Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол

Архангелогородец Эраст Палкин завоевал бронзовую медаль на Всемирных играх по кроссфиту

поединки

Всемирные игры по кроссфиту проходили в городе Мэдисон штата Висконсин (США).  CrossFit Games считаются самым жёстким тестом человеческих способностей с определением наиболее физически подготовленного спортсмена планеты. Для участия в соревнованиях приглашаются по 40 сильнейших мужчин и женщин. Второй раз подряд Россию на этих престижных соревнованиях представлял архангелогородец Эраст Палкин. В этом году соревнования включали в себя бег, ходьбу на руках через препятствия, броски медбола, упражнения со штангой, на лыжном и гребном тренажёрах, приседания с гантелями и другие дисциплины. В первый день соревнований архангельский спортсмен немного отстал от признанных лидеров, но затем с каждым новым упражнением нагонял мастеров, сообщает агентство по спорту Архангельской области. В итоге Эраст Палкин стал третьим в возрастной категории 35–39 лет. Это первая медаль российских атлетов за всю историю турнира по кроссфиту.

11 августа на стадионе «Труд» пройдёт праздник спорта, посвящённый Дню физкультурника

турниры

Праздник начнётся в 10:00 с парада спортсменов.  Затем архангелогородцев ждут мастер-классы, показательные выступления, турниры по различным видам спорта. Беговелы, мини-футбол, пляжный волейбол, теннис, настольный теннис, уличный баскетбол, дартс, шахматы, настольный хоккей, армспорт, гиревой спорт. Также в этот день состоится традиционная эстафета воспитанников детских садов города. Как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, на стадионе для юных горожан будет работать детская площадка: батут, аквагрим, мастер класс по мыльным пузырям, игры с аниматорами и традиционные семейные эстафеты. На молодёжной площадке пройдут показательные выступления и открытая тренировка по воздушной акробатике, пройдут соревнования по самокатному спорту, по роллер-спорту, показательные выступления МТВВМХ, скейтбординг.

Северянка Вероника Павлова завоевала «золото» на всероссийских соревнованиях по стрельбе

соревнования

08 августа 2018 - «Двина-Информ». В Московской области проходит первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 года рождения и младше.  В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции десять метров лучшей стала мастер спорта из Архангельской области Вероника Павлова. В квалификации Вероника показала лучший результат - 629,4 очка, а в финале - 248,5 очка. Такой же результат в финале у мастера спорта международного класса из Оренбургской области Татьяны Харьковой. Судьбу золотой медали решили дополнительные выстрелы, точнее в которых была Вероника Павлова. Отметим, что неделю назад на Всероссийских соревнованиях без возрастных ограничений в этом же упражнении Вероника завоевала серебряную медаль, сообщает региональное агентство по спорту.