Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

«Шиповка юных» состоялась в Архангельске

поединки

Участие в состязаниях приняли 123 спортсмена.  В Архангельске на стадионе «Труд» прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по легкоатлетическому троеборью среди школьников «Шиповка юных». Участие в состязаниях приняли 123 спортсмена, сообщает пресс-служба властей Поморья.В программу соревнований входили бег на 60 метров, прыжок в длину с разбега, бег на 500, 600 или 800 метров, а также эстафета, включающая четыре этапа по 200 метров.
В старшей возрастной группе лучшим среди юношей стал Марк Сек из Архангельска – победитель прошлогоднего первенства России, а среди девушек – Дарья Моисеенко из Котласа. В средней возрастной группе победу одержали Даниил Куратев из Котласа и Софья Николаева из Архангельска. Среди младших юношей первое место поделили Семён Тонких из Котласа и Дмитрий Будников из Северодвинска. У девочек первое место единолично заняла Дарья Курапова из Архангельска.
– По итогам областного этапа будет сформирована сборная региона, – сообщил министр спорта Архангельской области Алексей Аксёнов. – В неё войдут победители в своих возрастных группах, которые получили право выступить на всероссийских соревнованиях «Шиповка юных». Они пройдут в конце марта в Саранске.
Напомним, что подготовка спортивного резерва – одна из основных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России.

 

Турнир по волейболу среди женщин состоялся в Котласе

спортивные события

В соревнованиях приняли участие шесть спортивных коллективов.  В Котласе состоялся 20-й межрегиональный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный памяти председателя спорткомитета Котласа и котласской федерации волейбола Станислава Ядрихинского. В соревнованиях приняли участие шесть спортивных коллективов из Архангельска, Ухты, Кирова, Вологды, Котласа и Череповца, сообщает пресс-служба властей Поморья.
– Турнир проходил по круговой системе, – рассказал главный судья соревнований Александр Кузнецов. – Победитель определился в очной встрече волейболисток Архангельска и Ухты. Команда «Каравелла» из столицы Поморья оказалась сильнее.
На втором месте команда Ухты, замкнули тройку волейболистки Кирова. Звание лучшего игрока турнира присвоено Галине Чулковой из Архангельска. Напомним, что привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом – одна из задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России.

 

Жителей Архангельска ждут мартовские занятия по скандинавской ходьбе

турниры

Распространенные ошибки исправят инструкторы.  Мастер-классы проводит Архангельский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики. На занятия могут прийти все желающие: новички и опытные приверженцы северной ходьбы, с палками и без (этот инвентарь организаторы выдают на месте).
Инструкторы центра научат делать разминку и заминку, проверят уровень подготовки, технику, исправят ошибки, сообщает пресс-служба властей Поморья. Расписание занятий:
- 5, 12, 19 и 26 марта в 14:00 – в сквере у библиотеки им. Шергина (Соломбала, ул. Беломорской Флотилии, 8);- 7 марта в 09:30 и 14 марта в 14:30 – у библиотеки им. Коковина (наб. Северной Двины, 135);- 21 и 28 марта в 14:30 – в Петровском парке.
Напомним, что работа центра медпрофилактики по формированию у жителей Архангельской области мотивации к ведению здорового образа жизни ведется в соответствии с целями национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ.