Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол

«Водник» со «Строителем» сыграли в тумане

турниры

13 декабря 2018 - «Двина-Информ». Хоккейный поединок для хоккеистов Архангельска и Сыктывкара в белесой мгле завершился вничью.  Погодные условия вынудили обоих соперников в первом тайме предельно внимательно сыграть в обороне. В этом отрезке времени «водники» заработали большое количество угловых. Однако их реализация оставляла желать лучшего. Первый тайм завершился со счетом 1:1.
Второй тайм сыктывкарцы начинали, имея двух игроков на скамейке штрафников. Казалось бы – вот оно, преимущество «Водника». Ан нет! Не иначе, проклятый туман спутал все карты. Архангелогородцы получили целую серию санкций, начали проигрывать.
И лишь благодаря точным ударам Олега Пивоварова, Дмитрия Иванова и Артема Шеховцова к концу второго тайма счёт стал 5:5.
В понедельник, 17 декабря, в рамках участия в чемпионате России по хоккею с мячом «Водник» отправляется в предновогоднее выездное турне по маршруту Красногорск – Киров – Ульяновск – Нижний Новгород, сообщает пресс-служба областного правительства.

В Онеге прошли соревнования РФ по зимнему троеборью

спортивные события

12 декабря 2018 - «Двина-Информ». Среди сборных команд Архангельская область стала серебряным призёром.  Спортсмены в возрасте от 14 лет и старше боролись за медали в лыжных гонках, стрельбе из пневматической винтовки и силовой гимнастике.
В соревнованиях приняли участие около 60 атлетов из Архангельской, Ленинградской, Калужской, Вологодской, Владимирской областей и Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба властей Поморья.
– Борьба за призовые места была очень напряженной, так как уровень подготовки спортсменов высокий. Среди участников – половина членов национальной сборной, два мастера спорта России международного класса, восемь мастеров спорта страны, 18 кандидатов в мастера спорта. Также был отмечен хороший уровень подготовки соревнований, – рассказал главный судья соревнований Вячеслав Шардыко.
В личных зачётах спортсмены Архангельской области завоевали одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые награды.
Среди команд спортивных клубов победителем всероссийского турнира стала команда Северного (Арктического) федерального университета, второе место заняли спортсмены из Череповца, третье место – у Санкт-Петербурга.
Среди сборных команд Архангельская область стала серебряным призёром. Первое место заняла команда Санкт-Петербурга, третье – Вологодская область.

Юниоры «Водника» забивали, как заправские баскетболисты

турниры

12 декабря 2018 - «Двина-Информ». Количество голов во встречах с дублем «Строителя» из Коми едва не пошло на десятки.  Молодёжный состав архангельского клуба «Водник-2» на своём льду принимал молодёжный состав сыктывкарского «Строителя». В обеих встречах архангелогородцы сокрушительно разгромили соперника – 19:3 и 18:2 соответственно.
Почти как в баскетболе, где за одну встречу соперники забрасывают в сетку противника десятки мячей. Далекие от хоккея спортивные фанаты вспомнили даже 27 февраля 1959 года, когда игроки «Селтикс» растерзали защиту «Лейкерс» Элджина Бэйлора, набросав им с ходу 173 очка. Впрочем, это уже лирика баскетбола. А здесь оба матча проходили примерно по одному сценарию.
В первой половине встречи «жёлто-зелёные» делали уверенную заявку на победу, поразив ворота соперника более десяти раз. И после перерыва держали ход развития событий под полным контролем, сообщает пресс-служба регионального правительства.
– В этих матчах нам удалось проверить всех ребят в деле, – отметил старший тренер дубля «Водника» Олег Батов.
12 декабря на льду стадиона «Труд» в очном поединке сойдутся команды Суперлиги – архангельский «Водник» и сыктывкарский «Строитель». Начало в 19:00.
Дубль «Водника» свои следующие матчи проведёт 14-15 декабря. В Архангельске он примет молодёжный состав кировской «Родины».