Новости о событиях в России и в мире

Прогнозы на футбол

Крейчикова и Рам выиграли Australian Open в миксте

спорт

ТАСС, 26 января. Чешка Барбора Крейчикова и американец Раджив Рам стали победителями Australian Open, первого в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $44,5 млн), в миксте.
В финальном матче Крейчикова и Рам со счетом 7:6 (7:3), 6:1 обыграли австралийцев Астру Шарму и Джона Патрика Смита. Матч продолжался 1 час 13 минут. Крейчикова и Рам были посеяны на турнире под третьим номером, Шарма и Смит не имели номера посева.
34-летний Рам является серебряным призером Олимпиады 2016 года в миксте. Для 23-летней Крейчиковой этот титул стал первым в миксте и третьим на турнирах Большого шлема, ранее она побеждала на Открытом чемпионате Франции (2018) и Уимблдоне (2018) в парном разряде.

Плющенко пригрозил вернуться в спорт, если Коляда и Ковтун продолжат допускать ошибки

спорт

МИНСК, 26 января. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко пригрозил вернуться в большой спорт, если российские фигуристы Максим Ковтун и Михаил Коляда продолжать кататься так, как на чемпионате Европы в Минске. Об этом он рассказал ТАСС.
Коляда занял пятое место на чемпионате Европы. Он лидировал после короткой программы, но допустил много ошибок при исполнении произвольной, что не позволило ему побороться за медали. Ковтун не сделал чисто ни одного прыжкового элемента и занял на турнире 14-е место. Чемпионом Европы стал испанец Хавьер Фернандес, серебро завоевал россиянин Александр Самарин, бронзу - итальянец Маттео Риццо.
"Самарин - просто молодец, парень боролся, крутил, до конца держался, но вытащил программу. Вытянул четверной тулуп, боролся на всех элементах, тащил. Заслуженное второе место", - подчеркнул Плющенко.
"Но вот Коляда и Ковтун, это, конечно... На следующий сезон предлагаю договориться с нами - со мной и [Алексеем] Ягудиным. Мы тоже можем с тройными "бомбануть", да и над четверными поработаем, и над тройными акселями, на третий уровень навращаем, и, глядишь, и в европейскую троечку зайдем".
"Если серьезно, я не знаю, что делать этим ребятам с психикой, - продолжил Плющенко. - Хотя мысли есть".

Коляда не смог пообщаться с журналистами из-за полученной во время проката травмы руки

спорт

МИНСК, 26 января. /ТАСС/. Российский фигурист Михаил Коляда получил повреждение левой руки в ходе произвольной программы на чемпионате Европы в Минске, из-за чего не смог ответить на вопросы журналистов в микст-зоне. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.
Соревнования мужчин в рамках европейского первенства завершились в субботу. Коляда, который лидировал после короткой программы, в произвольной допустил ряд падений, одно из которых закончилось для него повреждением руки.
После окончания проката фигурист, который занял итоговое пятое место, вышел в микст-зону с ледяным компрессом и не смог пообщаться с журналистами. Характер повреждения 23-летнего россиянина неизвестен.
Чемпионат Европы завершится в воскресенье.