Новости спорта – Архангельской области

Фасадные крепления в городе Северодвинске. Универсальный фасадный дюбель

Спортсмены Поморья завоевали 22 медали на весроссийской спартакиаде специальной олимпиады

соревнования

19 апреля 2017 - «Двина-Информ». В Архангельске завершилась всероссийская спартакиада специальной олимпиады по настольному теннису, юнифайд-настольному теннису, волейболу и юнифайд-волейболу.  В соревнованиях по юнифайд-волейболу золотые медали завоевали спортсмены из Москвы. Теперь победители примут участие в европейском турнире, который пройдёт в городе Катовице, в Польше с 31 августа по 4 сентября этого года. В соревнованиях по настольному теннису наши спортсмены завоевали целую россыпь наград. В одиночном разряде победы одержали Альбина Самигуллина, Владимир Думин и Дмитрий Котельников. В парном разряде – Дмитрий Котельников в паре с Ильей Бурсиным. В юнифайд-настольном теннисе не было равных нашим Анастасии Фоминой и Любови Амосовой. Всего же наши спортсмены в настольном теннисе и юнифайд-настольном теннисе завоевали 22 медали различного достоинства, - сообщает пресс-служба правительства области.

Футболисты САФУ завершили сезон в Вельске

19 апреля 2017 - «Двина-Информ». Победитель и призёры чемпионата Архангельской области по мини-футболу уже давно определились, но ряд матчей оставался несыгранным. Два из них с участием футболистов САФУ и МФК «Вельск» прошли на домашней арене вельчан.  Оба поединка отличались напряжённой борьбой за итоговый результат, который мог повлиять на расположение обеих команд в турнирной таблице. Накануне противостояния архангелогородцев и вельчан у них в активе было 10 и 8 очков соответственно. Выше располагался «Севмаш» - 11 очков, который уже завершил турнир. Так что, локальный успех любого из соперников в серии из двух матчей в Вельске мог улучшить их турнирной положение. В первой игре студенты САФУ вели в счёте, но не смогли удержать инициативу и завершили встречу вничью – 4:4. В следующей игре до последнего момента опять всё было неясно, однако, хозяева сумели-таки вырвать победу – 5:4, которая переместила их сразу на две позиции вверх в итоговом протоколе чемпионата. На данный момент положение всех участников чемпионата Архангельской области по мини-футболу выглядит так: «Звёздочка» - 33, «Рома» - 31, «Искра» - 29, «Армида» - 23, МФК «Вельск» - 13, САФУ – 11, «Севмаш» - 11и «Пахарь» - 6 очков. Несыгранным остался всего один матч: «Армида» - МФК «Вельск». Однако его итог на расстановку сил в главном мини-футбольном турнире Поморья уже не повлияет.

Михаил Исаков к «бронзе» в Краснодаре добавил «серебро»

турниры

19 апреля 2017 - «Двина-Информ». В Краснодаре завершились командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов до 21 года.  В предпоследний день соревнований вновь отличился мастер спорта из Северодвинска, член сборной Архангельской области Михаил Исаков. Подопечный заслуженного тренера России Александра Поздеева завоевал серебряную медаль в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров. Наш земляк выбил 573 очка, уступив лишь победителю Александру Петрову из Сахалинской области, результат которого 579 очков. «Бронза» досталась Евгению Аксёнову из Костромы. Он уступил Михаилу Исакову всего одно очко – 572. Таким образом, на соревнованиях в Краснодаре северодвинец завоевал две награды - бронзовую в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета с дистанции 50 метров и серебряную в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров. А уже 22 апреля там же в Краснодаре стартуют командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Эти два турнира пройдут включительно по 27 апреля.