Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

«Поморочка» одержала победу на первенстве РФ по флорболу

турниры

24 апреля 2024 - «Двина-Информ». В последнем туре северянки поочередно переиграли сразу несколько команд.  В подмосковном Фрязино завершился финальный тур первенства России по флорболу сезона-2023/2024 среди юниорок 15–19 лет. За медали боролись пять команд: сборная Нижегородской области, «СПБ Юнайтед» (Санкт-Петербург), «Флора» (Сергиев Посад), «Тайфун» (Москва) и «Поморочка» (Архангельская область).
В последнем туре северянки поочередно переиграли «Тайфун» – 10:4, «СПБ Юнайтед» – 6:2, «Флору» – 12:1 и сборную Нижегородской области – 5:4, сообщает пресс-служба властей Поморья.
– Наши спортсменки на протяжении всего сезона показывали стабильную игру, – сказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Не потеряв ни одного очка, игроки «Поморочки» уверенно заняли первую строчку в турнирной таблице. В 12 матчах одержано 12 побед. В итоге второй год подряд наша команда становится победителем первенства России.

 

В Поморье завершились состязания по стрельбе из боевого оружия

соревнования

Соревнования прошли в рамках Спартакиады УМВД России по Архангельской области по служебно-прикладным видам спорта.  Участие в них приняли сотрудники подразделений областного УМВД и территориальных отделов органов внутренних дел.
10 команд соревновались в чемпионате по стрельбе из пистолета Макарова. Спортсменам необходимо было выполнить два упражнения. В личном зачете первое место в обоих дисциплинах занял подполковник полиции Петр Шульгин из Центра профессиональной подготовки регионального УМВД. В общекомандном зачете первое место по стрельбе из пистолета Макарова заняла команда УМВД России по Архангельской области.
В чемпионате по скоростной стрельбе из автомата Калашникова за звание лучших боролись 8 сборных, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. В этой дисциплине в личном зачете лучшим стал майор полиции Алексей Семенов из МО МВД России по ЗАТО г. Мирный.
Победу в общекомандном зачете одержала команда Центра профессиональной подготовки регионального УМВД.

 

К чемпионату СЗФО по боксу готовятся в Архангельске

поединки

Турнир пройдёт в столице Поморья с 25 по 30 июня.  В министерстве спорта состоялось заседание оргкомитета по проведению чемпионата СЗФО по боксу. Турнир пройдёт в столице Поморья с 25 по 30 июня, сообщает пресс-служба властей региона.
– В Архангельск приедут более 100 лучших спортсменов Северо-Запада страны. Они выявят сильнейших в 13 весовых категориях у мужчин и в 13 – у женщин, – рассказал исполнительный директор федерации бокса Архангельской области Сергей Першин.
Сборная Поморья – в числе фаворитов турнира. Наши боксеры Ярослав Безсолов, Андрей Жуков, Лев Черевко, Иван Борисов и Лада Еськина одни из лидеров не только зональных, но и всероссийских соревнований.
– С 19 по 21 апреля в Северодвинске состоятся чемпионат Архангельской области и областной турнир по боксу памяти Валерия Власова и Владимира Чаплинского. Эти соревнования станут отборочным этапом для попадания в сборную региона, которая формируется для участия в чемпионате Северо-Запада, – отметил президент федерации бокса Архангельской области Александр Дятлов.
Архангельск в третий раз примет чемпионат Северо-Запада страны. Престижный всероссийский турнир проходил на берегах Северной Двины в 1999 и 2022 годах.
– Бокс в Архангельской области динамично развивается. За последние годы мы открыли несколько новых залов: в Новодвинске – два тренировочных, ещё один работает в Северодвинске. На очереди – открытие нового зала бокса в архангельской спортивной школе «Каскад», где смогут заниматься порядка 200 человек. Наши спортсмены блестяще выступают на турнирах различного уровня. Эти и другие показатели организаторы приняли во внимание, доверяя нам проведение всероссийских соревнований, – подчеркнул заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.
Победители зонального турнира в Архангельске получат лицензии на участие в чемпионате России, который состоится в Иркутске в октябре.