Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

Знакомство в баре оставило архангелогородку без денег

хроника событий

06 марта 2024 - «Двина-Информ». Пропажу сбережений северянка заметила только спустя несколько дней.  В полицию Архангельска обратилась жительница Маймаксанского округа. По словам женщины, у нее из квартиры пропали 140 тысяч рублей. В ходе работы сотрудниками полиции было установлено, что незадолго до пропажи сбережений архангелогородка отдыхала в баре. Там она познакомилась с мужчиной и пригласила его в гости, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции 35-летний житель Цигломенского округа. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за различные имущественные преступления.  
По имеющейся информации, находясь в гостях у новой знакомой, злоумышленник предложил женщине выйти за него замуж, а заодно одолжить ему немного денег. Подозреваемый запомнил, откуда хозяйка достала наличные. Воспользовавшись моментом, когда женщина отвлеклась, он похитил денежные средства и вскоре ушел.
Пропажу сбережений северянка заметила только спустя несколько дней и обратилась в полицию.

 

Для обмана жительницы Архангельска жулик прикинулся ее шефом

инциденты

06 марта 2024 - «Двина-Информ». Северянка перевела на счет аферистов более 2 миллионов рублей.  В полицию Архангельска обратилась 59-летняя местная жительница, сотрудница одного из медицинских учреждений города. Женщина рассказала, что несколько дней назад в одном из анонимных мессенджеров ей пришло сообщение якобы от руководителя. В нем сообщалось, что в настоящее время участились случаи краж с банковских счетов сотрудников. Руководитель предупреждал о необходимости следовать инструкциям сотрудников правоохранительных органов для предотвращения противоправных действий.
Вскоре на телефон женщины позвонил неизвестный и сообщил, что злоумышленники завладели персональными данными заявительницы и пытаются оформить на ее имя крупные кредиты. Для того, чтобы остановить аферистов, необходимо лично взять аналогичные займы и отправить денежные средства на «безопасный» счет.
Поверив в реальность происходящего, архангелогородка оформила два кредита в разных банках, обналичила денежные средства и перевела их по указанным реквизитам, сообщает сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Вскоре о происходящем узнал супруг женщины, который объяснил, что все это время она общалась с мошенниками, и посоветовал обратиться в полицию.
Общая сумма ущерба составила 2 миллиона 250 тысяч рублей. Установлено, что аккаунт, с которого отправлялись сообщения потерпевшей, был создан мошенниками специально для совершения противоправных действий. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

 

Жительницу Плесецкого района заподозрили в покушении на убийство брата

происшествия

05 марта 2024 - «Двина-Информ». Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за покушение на убийство 36-летней жительницы Плесецкого района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).
Следствием установлено, что 1 марта 2024 года днем в квартире дома на улице Вокзальная в поселке Плесецк подозреваемая в ходе совместного употребления спиртных напитков и возникшего конфликта, причинила ножевое ранение грудной клетки слева 35-летнем брату. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.
В ходе допроса подозреваемая пояснила следователю, что из-за сильного алкогольного опьянения не помнит, почему ударила брата ножом, сообщает пресс-служба Следкома. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы. Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанной меру пресечения в виде заключения под стражу.