сбыт задержаны.  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Архангельску при силовой поддержке СОБР Росгвардии около одного из домов по проспекту Обводный канал по подозрению в совершении наркопреступления задержаны мужчина и женщина 1983 и 2000 годов рождения.
В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли семь свертков с неизвестным веществом, которое согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД признано наркотическим средством в крупном размере.
При проведении обыска по месту проживания злоумышленников стражи порядка обнаружили электронные весы и упаковочный материал, предположительно использовавшийся для фасовки наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Установлено, что запрещенные вещества задержанные планировали сбыть на территории областного центра бесконтактным способом.