Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

Настоящий арсенал преступного оружия прятали в одном из гаражей Коряжмы

хроника событий

Кроме оружия, здесь хранилась и взрывчатка.  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Котласский» при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержаны подозреваемые в незаконном обороте оружия и боеприпасов.
По имеющимся данным, в конце марта оперативники установили 32-летнего жителя Коряжмы, который приобрел у неизвестного лица сигнальный пистолет и патроны. В ходе проведенной экспертизы установлено, что оружие переделано под боевое.
Спустя несколько часов сотрудники органов внутренних дел установили «продавца», им оказался 32-летний котлашанин, который выступил в роли перекупщика и намеревался приобрести очередные единицы оружия у другого жителя Коряжмы - нигде не работающего, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности мужчины 1977 года рождения.
Злоумышленников задержали сразу после передачи запрещенного товара - травматического пистолета «ОСА» и оружия неустановленной марки с признаками изменения конструкции, которое согласно проведенной экспертизе переделано под боевое.
В дальнейшем в гараже у 46-летнего коряжемца оперативники обнаружили и изъяли целый арсенал: 6 единиц оружия, в том числе автомат Калашникова, винтовки и охотничьи ружья, патроны, две тротиловые шашки, две гранаты, а также взрывные устройства и части оружия, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 7 стати 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Ведется дознание. Назначены необходимые экспертизы.

 

Пожар на частной пилораме под Котласом повредил окорочный станок

инциденты

08 апреля 2024 - «Двина-Информ». К месту воспламенения выезжал расчёт огнеборцев ПЧ-88.  Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, 07.04  в 10:39 по адресу: д.Вахонино, ул. Вахонинская произошел пожар на территории частной пилорамы. В результате был поврежден окорочный станок, расположенный под металлическим навесом размером 10х6м.
Пожар ликвидирован, пострадавших нет. На место пожара выезжал пожарный расчёт ПЧ-88 в составе 2 человек и 1 единицы техники.

 

Подозреваемого в курьерской работе на жуликов вычислили в Котласе

хроника событий

Общая сумма причиненного ущерба превысила 700 тысяч рублей.  В МО МВД России «Котласский» в течение двух дней поступили заявления о мошенничестве от трех пожилых граждан. Во всех случаях аферисты звонили потерпевшим и сообщали, что их родственники попали в серьезные аварии, в которых пострадали люди. Для оплаты лечения якобы требовались денежные средства.
Переживая за своих родственников, пожилые люди собрали сбережения и отдали прибывшему курьеру. Общая сумма причиненного ущерба превысила 700 тысяч рублей. По горячим следам подозреваемый в совершении преступлений был установлен и доставлен в отдел полиции сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Нигде не работающий 31-летний котлашанин был задержан на выходе из подъезда после выполнения очередного заказа. У него полицейские обнаружили и изъяли только что похищенные 500 тысяч рублей. Злоумышленник рассказал, что в одной из социальных сетей разместил объявление о поиске работы. Вскоре ему написал мужчина и предложил вакансию курьера. Дальнейшее общение проходило в мессенджере.
Задержанный успел выполнить три заказа, в двух случаях полученные от пенсионеров деньги – 240 тысяч рублей – перевел на счета, указанные «работодателем» в сообщении, оставив себе часть в качестве вознаграждения. Полученные от 59-летнего жителя поселка Шипицыно 500 тысяч рублей изъяты и будут возвращены мужчине. По факту мошенничеств возбуждены уголовные дела. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.