Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

«Водник» завоевал серебро чемпионата РФ

поединки

На последней минуте овертайма удачливее оказались хоккеисты «Кузбасса».  В Кемерово состоялся финальный матч cуперлиги чемпионата страны по хоккею с мячом, в котором встретились «Кузбасс» и «Водник». Огромная армия архангельских болельщиков переживала у экранов телевизоров, самые верные отправились за своей командой на финальную игру, сообщает пресс-служба властей Поморья.
Стартовый отрезок остался за хозяевами поля, которые вели 2:0, но «жёлто-зеленые» быстро сравняли счёт – 2:2. И все же первая половина матча осталась за кемеровчанами – 3:2. После перерыва команды играли на встречных курсах, и северяне даже выходили вперед – 5:4, но в основное время победитель определен не был – ничья 6:6.
По регламенту были назначены два дополнительных тайма по 10 минут. На последней минуте овертайма удачливее были хоккеисты «Кузбасса». «Водник» завоевал серебряные медали.
– Наша команда сегодня показала самоотверженную игру, все бились, не жалея сил. Я благодарен ребятам за самоотдачу, – отметил главный тренер команды «Водник» Иван Максимов.

 

Судьбу золота в Устьянах решил поединок Большунова и Вокуева

турниры

Финальные забеги получились жаркими.  В заявочном списке командного спринта на чемпионате России по лыжным гонкам в «Малиновке» среди мужчин значилось 42 участника и 21 спортивная дружина.
В прологе заявку на итоговую победу сделали команды Архангельской области. За первый коллектив бежали Савелий Коростелёв и Александр Большунов, за вторую пару – Александр Терентьев и Алексей Червоткин.
В финальных забегах обозначились четыре претендента на три комплекта наград: две сборные Поморья, команда Коми-1 во главе с вчерашним чемпионом России Ермилом Вокуевым и сильный дуэт Ивана Горбунова и Сергея Ардашева из команды Татарстан-1.
В итоге судьбу золотых наград решил личный спор Александра Большунова и Ермила Вокуева. Красивое сражение на лыжне двух уже действующих чемпионов «Малиновки» завершилось победой «короля лыж», сообщает пресс-служба властей Поморья.
– Тактику гонки особо не обсуждали, просто договорились, как будем передавать эстафету, – поделился эмоциями после финиша Савелий Коростелёв. – Это моя первая победа на взрослом чемпионате России, до этого здесь в «Малиновке» было два четвертых места.
Упорная борьба за бронзу продолжалась до самых последних метров дистанции, где на пару касаний быстрее был Алексей Ардашев, который опередил Алексея Червоткина: сборная Татарстана-1 третья, команда Архангельской области-2 – четвертая.

 

Соревнования по художественной гимнастике состоялись в Архангельске

турниры

19 марта 2024 - «Двина-Информ». В них приняли участие 178 спортсменок.  Состязания были организованы на базе центра развития спорта «Норд Арена» среди гимнасток девяти лет и старше в семи возрастных категориях. Помимо архангельских спортсменок, в них приняли участие представительницы Северодвинска, Мирного и Новодвинска – всего 178 человек.
В индивидуальной программе они показывали упражнения без предмета, с обручем, мячом, булавами и лентой, а в группах – с обручами и булавами, сообщает пресс-служба властей Поморья.
В итоге в личном зачете (многоборье) по программе «Мастер спорта России» первое место завоевала Владислава Осипова (Северодвинск), на втором месте – Таисия Гаврилова (Северодвинск), на третьем – Юлия Катышева (Архангельск). В групповых упражнениях (многоборье) по программе «Мастер спорта России» первое место заняла команда «Феникс» (Архангельск), второе – команда «Феерия» (Архангельск), третье – команда «Инфинити» (Мирный).
– По результатам турнира тренерским штабом сформирована сборная Архангельской области, которая представит наш регион на всероссийских соревнованиях, – рассказала президент федерации художественной гимнастики Архангельской области Евгения Решетник. – Ближайшие старты пройдут в конце марта в Раменском Московской области, а в начале апреля – в Санкт-Петербурге.
Напомним, что подготовка спортивного резерва для спортивных сборных команд страны – одна из задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» президентского нацпроекта «Демография».