Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол

Столица Поморья принимает этап чемпионата РФ по пляжному волейболу

турниры

В Архангельске стартовал арктический этап чемпионата России.  На базе центра развития пляжных видов спорта «Bora Bora» столицы Поморья  11 марта был дан старт первому этапу чемпионата России по пляжному волейболу. Это самый северный, арктический этап большого национального турнира, в котором сражаются лучшие команды страны.
Участие в первом этапе национального чемпионата принимают 31 мужская и 21 женская команды со всех уголков России, сообщает пресс-служба властей Поморья. Так, 11 марта проводятся игры квалификации.
12–13 марта пройдут игры основной сетки. А в воскресенье, 14 марта, состоятся полуфиналы, игры за 3-е место, финалы и награждение победителей и призеров арктического этапа чемпионата России по пляжному волейболу.
Турнир проводится в строгом соответствии с рекомендациями Роспортебнадзора и положениями указа губернатора Архангельской области №28-у. По состоянию на 11 марта 2021 года ограничения по допуску зрителей и болельщиков на спортивные мероприятия остаются в силе.

Особый ковер из Штутгарта доставили в Архангельск

поединки

11 марта 2021 - «Двина-Информ». В новом физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Воронина появился уникальный снаряд.  Ковер для вольных упражнений «Moscow» производства «SPIETH» приехал в Архангельск прямиком из немецкого города Штутгарт. Снаряд для вольных упражнений отличается высокими динамическими характеристиками и быстрой реакцией при отталкивании, необходимыми для выполнения современных вольных упражнений. Предназначен он для спортсменов всех возрастов и уровней подготовки.
Ковер имеет сертификат Международной Федерации Гимнастики, такой же ковер использовался на этапе Кубка Мира по спортивной гимнастике 2020 года в Мельбурне. Это первый ковер производства Германии такого класса в Архангельске для тренировок юных спортсменов, сообщает официальный сайт местной мэрии.
- Проектом зала предусмотрено оборудование двух гимнастических ковров. На тренерском совете принято решение, что на ковре в центре зала будут заниматься акробаты - высота зала в этой части соответствует потребностям тренировок по спортивной акробатике. Еще один ковер предназначен для гимнастов. Высота над ним чуть ниже за счет потолочной вентиляционной трубы, но на качество тренировок по спортивной гимнастике это не влияет, - пояснил директор спортшколы им. Павла Усова в Архангельске Денис Молчанов.

«Водник» проиграл первый матч с московским «Динамо» в полуфинале чемпионата России

спортивные события

11 марта 2021 - «Двина-Информ». В Архангельске на стадионе «Труд» 10 марта состоялся первый матч полуфинала чемпионата России по хоккею с мячом между местным «Водником» и московским «Динамо».  Игра завершилась поражением архангелогородцев со счётом 2:4. Напомним, ранее «водники» в ¼ плей-офф переиграли иркутскую «Байкал-Энергию» в двух матчах.
Однако в крайней игре в Архангельске у «водников» травму получил ещё один игрок «Водника» - Илья Насекин. При счёте 6:0 защитник сибиряков откровенно грубо сыграл в отношении форварда «жёлто-зелёных». После сильнейшего удара наш нападающий так и не смог самостоятельно подняться со льда. В карету скорой помощи его заносили товарищи по команде на носилках. В больнице Илья прошёл медицинское обследование. Предварительный диагноз врачей - сотрясение головного мозга, сообщает ИА Регион 29.
Таким образом в матче с «Динамо» не участвовало сразу два ключевых игрока - капитан «Водника» Евгений Дергаев и нападающий Илья Насекин. Поддержать «жёлто-зелёных» пришли пять тысяч болельщиков. Первые минуты матча с «Динамо» несколько обнадежили болельщиков «Водника». Уже на седьмой минуте встречи отличился Кирилл Попеляев.
Однако до перерыва удержать счёт «водники» так и не смогли, пропустив четыре мяча в свои ворота. Во второй половине встречи игра перешла на центр поля - лишь к концу тайма счёт изменился в пользу «Водника». На 87-й минуте вновь отличился - Кирилл Попеляев, поставив точку в этом матче. Итоговый счёт: 2:4 в пользу столичного «Динамо».
Следующий матч «Водник» проведёт 13 марта в Москве, в случе победы нашей команды выход в финал решится в третьем матче - 14 марта.