Новости о событиях в России и в мире

Прогнозы на футбол


 

Тренер: российские сноубордисты на 200% выполнили задачу на этапе КМ в Москве

спорт

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Сборная России по сноуборду полностью выполнила поставленные задачи на московском этапе Кубка мира в параллельном слаломе. Об этом ТАСС сообщил старший тренер команды Денис Салагаев.
Сборная России завоевала четыре медали на московском этапе Кубка мира - золотую, серебряную и две бронзовые. В первый день соревнований в мужских индивидуальных заездах золото выиграл Андрей Соболев, бронзовым призером стал Максим Рогозин, у женщин бронзовую медаль завоевала Анастасия Курочкина, Мария Валова стала четвертой. Во второй день Наталья и Андрей Соболевы стали серебряными призерами в соревнованиях смешанных команд.
"Очень рад результатам ребят в Москве - завоевали медаль сегодня, несколько наград выиграли вчера. Уже и не помню, когда мы так хорошо выступали дома. Своей командой очень доволен, поставленные задачи выполнили на 200%", - сообщил Салагаев.
"Ждал, что команда наконец-то проснется, предпосылки к этому были. Каждый старт показывали отличные результаты в квалификации, но потом что-то не получалось. А сегодня и вчера все вышло достойно, родные стены помогли. Самой приятной неожиданностью стали третье и четвертое места в женских индивидуальных заездах, а также бронза Рогозина", - добавил старший тренер сборной.
Этап Кубка мира прошел в Москве с 26 по 27 января.

 

Сноубордист Логинов рассказал, что ощутил большую поддержку зрителей на этапе КМ в Москве

спорт

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Российский сноубордист Дмитрий Логинов ощутил большую поддержку зрителей на московском этапе Кубка мира. Об этом он рассказал ТАСС.
Этап Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе прошел в Москве с 26 по 27 января. Логинов дошел до четвертьфиналов в индивидуальных заездах и соревнованиях смешанных команд в паре с Миленой Быковой.

 

Гарт: российские саночники заслужили высокой оценки своим выступлением на ЧМ

спорт

ВИНТЕРБЕРГ /Германия/, 27 января. /ТАСС/. Выступление сборной России на чемпионате мира по санному спорту в немецком Винтерберге заслуживает высшей оценки. Такое мнение ТАСС высказала президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.
Российские саночники выиграли три медали. Бронзу в мужском спринте и мужском одиночном заезде завоевал Семен Павличенко. В воскресенье Павличенко, Татьяна Иванова, а также экипаж саней-двоек в составе Владислава Южакова и Юрия Прохорова завоевали золото в эстафете.