Новости о событиях в России и в мире

Прогнозы на футбол


 

Путин: передать будущим поколениям всю правду о блокаде Ленинграда – долг современников

в обществе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин считает долгом нынешнего поколения хранить правду о блокаде Ленинграда, передать ее будущим поколениям.
"Наш долг - передать дальше, правнукам победителей, всю героическую правду о блокадном Ленинграде, чувство восхищения честью и достоинством ленинградцев и нашу боль о сотнях тысяч жертв, о тех, кто покоится на Пискаревском, Смоленском, десятках других кладбищ и в братских могилах", - заявил глава государства в воскресенье, выступая в Санкт-Петербурге перед спектаклем-концертом, посвященном 75-летию освобождения Ленинграда от блокады.
Новость дополнятеся

 

Шарапова сыграет с победительницей квалификации в первом круге турнира в Петербурге

спорт

ТАССА, 27 января. Россиянка Мария Шарапова сыграет с победительницей квалификации в первом круге на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy - 2019. Об этом стало известно по результатам жеребьевки, которая состоялась в воскресенье.
Россиянка Анастасия Павлюченкова встретится с бельгийкой Кирстен Флипкенс, Вера Звонарева - с чешской теннисисткой Катериной Синяковой, Екатерина Макарова - с победительницей квалификации.
Дарья Касаткина (третий номер посева на турнире) начнет выступление со второго круга и сыграет с победительницей матча между греческой теннисисткой Марией Саккари и победительницей квалификации.
Первая ракетка турнира, финалистка Открытого чемпионата Австралии - 2019 чешская теннисистка Петра Квитова встретится во втором круге с победительницей матча между Викторией Азаренко из Белоруссии и француженкой Кристиной Младенович.
Турнир WTA в Санкт-Петербурге пройдет с 28 января по 3 февраля. St. Petersburg Ladies Trophy четвертый год подряд будет иметь категорию "премьер", которая в классификации WTA является третьей после турниров Большого шлема и Итогового турнира года. В 2016 году победу одержала итальянка Роберта Винчи, в 2017-м - Младенович, в 2018-м - Квитова.

 

Греф считает, что ипотечные ставки могут снизиться во второй половине 2019 года

экономика

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 января. /ТАСС/. Шанс того, что ипотечные ставки понизятся к концу нынешнего года, существует. Об этом в воскресенье в эфире телеканала "Россия-1" заявил глава Сбербанка Герман Греф.