Новости спорта – Архангельской области

Купить недвижимость в Северодвинске

Михаил Исаков выиграл «золото» на всероссийских соревнованиях по стрельбе

поединки

В городе Майкоп (Республика Адыгея) с 21 по 28 апреля проходит командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.  В первые дни турнира спортсмены Архангельской области завоевали несколько медалей. На всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» победу одержал северянин Михаил Исаков. Наш спортсмен показал лучший результат в квалификации, попав 578 очков из 600 возможных, а в финале попал 238.4 очка и победил с большим преимуществом в 3.5 очка. Второе место занял кандидат в мастера спорта из Республики Крым Андрей Ляшук, попавший 571 очко в квалификации и 234.9 очка в финале. С результатом 574 очка в квалификации и 218.4 очка в финале третьим стал кандидат в мастера спорта из Республики Саха (Якутия) Александр Петров. Кроме того, в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные команды» Вероника Павлова и Савелий Тряпицын из Архангельской области завоевали бронзовые медали. Победу одержали москвичи Валерия Татаринцева и Григорий Шамаков, второе место заняли Ольга Ефимова и Денис Гончаренко из Белгородской области, сообщает региональное агентство по спорту.

В столице Поморья пройдёт Кубок юниоров по мини-футболу

спортивные события

27 апреля 2018 - «Двина-Информ». В нём примут участие начинающие футболисты 2010-2013 годов рождения.   Заявки на участие подали 16 команд из 10 клубов Архангельска, Северодвинска и Котласа.  - В северных регионах активно развивается именно футзальный вариант футбола, поскольку климат не позволяет много тренироваться и соревноваться на открытых стадионах, - рассказал руководитель АНО «Футбольная школа «Юниор» Константин Цветков. - Важно, чтобы команды имели возможность играть с другими клубами, это позволяет повышать мастерство, видеть другие подходы и стиль игры. Это первый открытый кубок города по мини-футболу для детей, но в планах - проведение в Архангельске межрегиональных турниров. Это позволит разнообразить технику игры начинающих футболистов.
В воскресенье 29 апреля в 9:30 пройдёт торжественное открытие турнира.

В Северодвинске "Легенды хоккея" провели матч с командой Поморья

поединки

26 апреля 2018 - «Двина-Информ». На ледовой арене «Беломорец» состоялся товарищеский матч между сборной командой Поморья и командой «Легенды хоккея СССР».  В «звёздный» состав гостей ледового поля вошли легендарные хоккеисты СССР и России, чемпионы Олимпийских игр и мира, многократные чемпионы СССР, обладатели Кубка Канады и Кубка Вызова: Сергей Бабинов, Александр Голиков, Виктор Шалимов и другие известные хоккеисты. Именно они ковали славу советского и российского хоккея, а вся страна пристально следила за их победами, прильнув к экранам телевизоров. Команде чемпионов противостояла сборная хоккеистов Архангельской области под руководством заслуженного тренера России Владимира Костяева. Три тайма игры определили лидера. Им стала команда именитых хоккеистов со счётом 4:10.  -  Наша команда участвует в подобных матчах во многих городах России. И эти игры очень важны для того, чтобы повышать внимание к спорту, особенно в таких промышленных городах, как Северодвинск,  - отметил Олимпийский чемпион Виктор Шалимов.