Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол

Архангельский «Водник» разгромил на своём поле казанский «Ак Барс-Динамо»

соревнования

Игра завершилась со счётом 7:2 в пользу северян.  Поддержать «Водник» в снегопад и сильный ветер на стадион «Труд» пришли около двух тысяч человек.
С первых минут матча стало понятно, что гостям не удастся составить конкуренцию архангельским хоккеистам, сообщает ИА Регион 29. Первый мяч «жёлто-зелёные» забили на второй минуте игры, а к четвёртой минут вели со счётом 2:0. «Быстрые» голы в ворота «Ак Барс-Динамо» забили капитан водников Евгений Дергаев и Илья Насекин.
Во второй половине тайма «Водник» вновь пошёл в атаку, добившись к концу первой половины встречи счёта 4:0. Результативные броски провели Евгений Дергаев и Павел Пожилов.
Второй тайм прошёл заметно спокойнее - вначале свой третий мяч в матче забил Евгений Дергаев, а затем динамовцы смогли отыграть два гола.
Под конец матча «водники» вновь принялись атаковать ворота казанских хоккеистов, Михаил Сергеев и Андрей Долгих своими голами довели счёт до финальных 7:2.
Следующую встречу «Водник» проведёт также в Архангельске. 7 февраля соперником северян станет ульяновская «Волга».
Телекомпания «Регион 29» благодарит спонсоров за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом:
- АО «Архангельский траловый флот»;- «Агрохолдинг Белозорие» - архангельского производителя вкусных и живых молочных продуктов;- «Север-Союз» - ведущего поставщика сварочных материалов и сварочного оборудования.

Клуб из Северодвинска покорил «Золотую шайбу»

турниры

Соревнования хоккейного турнира проходили в один круг.  Северодвинский хоккейный клуб «Беломорец» стал победителем регионального этапа турнира Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в возрастной группе 14-15 лет.
Как сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска, на лёд Дворца спорта профсоюзов в Архангельске вышли пять команд: «Звезда Поморья» (Архангельск), «Беломорец» (Северодвинск), «Фрегат» (Котлас), «Витязь» (Коряжма) и «УЛК» (сборная игроков из Вельска и посёлка Березник Устьянского района).
Соревнования проходили в один круг, каждая команда провела четыре игры, по итогам которых первую строчку турнирной таблицы занял северодвинский «Беломорец». Второе место - у архангельской команды «Звезда Поморья», замкнули тройку лидеров хоккеисты коряжемского «Витязя».
Лучшим бомбардиром турнира с шестью забитыми шайбами стал Александр Новиков (команда «Беломорец»). В список лучших игроков также вошли: Кирилл Афонин (команда «Фрегат») - лучший нападающий; Егор Шергин (команда «Витязь») - лучший защитник; Лев Катюхин (команда «Звезда Поморья») - лучший вратарь.

Хоккейный матч «Водник» — «Ак Барс — Динамо»: 4 февраля в прямом эфире на «Регионе 29»

турниры

03 февраля 2021 - «Двина-Информ». Встреча на стадионе «Труд» в Архангельске начнётся в 19:00.  4 февраля на льду стадиона «Труд» архангельский «Водник» примет казанскую команду «Ак Барс - Динамо». Встреча, которую будет транслировать «Регион 29», начнётся в 19:00.
К очередному матчу в рамках первого этапа Суперлиги «жёлто-зелёные» подошли на шестом месте в турнирной таблице. В активе команды из Архангельска после 18 игр 33 очка. В своём последнем на данный момент матча в групповом турнире «Водник» в гостях разгромил мурманский «Мурман» - 6:1, сообщает ИА Регион 29.
Соперников «водников» - казанское «Ак Барс - Динамо» - занимает восьмую строчку с 16 очками. В прошлом туре динамовцы также праздновали победу - со счётом 7:6 они обыграли ульяновскую «Волгу», своего ближайшего преследователя в турнирной таблице.
В сезоне 2020/21 команды уже встречались дважды и оба матча завершились победой «Водника». На групповом этапе Кубка России архангелогородцы обыграли динамовцев со счётом 7:4, а в матче первого круга Суперлиги «Водник» разгромил казанцев со счётом 4:1.
Матч «Водник» - «Ак Барс - Динамо» начнётся 4 февраля в 19:00.
Увидеть поединок в прямом эфире поклонники «жёлто-зелёных» смогут с помощью телеканала «Регион 29». Трансляция поединка будет идти на 21 кнопке (с настройками по умолчанию) во всех телевизионных кабельных сетях Архангельской области, на сайте информагентства в разделе «ТВ», а также в группе «Регион 29» «Вконтакте».