Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

В южном переулке Северодвинска ночью горела котельная

хроника событий

07 марта 2024 - «Двина-Информ». К месту пожара были направлены 11 огнеборцев.  Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, 06.03 в 23:10 2-й Южный переулок, 16 города Северодвинск произошел пожар в помещении котельной, пристроенном к частному 2-х этажному деревянному дому.
В результате пожара помещение котельной повреждено огнем внутри по всей площади. Пожар ликвидирован, пострадавших нет. На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчёты 7 ПСЧ , АСА СС в составе 11 человек и 2 единиц техники.

 

Под угрозой молотка у подростка в Архангельске отобрали телефон

происшествия

07 марта 2024 - «Двина-Информ». В отдел полиции доставлен ранее судимый 46-летний местный житель.  Так, 28 февраля вечером в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на несовершеннолетнего. 15-летний подросток находился на остановке общественного транспорта на набережной Северной Двины в городе Архангельске. К нему подошел неизвестный мужчина и, угрожая молотком, потребовал отдать ему мобильный телефон.
Опасаясь за свою жизнь, несовершеннолетний передал смартфон злоумышленнику, после чего он скрылся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее судимый 46-летний местный житель.
В отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. В настоящее время устанавливаются возможные очевидцы произошедшего. Если Вы располагаете информацией, которая может помочь следствию, обратитесь по телефонам: 112, (8182) 63-22-33, 63-22-94.

 

Полисмены в Северодвинске изъяли 24 свертка с наркотиками

с места событий

07 марта 2024 - «Двина-Информ». Злоумышленники планировали сбыть запрещенные вещества через так называемые тайники-закладки.  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску около одного из домов по 6-му Южному переулку по подозрению в совершении наркопреступления были задержаны мужчина и женщина 2001 и 2004 годов рождения.
Молодые люди были доставлены в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли 24 свертка с порошкообразным веществом. Согласно лабораторной экспертизе, проведенной сотрудниками Экспертно-криминалистического центра областного УМВД, изъятое признано наркотическим средством в крупном размере.
По информации оперативников, злоумышленники планировали сбыть запрещенные вещества на территории города корабелов бесконтактным способом через так называемые тайники-закладки, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.