Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол

Кубок Арктики завоевала школа спорта «Олимп» из Архангельска

турниры

11 декабря 2018 - «Двина-Информ». В центре развития спорта «Норд Арена» областной столицы состоялся VI открытый областной турнир «Кубок Арктики» по греко-римской борьбе.  -  Участие в нём приняли 465 спортсменов из 23 регионов России. На Кубок Арктики претендовали 43 спортивных клуба, – сообщил главный судья соревнований Алексей Шарапов. – Болельщики турнира стали свидетелями красивой бескомпромиссной борьбы. Было нелегко, но Кубок Арктики остаётся в Архангельске у школы спорта «Олимп».
В общей сложности архангельские борцы завоевали более 30 золотых, серебряных и бронзовых наград. Из числа золотых медалистов столицы Поморья специалисты особо отметили яркие, убедительные победы Андрея Сорокина (до 38 кг), Влада Ильина (до 24 кг), Дарьи Скомороховой (до 58 кг). Об этом сообщает пресс-служба властей Поморья.
Для справки:
С 1896 года греко-римская борьба входит в программу Олимпийских игр, с 1898 года проводятся чемпионаты Европы, с 1904года - чемпионаты мира.
В Международной федерации борьбы - ФИЛА (FILA; основана в 1912 году) состоит свыше 120 стран (1997).

В Архангельск едут лучшие юниоры тенниса России

спортивные события

10 декабря 2018 - «Двина-Информ». Столица Поморья принимает национальное первенство среди молодых теннисистов.  11 декабря в 14:00 в центре развития спорта «Норд Арена» состоится церемония открытия лично-командного первенства России по настольному теннису среди молодёжи до 22 лет.
Ожидается участие более 160 сильнейших спортсменов из 19 регионов России, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Архангельская область на этих соревнованиях представлена в командном и личном первенстве. В командном первенстве выступят четыре команды Поморья: две женские и две мужские.
В личном первенстве честь региона будут защищать мастера спорта России Олеся Молодцова и Павел Тарутин, а также кандидат в мастера спорта России Полина Пестрикова и перворазрядник Никита Пестов.
Ежедневно с 11 по 16 декабря состязания молодых лидеров настольного тенниса будут начинаться в 10:00.

Самбисты Поморья взяли «чертову дюжину» медалей

соревнования

Лучшие борцы Северо-Западного федерального округа собрались на первенство и чемпионат по самбо в Мурманске.  Сборная команда Архангельской области под руководством тренера Александра Новикова на этих соревнованиях завоевала две золотые, четыре серебряные и семь бронзовых наград. Всего - 13 медалей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Уверенную победу в поединках одержали Екатерина Борошнина и Илья Буторин.Серебряными призёрами состязаний стали Никита Суетин, Глеб Шамонтьев, Евгений Румянцев и Владимир Невзоров.
Бронзовые медали завоевали Степан Антонов, Даниил Толстиков, Иван Попков, Никита Суетин, Иван Чернаков и Евгений Дейнеко.
Победители и серебряные призёры зональных соревнований получили право представлять Архангельскую область на первенстве России по самбо.
Напомним: оно состоится в январе 2019 года в Нижегородской области.