Новости спорта – Архангельской области

Фасадные крепления в городе Северодвинске. Универсальный фасадный дюбель

В Новодвинске пройдёт "Кубок Победы"

соревнования

05 мая 2017 - «Двина-Информ». 7 мая спортивный зал «Северный» спорткомбината «Двина» АО «БЫТ» соберёт 8 видов единоборств.   Единовременно на трёх спортивных площадках поклонники единоборств  смогут увидеть зрелищные выступления спортсменов - представителей спортивных, боевых и смешанных видов спорта, а именно: бокс, кобудо, тхэквандо, сават, кудо, айкидо, тайский бокс, ММА. Церемонию открытия спортивного мероприятия дополнят яркие номера в исполнении художественных гимнасток, отряда кадет, а также титульные поединки и показательные выступления. Начало фестиваля спортивных единоборств «Кубок Победы» 7 мая в 10.00. Торжественное открытие в 12.00. Вход свободный.  Как и в прошлые годы на фестиваль приглашены ветераны Великой Отечественной Войны, - сообщает пресс-служба администрации Новодвинска.

Флорболисты «Помора» - чемпионы России

поединки

05 мая 2017 - «Двина-Информ». В Нижнем Новгороде завершился финальный этап чемпионата России по флорболу среди мужских команд. Пройдя всю дистанцию турнира без поражений, в решающем поединке за золотые медали встретились флорболисты сборной Архангельской области «Помор» и местного клуба «Нижегородец».  Матч начался неожиданно. На первой же минуте встречи мяч дважды побывал в воротах нижегородцев. А к 4-й минуте игры счёт и вовсе стал угрожающим для хозяев – 3:0. Первый период, который прошёл под диктовку наших земляков, завершился с приятным для «Помора» и его болельщиков преимуществом в четыре мяча – 4:0. Кстати, на трибунах собралось немалое количество любителей флорбола, которые активно поддерживали нашу команду. Казалось, после столь внушительного задела в счёте исход матча уже во многом предопределён. Но не тут-то было. Наши ребята как будто забыли, что против них играет прошлогодний чемпион России, который на пути к «золоту» в 2016 году остановил флорбольную дружину из Поморья. Нижегородцы постепенно прибрали инициативу в свои руки и к концу второго периода практически ничего не оставили от преимущества «Помора» - 4:3. А когда стартовал решающий третий 20-минутный отрезок игры хозяева турнира и вовсе уравняли шансы команд – 4:4. Пришлось всё начинать сначала. Неизвестно, чем бы завершился этот увлекательный поединок, если бы за 12 минут до конца встречи Владимиру Гаревских не удался точный бросок с дальней дистанции – 5:4. Всё оставшееся время «Помор» и «Нижегородец» предпринимали отчаянные попытки в надежде изменить цифры на табло. Были удаления в составах обеих команд, голевые моменты и спасения голкиперов. Снять все вопросы о победителе мог в конце матча Игорь Кучин, но, выйдя на рандеву с вратарём нижегородцев, не смог переиграть того. А когда за несколько секунд до финального свистка арбитров встречи последовало удаление в составе хозяев, стало ясно: «Помор» спустя год возвратил себе титул сильнейшей флорбольной дружины страны и стал десятикратным чемпионом России. Итак, трудная победа в финале над грозным соперником – 5:4 и заслуженный успех подопечных тренера Сергея Талдонова. Бронзовые медали добыли флорболисты «Сибири» из Омска, переигравшие в очном поединке за третье место столичный «Спартак» - 4:3. Далее в турнирной таблице расположились: «СПб Юнайтед» (Санкт-Петербург), «Ветераны» (Новый Уренгой), «Гриззли» (Санкт-Петербург) и «Фили» (Москва).

«Водник» примет участие в майской эстафете

спортивные события

05 мая 2017 - «Двина-Информ». После многолетнего перерыва в Майской легкоатлетической эстафете примет участие команда хоккейного клуба «Водник».  - Ветераны «Водника» с гордостью рассказывают о своем участии в Майской эстафете в Советские годы.  Мы решили возродить добрую традицию и выставили команду для участия в забеге. Наших ребят будет сложно не заметить. Они выйдут на старт в форме фирменных желто-зеленых цветов, - рассказал директор регионального центра развития спорта «Водник» Андрей Багрецов. Команда для участия в майской эстафете была скомплектована из игроков дубля «Водника». На этой неделе желто-зеленых зарегистрировали в оргкомитете соревнований. «Водники» побегут под номером  14.- Вплоть до прошлой недели наша подготовка к майской эстафете в основном шла на Набережной Северной Двины, где ребята бегали кроссы. На этой неделе к вышеперечисленному добавилась отработка технических приемов передачи эстафетной палочки. Знаю по собственному опыту участия в эстафетах это очень важно, - рассказал главный тренер команды «Водник-2» Олег Батов. Один из самых ответственных  этапов - первый за желто-зеленых побежит Михаил Лисюк, а завершать эстафету будет Владислав Кутузов. - Майская легкоатлетическая эстафета давно уже стала одним из брендов Архангельска. Она посвящена Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.  Участие в забеге  для меня является большой честью. Это дань уважения нашим дедам и прадедам, которые подарили нам мирное небо, - поделился своими впечатлениями Михаил Лисюк. Майская эстафета пройдет в ближайшую субботу 6 мая. Старт мужчин – в 12.00.