Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол

Лыжница Поморья завоевала две золотые медали на финале Кубка РФ

соревнования

03 апреля 2024 - «Двина-Информ». Финальный этап соревнований проходит в Кировске.  В первый соревновательный день Вероника Степанова, выступающая за Архангельскую область, выиграла золотую медаль в спринте. Второе и третье места заняли представители Тюмени – Татьяна Сорина и Елизавета Пантрина.
Сегодня олимпийская чемпионка подтвердила статус фаворита, быстрее всех преодолев гонку преследования на 10 км свободным стилем, сообщает пресс-служба властей Поморья. На втором месте расположилась её подруга по команде Мария Истомина. Замкнула тройку призёров Татьяна Сорина из команды Тюмени.

Лучшим бомбардиром Суперлиги признали капитана «Водника»

поединки

04 апреля 2024 - «Двина-Информ». На его счету 76 забитых мячей.  Капитан «Водника» Евгений Дергаев стал лучшим бомбардиром минувшего XXXII Чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги. На его счету 76 забитых мячей, сообщает пресс-служба властей Поморья.
36-летний нападающий жёлто-зелёных второй раз в карьере стал самым результативным игроком лиги и остановился лишь в трёх забитых мячах от своего собственного достижения 2022 года (79 мячей).
Помимо звания лучшего бомбардира, Евгений Дергаев стал лучшим по системе «гол+пас», набрав 111 очков – 76 голов и 35 результативных передач. Наш капитан едва не вдвое опередил всех остальных игроков турнира. К примеру, у ближайшего преследователя – финна Туомаса Мяаття 69 очков (43+26).
Напомним, по итогам чемпионата России архангельский «Водник» выиграл серебряные медали.

Боксеры Поморья завоевали девять медалей в Петрозаводске

поединки

02 апреля 2024 - «Двина-Информ». Одну золотую, пять серебряных и три бронзовые.  С 25 по 31 марта в Петрозаводске состоялось первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет (2010-2011 г.р.). В турнире принял участие 151 спортсмен из 10 регионов СЗФО, в том числе из Архангельской, Вологодской, Псковской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Мурманской областей, республик Карелии и Коми, а также НАО, сообщает пресс-служба властей Поморья.
- По итогам выступления сборная команда Поморья завоевала девять медалей: одну золотую, пять серебряных и три бронзовые награды. Кроме этого, наш боксёр Владимир Кулик получил право представлять Архангельскую область на первенстве России по боксу, - рассказал министр спорта Архангельской области Алексей Аксёнов.
Победителем первенства Северо-Запада стал Владимир Кулик из Мирного (вк 54 кг). Серебро завоевали архангелогородец Глеб Фирсов (вк 75 кг), вельчане Матвей Гайдук (вк 90 кг) и Карина Крюкова (вк 51 кг), а также представители Мирного Елизавета Котова (вк 36 кг) и Ксения Самылова (вк 54 кг). Бронза в копилке представителей столицы Поморья Глеба Понамарева (вк 48 кг) и Кирилла Рыжкова (вк 57 кг), а также Полины Макаровой из Мирного (вк 46 кг).