Новости о событиях в России и в мире

Прогнозы на футбол


 

NYT: Трамп и его помощники более 100 раз контактировали с россиянами до инаугурации

в мире

НЬЮ-ЙОРК, 27 января. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп и его помощники более 100 раз контактировали с россиянами, включая тех, кто связан с властями РФ, во время президентской кампании в США в 2016 году. С таким утверждением выступила в субботу газета The New York Times, которая ссылается на источники, а также на материалы слушаний в Конгрессе и информацию, почерпнутую из судебных баз США.

 

Гол Черышева помог

спорт

ТАСС, 27 января. "Валенсия" одержала крупную победу над "Вильярреалом" со счетом 3:0 в домашнем матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу.
Забитыми мячами отметились Муктар Диахаби (4-я минута), Денис Черышев (51) и Родриго (86). Для Черышева, права на которого принадлежат "Вильярреалу", этот гол стал вторым в текущем сезоне в составе "Валенсии", он провел 22 матча за команду в различных турнирах.
В турнирной таблице "Валенсия" занимает седьмое место, набрав 29 очков, "Вильярреал" с 18 очками идет на предпоследней, 19-й позиции.
В следующем туре "Валенсия" 2 февраля в гостях сыграет с лидером чемпионата, "Барселоной", "Вильярреал" 3 февраля примет "Эспаньол".

 

Фигуристы Степанова и Букин заявили, что серебро ЧЕ подстегивает их к дальнейшей работе

спорт

МИНСК, 26 января. /ТАСС/. Серебро чемпионата Европы по фигурному катанию в Минске подстегивает российский танцевальный дуэт Александры Степановой и Ивана Букина к дальнейшей работе над собой. Об этом фигуристы сказали на пресс-конференции.
Состязания танцевальных дуэтов закрыли соревновательную программу чемпионата Европы. Степанова и Букин набрали 206,41 балла и заняли второе место. Золото завоевали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (217,98), обновившие мировые рекорды в ритм-танце, произвольной программе и по сумме выступлений, бронзу выиграли итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (199,84).
"На самом деле, мы рады, что на прошлом чемпионате Европы мы завоевали бронзу, сейчас - серебро, - сказала Степанова. - Это толчок для нас, для новой работы. Это подстегивает нас идти дальше".
Чемпионат Европы завершится в воскресенье показательными выступлениями.