Новости о событиях в России и в мире

Прогнозы на футбол


 

Вяльбе: тренерам сборной России будет сложно выбрать состав эстафетной команды на ЧМ

спорт

ТАСС, 27 января. Тренерам сборной России будет непросто определить четверку лыжников, которые примут участие в эстафетной гонке на чемпионате мира. Об этом ТАСС по телефону заявила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.
В воскресенье российские команды заняли первое и второе места в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира в Швеции. Победу одержали Евгений Белов, Александр Бессмертных, Денис Спицов и Артем Мальцев, показавшие время 1 час 17 минут 53,2 секунды, вторыми стали Андрей Ларьков, Александр Большунов, Андрей Мельниченко и Сергей Устюгов (отставание 20,8 секунды). Третье место заняла команда Норвегии.
"Будем думать над составом на чемпионате мира, сегодняшний результат ни о чем не говорит. С одной стороны, хорошо, когда есть много классных лыжников, с другой, будет сложно выбрать лучших из лучших", - отметила Вяльбе.
На финишном отрезке Мальцев обогнал двукратного чемпиона мира 2017 года Устюгова. В субботу Устюгов занял четвертое место в гонке на 15 километров свободным стилем. "Сергей не восстановился после вчерашней гонки, она дала о себе знать. Была очень сложная гонка, сегодня и норвежец [Симен Хегстад] Крюгер, бежавший на последнем этапе, не смог подтянуться", - сказала Вяльбе.
Следующий этап Кубка мира состоится 9-10 февраля в Финляндии. Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет с 20 февраля по 3 марта в австрийском Зеефельде.

 

Российские команды заняли первые два места в эстафете на этапе КМ по лыжным гонкам

спорт

ТАСС, 27 января. Российские лыжные команды заняли первые два места в мужской эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира, который завершился в Швеции.

 

Определен состав сборной России по велотреку на чемпионат мира в Польше

спорт

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Тренерский штаб сборной России по велоспорту на треке определился с составом команды на предстоящий чемпионат мира. Главный тренер сборной Сергей Ковпанец назвал ТАСС фамилии спортсменов, которые выступят на турнире.
Чемпионат мира пройдет в польском городе Прушков с 27 февраля по 3 марта.
"В состав вошли Денис Дмитриев, Шейн Перкинс, Павел Якушевский, Александр Дубченко, Александр Шарапов, Дарья Шмелева, Анастасия Войнова, Гульназ Бадыкова, Евгения Аугустинас, Мария Новолодская. Также уже сейчас понятно, что в мужской командной гонке выступят Дмитрий Мухомедьяров, Иван и Александр Смирновы, Глеб Сырица и Кирилл Свешников. К ним, возможно, добавится Лев Гонов", - заявил Ковпанец.
"Чемпионат мира важен сам по себе, значения ему придает тот факт, что на нем разыгрываются рейтинговые очки. Надеемся, конечно, на успешное выступление Даши Шмелевой и Дениса Дмитриева. Нужно также набрать очки для олимпийского рейтинга в командном спринте, командной гонки", - добавил тренер.
Уроженец Австралии Перкинс в августе 2017 года получил российское гражданство и стал выступать за сборную России. Двукратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпиады 2012 года в командном спринте, Перкинс в 2017 году завоевал серебро ЧЕ в кейрине в составе сборной России.
Олимпийские игры - 2020 пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа.