Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол

Фестиваль пляжного волейбола в Архангельске собрал более 200 участников

поединки

Традиционные состязания прошли на пляже Северной Двины 29 июля  Участие в баталиях приняли команды не только из Архангельской области, но и из Ухты, Вологды, Москвы, Сочи. Лотерея, викторины, выступление творческих коллективов, а также зрелищные игры - все это удерживало зрителей у парапета до самого вечера, когда закончились финальные игры, отмечают организаторы. В итоге победителями фестиваля стали: сетка «Спонсоры» - команда «Строй Центр»; сетка «Семья» - Игорь и Даниил Гичкины; сетка «Ветераны» - Эдуард Лудков и Евгений Ляховский; сетка «Женщины» - Елизавета Лудкова и Кристина Кукушкина; сетка «Мужчины» - Егор Курешов и Игорь Широкий.

Архангельские стрелки завоевали две медали чемпионата России

спортивные события

31 июля 2018 - «Двина-Информ». 30 июля в стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области стартовал личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.  Состязания являются отборочными на чемпионат мира. В первый же день соревнований наши спортсмены показали отличные результаты. Теперь в копилке у стрелков одна золотая и одна серебряная медали. В неолимпийском упражнении «крупнокалиберный пистолет-револьвер» на дистанции 25 метров стрелок из Архангельской области Леонид Екимов завоевал золотую медаль. Он выбил 581 очко из 600 возможных. На всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка» на дистанции десять метров у женщин наша Вероника Павлова завоевала серебряную медаль. Спортсменка выбила 625.2 очка в квалификации и 249 очков в финале, сообщили в агентстве по спорту Архангельской области.

29 июля в Северодвинске прошли соревнования по скандинавской ходьбе

соревнования

30 июля 2018 - «Двина-Информ». Дистанция для мужчин и женщин одинаковая — шесть километров.  16 спортсменов стартовали одновременно с легкоатлетами пробега «Беломорские волны». Победительницами в своих возрастных группах стали Надежда Щипанова и Екатерина Плотникова (архангелогородки), а также северодвинки Людмила Воронина и Наталья Закемовская. Сильный пол в первом заходе по этому виду спорта представляли Сергей Бай и Сергей Почупей. - Победителей и призёров мы наградили грамотами отдела физической культуры и спорта и денежными премиями. Были и подарки от спонсоров, - рассказал исполняющий обязанности начальника отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска Александр Росляков.