Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

На Вяткина в Котласе загорелся частный дом

происшествия

14 марта 2024 - «Двина-Информ». Тринадцатого числа пожар был отмечен в здании номер 13А.  Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, 13.03 в 23:41 по адресу: ул. Вяткина, 13А произошел пожар в частном доме. В результате пожара в комнате размером 4х3м поврежден пол на 1кв.м.
Пожар ликвидирован, пострадавших нет. На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчёты ПЧ-82, 16ПСЧ в составе 6 человек и 2 единиц техники.

 

Десять лет за смертельное избиение знакомого получил житель Архангельска

инциденты

14 марта 2024 - «Двина-Информ». Срок он проведет в исправительной колонии строгого режима.  Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании единодушного вердикта коллегии присяжных ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности, в том числе за убийство, 46-летнему жителю города Архангельска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием и судом установлено, что 22 декабря 2022 года в ночное время в квартире дома по улице Колхозная в городе Архангельске осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес удары руками и ногами по голове и телу 64-летнему хозяину жилища. Через несколько дней пострадавший скончался в медицинском учреждении от полученных в результате избиения травм, сообщает пресс-служба Следкома.
В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал и пояснил следователю, что в ходе совместного употребления спиртных напитков между ним и потерпевшим произошел конфликт, так как тот  оказывал знаки внимания его знакомой. Он разозлился и трижды ударил потерпевшего рукой по голове, после чего еще выпил и лег спать. В ходе судебного разбирательства он также не признал свою вину.
Приговором Соломбальского районного суда города Архангельска ему назначено наказание в виде в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Жительница Коряжмы перевела мошенникам 1 миллион 160 тысяч рублей

происшествия

15 марта 2024 - «Двина-Информ». Некий мужчина представился ей сотрудником портала «Госуслуги».   В полицию города Коряжмы с заявлением о мошенничестве обратилась женщина 1976 года рождения. Как рассказала заявительница, на ее мобильный телефон поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником портала «Госуслуги». Он пояснил, что мошенники получили доступ к ее личном кабинету. Для восстановления пароля собеседник просил сообщить коды из входящих смс-сообщений. Заявительница выполнила все просьбы звонившего, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Через несколько часов ей позвонил уже якобы сотрудник банка, сообщив, что третьи лица не только завладели данными с портала госуслуг, но и пытаются оформить на нее несколько крупных кредитов. Чтобы предотвратить мошеннические действия, мужчина убедил потерпевшую проследовать в ближайшее отделение банка, взять крупный заем, тем самым исчерпав кредитный лимит. Полученные средства, в том числе 800 тысяч рублей из личных накоплений, предложил перевести на якобы безопасный счет.
После перечисления денежных средств собеседник перестал выходить на связь. Осознав, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. Общаясь со следователем, потерпевшая призналась, что знала о существовании подобного рода преступлений из средств массовой информации, однако это не уберегло ее от обмана. В общей сложности женщина перевела телефонным аферистам 1 миллион 160 тысяч рублей.