Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол

Три медали завоевала биатлонистка из Поморья в Мурманске

спортивные события

09 апреля 2024 - «Двина-Информ». Два серебра и бронзу.  В Мурманске прошли XXVII Межрегиональные соревнования по биатлону на кубок заслуженного мастера спорта России Валерия Кириенко. В борьбу за награды вступили более 70 спортсменов из Мурманской и Архангельской областей, Москвы и Республики Карелия. Участниками межрегиональных стартов стали юноши и девушки в возрасте от 15 до 18 лет.
В соревновательной программе биатлонисты разыграли медали в индивидуальной гонке, спринте и масс-старте, сообщает пресс-служба властей Поморья. Под руководством тренера Сергея Яркова биатлонистка спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» Валерия Игумнова завоевала два серебра и бронзу.
– Валерия Игумнова финишировала второй в спринте и масс-старте, а также стала третьей в индивидуальной гонке, – сказал министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов.

Команда Поморья достойно выступила в финале Кубка РФ по лыжам

соревнования

В завершающий день соревнований спортсмены соревновались в масс-стартах в гору на 10 км.  В Кировске завершился финальный этап Кубка России по лыжным гонкам. В завершающий день соревнований спортсмены соревновались в масс-стартах в гору на 10 км, сообщает пресс-служба властей Поморья.
В самом сложном виде программы вновь успешно выступили лыжники, представляющие Архангельскую область. У девушек вне конкуренции была Алина Пеклецова, которая прошла дистанцию быстрее всех. Она обогнала подругу по команде Веронику Степанову и Анастасию Кулешову из Нижегородской области.
У мужчин весь пьедестал почета заняли лыжники команды Поморья. Чемпионом стал Савелий Коростелёв, на второй строчке Алексей Червоткин, бронза в активе Александра Большунова.
В общем зачете финала Кубка России у девушек вне конкуренции оказалась Вероника Степанова (Архангельская область). На втором месте – Анастасия Кулешова (Нижегородская область), на третьей строчке – Алина Пеклецова (Архангельская область).
В итоговом мужском протоколе победу одержал лидер сезона Александр Большунов. Вторым стал Савелий Коростелев, третьим – Алексей Червоткин.
– Поздравляю лыжников Архангельской области с успешным выступлением в финале Кубка России, – сказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Наши спортсмены отлично завершили долгий и трудный сезон. Впереди долгожданный отдых и подготовка к новым стартам.

К подготовке турнира по боксу в Северодвинске подошли креативно

турниры

На его открытии выступят девушки из театра танца «Нимфея».  С 19 по 21 апреля в Северодвинске состоится 36-й турнир памяти основателей школы бокса города корабелов Валерия Николаевича Власова и Владимира Александровича Чаплинского. Также в рамках этих состязаний пройдет чемпионат Архангельской области по боксу среди взрослых спортсменов, сообщает пресс-служба властей Поморья.
По словам организаторов, турнир памяти основателей северодвинской школы бокса объединит около 150 боксеров Архангельской области. Почетными гостями соревнований вновь станут: чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка СССР, победитель Спартакиады народов СССР, Игр доброй воли 1986 года Александр Артемьев, а также чемпион мира, Европы и национального первенства, победитель Игр доброй воли 1986 и Спартакиады народов СССР, победитель легендарного боксёра Роя Джонса – Игорь Ружников.
– Соревнования пройдут в трех возрастных категориях – старшие юноши, юниоры и взрослые, – рассказал министр спорта Алексей Аксёнов. – Организаторы хотят подойти максимально креативно к вопросу проведения турнира – на открытии выступят девушки из театра танца «Нимфея». Кроме того, в ходе состязаний планируется премьера-показ документального фильма об истории создания и развития бокса в Северодвинске.
Открытие турнира состоится 19 апреля в 17:00. Начало полуфинальных боев – 20 апреля в 12:00, финальные бои в городе Северодвинск пройдут 21 апреля в 12:00.