Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол

«Водник» одержал четвертую победу подряд

поединки

На чемпионате России по хоккею с мячом среди команд суперлиги архангельский «Водник» одолел нижегородский «Старт» со счетом 7:3.   Архангелогородцы к 6-й минуте благодаря усилиям Александра Антонова и Евгения Дергаева вели в счёте – 2:0. Затем хозяева поля ещё дважды поразили ворота нижегородцев. Соперник смог ответить лишь однажды. Счёт стал 4:1, сообщает пресс-служба властей Поморья.
Попытки сократить разрыв гости предприняли в начале второй половины встречи. Им на некоторое время удалось прижать «водников» к собственным воротам и отыграть один мяч – 4:2. Впрочем, это были не последние мячи.
Однако в концовке встречи Евгений Дергаев вновь блеснул индивидуальным мастерством, выведя один на один с голкипером гостей Артема Шеховцова – 7:3.
– Игра получилось очень тяжелой. Но нам удалось выдержать прессинг соперника и одержать трудовую победу, – отметил после матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.
Эта победа позволила «Воднику» сохранить за собой четвёртую строчку в турнирной таблице.
16 января архангельский клуб проведет заключительный домашний матч в текущем месяце. На своем льду он примет красногорский «Зоркий». Начало в 19:00.

«Водник» - на четвёртом месте в чемпионате России

поединки

В Архангельске «Водник» одержал уверенную победу над ульяновской «Волгой» – 7:1.  С первых минут никто не хотел уступать, сообщает пресс-служба властей Поморья. Попытки отобрать мяч доходили до жёстких столкновений, граничащих с нарушением правил. Впрочем, ничто не помешало архангелогородцам довести матч до победы – 7:1.
Во второй половине встречи по разу отличились Артём Шеховцов, Сергей Калинин, Илья Насекин, Андрей Климкин и Евгений Дергаев. Кстати, Артёму Шеховцову в день игры исполнилось 29 лет.
– Первый тайм получился очень жестким, но нам удалось его выиграть. После перерыва мы взвинтили темп. За счет этого перехватили инициативу и одержали закономерную победу, – прокомментировал ход матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.
Эта победа позволила «Воднику» закрепиться на четвёртом месте в турнирной таблице. На данный момент отрыв от ближайшего преследователя – казанского «Динамо» составляет четыре очка.
Свой следующий матч «жёлто-зелёные» проведут в воскресенье, 13 января. На своем льду они примут нижегородский «Старт». Начало игры в 13:00.

По Архангельску летает «Плетёный мяч»

соревнования

В столице Поморья продолжаются сражения в первом этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Плетёный мяч» среди юношей 2006 года рождения.  Начиная с 5 января, ледовые сражения на стадионе «Труд» ведут команды из Архангельска, Москвы, Красногорска, Казани, Сыктывкара, Ульяновска, Кирова и Новокуйбышевска, сообщает пресс-служба властей Поморья.
Игры проводятся по круговой системе: каждый с каждым. В общей сложности должно состояться 28 матчей.
На сегодняшний день после утренних игр первую строчку турнирной таблицы заняла команда «СДЮСШОР – Волга» (Ульяновск). Судьба остальных путёвок в финальную часть всероссийских соревнований должна решиться в ближайших матчах.
 Так, 10 января в 15:30 «Водник» будет сражаться с ХК «Крылатское» (Москва), занимающим на данный момент второе место, а завтра, 11 января, в 13:30 архангельских хоккеистов ждёт битва с красногорским «Зорким».
Награждение победителей и призёров первого этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Плетёный мяч» среди юношей 2006 года рождения состоится на стадионе «Труд» 11 января в 14:30.