Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол

Молодежный состав «Водника» успешно бьется в Высшей Лиге

турниры

04 декабря 2018 - «Двина-Информ». Одерживать победы хоккеистам из Архангельской области не мешает даже низкое качество льда.  В рамках турнира очередное выездное турне дубль «жёлто-зелёных» совершил в Мончегорск, где встречался с одноименным клубом.
При относительно низком качестве льда подопечным Олега Батова удалось одержать две уверенные победы на всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом – 5:2 и 8:2.
Всего в четырёх играх на выезде архангелогородцы трижды добивались успеха и на данный момент возглавляют турнирную таблицу в своей группе, сообщает пресс-служба регионального правительства.
6-7 декабря на льду архангельского стадиона «Труд» молодёжный «Водник» встретится с дублем красногорского «Зоркого». Начало игр – в 13:30.
Приглашаются болельщики и СМИ. Вход свободный.

Кубок Поморья по мини-футболу достался команде «Армида»

спортивные события

Однако лучшим игроком турнира был признан Василий Тихонов из футбольной команды «Вельск».  За Кубок области боролись футболисты из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска и Вилегодского района.
В полуфинале архангельская «Армида» расправилась с северодвинской «Звездочкой» – 7:2, а «Вельск» в упорной борьбе одолел команду «Динамо-Витязь-МЧС» из города корабелов со счётом 2:1. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
– Турнир прошёл достойно. Участники показали острую, захватывающую борьбу. Никто не хотел уступать пальму первенства, – отметил исполнительный директор федерации футбола Архангельской области Раис Теркулов.
В финале при активной поддержке болельщиков футболисты продемонстрировали яркую и динамичную игру.
«Армида» весь матч доминировала на поле и со счетом 5:1 стала обладателем Кубка Архангельской области.
Лучшим игроком турнира был признан Василий Тихонов из футбольной команды «Вельск».

Северодвинец Михаил Чивиксин завоевал Кубок РФ по парабадминотону

соревнования

Спортсмен стал победителем в одиночной категории финального этапа кубка России по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.  На восьми кортах Казани около 70 участников из 16 субъектов РФ разыграли 21 комплект медалей и определили не только победителей и призёров этапа кубка, но и призёров итогового зачёта.
На этих соревнованиях Архангельскую область представляли Михаил Чивиксин и Ирина Борисова. Оба спортсмена добились отличных результатов, сообщает пресс-служба областного правительства.
Кроме первого места в одиночной категории, Михаил Чивиксин занял второе место в парной категории и третье место в смешанной.
Ирина Борисова стала серебряным призёром в одиночной и парной категориях. А также победила в смешанном разряде вместе с Александром Мехдиевым из Костромской области.