Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол

Хоккеистов Архангельской области обошла команда ДНР

соревнования

07 января 2019 - «Двина-Информ». Юные северяне заняли третье место на международном турнире по хоккею с шайбой.  С 4 по 6 января в белорусском городе Солигорск проходил 3-й Международный Рождественский турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2006 года рождения и моложе.
В нем приняли участие восемь спортивных коллективов из Белоруссии, Чехии, Латвии, России и Донецкой Народной Республики, сообщает пресс-служба властей Поморья.
Архангельскую область представляла команда «Каскад», которую тренирует Юрий Анатольевич Аниськин. Наши ребята вышли из группы на втором месте. В полуфинале с минимальным счетом 4:3 архангелогородцы уступили латвийскому клубу «Огре» (впоследствии он стал победителем турнира).
Но в борьбе за «бронзу» северяне не оставили шансов соперникам из Чехии – матч завершился со счётом 8:2. Второе место у донецкого «Донбасса».

Чирлидерши из Архангельской области зажгли в Ярославле

поединки

Студентки САФУ заняли призовые места на чемпионате и первенстве Ярославской области.  Екатерина Гейдарова и Анастасия Ненашева заняли 1 место в номинации «Чир-джаз-двойка», а Яна Родина и Ксения Телова - 3 место в номинации «Чир-фристайл-двойка». Об этом сообщает пресс-служба университета.
Тренер спортсменок, магистрантка САФУ Александра Глазова, рассказала, что команда университета впервые выступала в таких номинациях.
- Я готовила к соревнованиям всех четырех девушек. Репетиции шли почти каждый день помимо основных командных тренировок. Конечно, они успевали еще и учиться, ведь три из них - студентки спортфака. Мы сразу решили: будем пробовать себя в двух разных номинациях, несмотря на то, что впервые работали в двойках. И сразу такой результат!
Все девушки в чир-спорте только два месяца, но в прошлом каждая занималась или спортивной, или художественной гимнастикой. До этого команда чирлидинга САФУ участвовала в чемпионате СЗФО, где заняла третье место, и на общероссийских соревнованиях по чирлидингу в Москве.

Северянка с температурой взяла «золото» РФ по джиу-джитсу

турниры

Даже недомогание не помешало представительнице Поморья стать лучшей в России.  Заслуженный мастер спорта РФ, многократный чемпион всероссийских и международных соревнований по джиу-джитсу Александра Иванова одержала уверенную победу на чемпионате России. В соревнованиях приняли участие свыше 300 сильнейших спортсменов из 35 регионов страны, сообщает пресс-служба администрации Архангельской области.
Состязания стали первым этапом отбора в сборную команду России для участия в чемпионате мира 2019 года и на Всемирные Игры боевых искусств-2019 в Китае. Представительница Поморья Александра Иванова в весовой категории 70 кг провела четыре схватки и, одержав уверенные победы, завоевала титул чемпионки России.
-  На соревнованиях пришлось бороться не только с соперницами, но и со своим состоянием – я выступала с температурой. Но благодаря силе воли и характеру победила. Радует, что в джиу-джитсу приходят новые участницы, которые готовы составить конкуренцию, – сказала Александра Иванова.