Новости спорта – Архангельской области

Фасадные крепления в городе Северодвинске. Универсальный фасадный дюбель

В Архангельске пройдёт традиционная Майская эстафета

поединки

24 апреля 2017 - «Двина-Информ». В Архангельске 6 мая стартует традиционная Майская легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Старт Майской эстафеты будет дан с площади Профсоюзов по набережной Северной Двины до ул. К. Маркса и обратно по проспекту Троицкий до площади Профсоюзов.Всего 11 этапов, общая протяженность трассы  – 4566 м. Расписание проведения эстафеты: 11.00 – старт забегов для команд дошкольных образовательных организаций (по отдельному регламенту);11.45 – церемония открытия эстафеты и награждение команд дошкольных организаций, площадь перед Дворцом спорта;12.00 – старт первого забега: мужские команды;12.25 – старт второго забега: женские команды;12.50 – старт третьего забега: юноши школ;13.15 – старт четвертого забега: девушки школ;13.30 - площадь перед Дворцом спорта - культурная программа для участников и зрителей;14.00 – 15.00 площадь перед Дворцом спорта – церемония награждения победителей и призеров эстафеты. Заявки на участие подаются представителями команд 2 мая (вторник) 2017 года с 14 до 15 часов в холле конференц-зала Администрации  МО «Город Архангельск» (площадь Ленина, 5).

Пистолетчики Поморья добыли в Краснодаре ещё две «бронзы»

соревнования

25 апреля 2017 - «Двина-Информ». В Краснодаре продолжаются командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Ещё две медали завоевали стрелки Архангельской области, на сей раз бронзовые.  В третий соревновательный день мужчины боролись за награды в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. Выступая в рамках чемпионата России, сборная Поморья в составе Леонида Екимова, Михаила Исакова и Алексея Гнидченко стала обладателем «бронзы» с результатом 1627 очков из 1800. Наши земляки уступили серебряным призёрам из команды Санкт-Петербурга всего одно очко - 1628. А чемпионами страны с большим отрывом стали спортсмены Москвы – 1647 очков. В личном первенстве бронзовую медаль Всероссийских соревнований добыл заслуженный мастер спорта Леонид Екимов. В квалификации он выбил 550 очков из 600 возможных, а в финале показал результат 211.5 очка. Победителем в этой дисциплине стал Денис Кулаков из Челябинска – 550 очков в квалификации и 235.5 в финале. «Серебро» в активе Владимира Гончарова из Санкт-Петербурга – 557 и 233.4 соответственно. В шаге от подиума остановились наши спортсмены Дарья Вдовина и Сергей Круглов, выступая в смешанной команде в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. В матче за третье место наш дуэт в упорной борьбе уступил первой сборной Удмуртии, за которую выступали Наталья Братчикова и Андрей Коньков, со счётом 4:5. В финале же сборная Оренбургской и Самарской областей в составе Татьяны Харьковой и Евгения Ищенко взяла верх над командой Ярославской и Свердловской областей – 5:2. Соревнования в Краснодаре завершатся 27 апреля.

В Архангельске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

турниры

24 апреля 2017 - «Двина-Информ». Это любимое спортсменами и болельщиками мероприятие открывает сезон соревнований по бегу и служит подготовкой к масштабной Майской эстафете.  Парад открытия эстафеты состоялся в 11.00 на площади Терехина.  Первыми по традиции бежали команды детских садов. Забеги школьников младшего и старшего возраста продолжили эстафету. Затем проверили свои силы команды трудовых коллективов. В 13.00 в КЦ «Соломбала-Арт» чествовали победителей.  Самыми быстрыми из дошколят стали мальчики детского сада № 183 и девочки детского сада № 140. В общекомандном зачете победил садик № 140. Победители у школьников определялись в двух возрастных группах среди представителей команд Октябрьского и Соломбальского округов.  У «октябрят» в соревнованиях среди девочек 2002 г.р и младше лучшей стала команда гимназии № 3, среди мальчиков – школы № 1, а у соломбальцев быстрее всех пробежали девочки из школы № 59 и мальчики школы № 51.  В старшей группе школьников (1998 – 2001 г.р.) у «октябрят» победили команды девушек гимназии № 6 и юношей школы № 45. У соломбальцев лучшие результаты показали девушки школы № 51 и юноши школы № 59. В отдельной номинации состязались команды средних учебных заведений. Здесь победу одержали девушки Архангельского аграрного техникума и юноши Северного техникума транспорта и технологий из Соломбалы, а также юноши Архангельского морского института им. В. И. Воронина из Октябрьского округа. За первое место среди трудовых коллективов боролись исключительно мужчины и лучшими стали спортсмены команды «Уютный дом», сообщает пресс-служба администрации Архангельска.