Новости о событиях в России и в мире

Прогнозы на футбол

Бронзовый призер ЧМ саночник Павличенко признался, что первый заезд проехал вслепую

спорт

ВИНТЕРБЕРГ /Германия/, 27 января. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Российский саночник Роман Павличенко, в заключительный день чемпионата мира занявший третье место в личных гонках, в первом заезде из-за перегрузки испытывал проблемы со зрением и ехал вслепую. Об этом Павличенко сообщил ТАСС.
В воскресенье Павличенко по итогам двух попыток стал третьим на чемпионате мира в Германии. Победителем стал немец Феликс Лох, вторым - австриец Райнхард Эггер.
"Конечно, я мог побороться сегодня и за более высокие места, - считает Павличенко. - Но тяжело было ехать, а с утра в голове было очень много разных мыслей, в основном связанных с плохой погодой. В первом заезде что-то произошло со зрением, какая-то нагрузка была на глаза, и я совершенно ничего не видел".
Командная гонка завершит чемпионат мира по санному спорту. Павличенко вместе с Татьяной Ивановой и экипажем Владислав Южаков и Юрий Прохоров вступят в борьбу за награды девятыми по счету.

Саночник Павличенко занял третье место на чемпионате мира

спорт

ВИНТЕРБЕРГ /Германия/, 27 января. /ТАСС/. Российский саночник Семен Павличенко завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в немецком Винтерберге в одноместных санях.
По сумме двух попыток спортсмен показал результат 1 минута 44,363 секунды. Чемпионом мира стал немец Феликс Лох (1.44,250), серебро выиграл австриец Райнхард Эггер (1.44,350).
Россиянин Роман Репилов стал шестом (1.44,577), Степан Федоров - 15-м (1.45,116).

Дальмайер выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Италии

спорт

ТАСС, 27 января. Немка Лаура Дальмайер стала победительницей масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце.
Дистанцию в 12,5 км спортсменка преодолела за 35 минут 32,8 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.
Второй финишировала чешка Маркета Давидова (отставание 13,1 секунды; один промах). Третьей стала немка Ванесса Хинц (+16,4; 1).
Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, которая заняла 18-е место (+1.34,1; 4). Екатерина Юрлова-Перхт финишировала 19-й (+1.48,9; 4), Ирина Старых - 22-й (+2.07,0; 1),
Итальянка Доротея Вирер продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира с 632 очками. Второй идет ее соотечественница Лиза Виттоцци (568), третье место у норвежки Марте Олсбю Ройселанд (508). Лучшее место среди россиянок занимает Старых - 13-е (307).
Этап Кубка мира в Антхольце завершится в воскресенье мужским масс-стартом.