Новости о событиях в России и в мире

Прогнозы на футбол


 

Команда Кучерова и Василевского не смогла выйти в финал Матча звезд НХЛ

спорт

ТАСС, 27 января. Команда Столичного дивизиона вышла в финал Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), проходящего на арене SAP Center в американском Сан-Хосе (Калифорния). В полуфинале она победила сборную Атлантического дивизиона, за которую выступали россияне Никита Кучеров и Андрей Василевский, со счетом 7:4.

 

В США ввели в строй второй новейший эсминец-

в мире

ВАШИНГТОН, 27 января. /ТАСС/. Второй новейший эсминец-"невидимка" USS Michael Monsoor класса Zumwalt (DDG-1001) введен в субботу в строй. Об этом сообщила пресс-служба командования Тихоокеанским флотом ВМС США.
По ее данным, церемония введения эсминца в строй прошла в порту приписки корабля - Сан-Диего (штат Калифорния). Командиром корабля назначен капитан Скотт Смит, в подчинении которого будет находиться экипаж в составе 148 офицеров и матросов.
"Корабль обеспечит независимое присутствие сил на передовых рубежах и сдерживание в течение десятилетий, и я уверен, что команда будет управлять кораблем с уровнем квалификации, отвагой и силой, необходимыми для преодоления любой проблемы", - отметил министр ВМС США Ричард Спенсер.
Закладка киля Michael Monsoor состоялась в мае 2013 года на верфи компании Bath Iron Works в Бате (штат Мэн). На воду корабль был спущен в 2016 году и передан ВМС в апреле 2018 года для окончательных испытаний и довооружения.
Предполагается, что Пентагон будет иметь три таких эсминца в своем распоряжении. Первый - ему дали название Zumwalt - был заложен в 2010 году, спущен на воду в октябре 2013 года, передан ВМС в мае 2016 года и введен в строй в октябре того же года. Третий - Lyndon B. Johnson - был заложен в январе 2017 года. Ожидается, что ВМС получат его в 2020 году.

 

Белый дом: военный атташе посольства Венесуэлы в США признал Гуайдо президентом

в мире

ВАШИНГТОН, 27 января. /ТАСС/. Военный атташе посольства Венесуэлы в американской столице Хосе Луис Сильва признал лидера оппозиции Хуана Гуайдо главой государства. Эту информацию подтвердил в субботу руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Гарретт Марки на своей странице в Twitter.