Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

К подготовке турнира по боксу в Северодвинске подошли креативно

турниры

На его открытии выступят девушки из театра танца «Нимфея».  С 19 по 21 апреля в Северодвинске состоится 36-й турнир памяти основателей школы бокса города корабелов Валерия Николаевича Власова и Владимира Александровича Чаплинского. Также в рамках этих состязаний пройдет чемпионат Архангельской области по боксу среди взрослых спортсменов, сообщает пресс-служба властей Поморья.
По словам организаторов, турнир памяти основателей северодвинской школы бокса объединит около 150 боксеров Архангельской области. Почетными гостями соревнований вновь станут: чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка СССР, победитель Спартакиады народов СССР, Игр доброй воли 1986 года Александр Артемьев, а также чемпион мира, Европы и национального первенства, победитель Игр доброй воли 1986 и Спартакиады народов СССР, победитель легендарного боксёра Роя Джонса – Игорь Ружников.
– Соревнования пройдут в трех возрастных категориях – старшие юноши, юниоры и взрослые, – рассказал министр спорта Алексей Аксёнов. – Организаторы хотят подойти максимально креативно к вопросу проведения турнира – на открытии выступят девушки из театра танца «Нимфея». Кроме того, в ходе состязаний планируется премьера-показ документального фильма об истории создания и развития бокса в Северодвинске.
Открытие турнира состоится 19 апреля в 17:00. Начало полуфинальных боев – 20 апреля в 12:00, финальные бои в городе Северодвинск пройдут 21 апреля в 12:00.

 

В Северодвинске установили сроки сдачи апрельских нормативов ГТО

турниры

Обязательным условием является наличие справки-допуска врача с указанием срока действия документа.  Так, 11, 16, 20 и 21 апреля северодвинцы могут пройти в спортивной школе «Строитель» (улица Профсоюзная, 25А) очередной тест ВФСК ГТО. Предварительно нужно зарегистрироваться на сайте https://www.gto.ru, а также в «Строителе» по телефонам: 8(818-4) 56-64-33 и 8 (902) 191-26-52 с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00, по пятницам с 9:00 до 13:00.
11 апреля с 16:00 до 17:00 при благоприятных погодных условиях все зарегистрированные могут сдать бег на лыжах, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска.
16 апреля с 16:30 до 17:30 в спортзале «Строитель» все зарегистрированные могут пройти следующие испытания: подтягивания, рывок гири, сгибание и разгибание рук из упора лёжа, прыжок в длину с места, наклон вперёд, подъём туловища и челночный бег 3 по 10 метров.
20 апреля с 14:00 до 15:00 - сдача норматива по стрельбе из пневматической винтовки.
21 апреля с 8:30 до 9:15 в бассейне «Строитель» - сдача норматива по плаванию.
Важно: обязательным условием допуска к сдаче нормативов ГТО является наличие справки-допуска врача с указанием срока действия документа. Отмечается, что северодвинские школьники сдают нормативы ГТО в образовательных организациях.
Школа № 20 является центром тестирования, а местами проведения - школы № 13, 19, лингвистическая гимназия № 27 и Морская кадетская школа. Нормативы по плаванию участники испытаний сдают в бассейне при школе № 23, а по стрельбе - в тире детского морского центра «Североморец» города Северодвинск.

 

Спортсменка из Поморья завоевала серебро в Калининграде

соревнования

05 апреля 2024 - «Двина-Информ». В этом городе прошли соревнования первенства СЗФО по настольному теннису.  В соревнованиях приняли участие 90 лучших спортсменов до 14 лет. В составе сборной Архангельской области выступали 13 человек, сообщает пресс-служба властей Поморья.
– Спортсменка Поморья Анастасия Черноусова завоевала серебряную медаль первенства Северо-Западного федерального округа, – отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксёнов. – Также северянка завоевала путевку на первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет.
На первенстве России встретятся 64 сильнейших спортсмена страны. Турнир пройдёт с 16 по 19 мая в Чебоксарах.