Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол

Сборная Верхней Тоймы по волейболу назвала свою команду «ЗИДАн»

соревнования

Зенедин Зидан был бы весьма удивлен, ведь его имя прочно связано совсем с другим видом спорта.  В спортивном зале Верхнетоемской школы состоялся "Рождественский микст-турнир по волейболу (4х4)". Эти соревнования в Архангельской глубинке ежегодно привлекают участников и болельщиков своей тёплой, дружеской, новогодней атмосферой и неожиданностью, непредсказуемостью результатов, динамичностью игр. Никогда заранее нельзя предсказать, кто окажется победителем. Здесь нет игр "в одну калитку", где явный фаворит раскатывает аутсайдера, сообщает официальный сайт Верхнетоемского района.
В этом году поборолись за победу шесть команд: «Ассорти» и «ЗИДАн» - это сборные команды из жителей разных населённых пунктов района, «Импульс» и «Зеленник» - обе команды из Зеленника, «Трудовые резервы» из Верхней Тоймы и «Семья» из Красноборска.
Финал между «Импульсом» и «Трудовыми резервами» получился ярким. Множество красивых атак и забитых мячей. Верхнетоемская команда, уже проигравшая в групповом матче «Импульсу», собралась и обрушила всю свою мощь на соперника. Атаки «Трудовых резервов» было не сдержать, как итог - победа со счётом 2-0.
«ЗИДАн» в общем рейтинге оказался на последнем месте. Но болельщики уверяют, что сражался он достойно, и величайшему французскому футболисту и тренеру не пришлось бы краснеть.

«Водник» из Архангельска 8 января разрушил оборону «Старта»

поединки

Так прошел первый матч чемпионата России по хоккею с мячом в 2020 году между архангельским «Водником»» и нижегородской командой «Старт».  Со счётом 9:1 «жёлто-зелёные» обыграли своих гостей, сообщает ИА Регион 29. Впервые более чем за три месяца в официальном матче «Водника» принял участие нападающий Александр Антонов. Форвард прошёл курс восстановления после травмы в Кубке России и уже выходил на лед в составе «жёлто-зелёных» в товарищеской игре с молодёжной сборной России.
Уже в первом тайме Александр Антонов открыл счёт в матче и в чемпионате. Первая половина матча прошла для «водников» спокойно - к перерыву они вели со счётом 3:0. Кроме Александра Антонова голы забили капитан команды Евгений Дергаев и Кирилл Попеляев. После перерыва оборона «Старта» и вовсе рухнула - до конца матча «водникам» удалось довести счёт до 9:1.
Голы забили: Алексей Ничков, Кирилл Попеляев, Евгений Дергаев (дважды), Максим Анциферов и Сергей Калинин. После небольшого перерыва 11 января «Водник» примет на своём льду кировскую «Родину». Телекомпания «Регион 29» благодарит спонсоров за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом:
- АО «Архангельский траловый флот»;- «Агрохолдинг Белозорие» - архангельского производителя вкусных и живых молочных продуктов.

В Исакогорке запретили кататься на ватрушках по лыжне

поединки

Все трассы на лыжной базе Архангельска взяли под строгий контроль.  Тем не менее, гостей на новогодние каникулы в «Саломатах» очень ждут. Для удобства горожан на территории лыжной базы установлены информационные таблички, которые помогут определиться со сложностью трасс и протяженностью маршрута.
Все трассы лыжной базы Исакогорского детско-юношеского центра «Саломаты» под контролем – накатываются буранами, убирается и утрамбовывается снег. Напоминаем: катание на ватрушках и снегоходах по трассам запрещено, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.
Пункт проката: ул. Вычегодская 19 к 3, тел. 8 911 568 5858Часы работы: будние дни с 14 до 18, выходные с 9 до 18.
Любители катания на лыжах также смогут попробовать свои силы на Лыжном стадионе им. Кузина в Малых Карелах, который открыт с 8.00 до 22.00 по 10 января (прокат лыжного инвентаря с 10.00 до 16.00).
Также муниципалитетом организованы лыжные трассы у ФСК им. А. Ф. Личутина на ул. Химиков , 4, у ИДЮЦ на ул. Вычегодская, 19.