Новости спорта – Архангельской области

Фасадные крепления в городе Северодвинске. Универсальный фасадный дюбель

В столице Поморья открылся новый зал для спортивной борьбы

спортивные события

04 октября 2017 - «Двина-Информ». В Соломбальском округе Архангельска открылся новый спортивный зал школы спорта «Олимп». Здесь ребята смогут заниматься греко-римской борьбой, гимнастикой, а также повышать свою общефизическую подготовку.  -  Очень приятно, что есть инициативные люди, которые любят, развивают физическую культуру и спорт, открывают новые объекты спортивной инфраструктуры. Для жителей Соломбальского округа Архангельска новый зал станет настоящим подарком, – уверен руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.Спортивный объект полностью готов для занятий с ребятами всех возрастов. Постелено специальное борцовское покрытие, смонтированы тренажеры для общефизической подготовки. В просторном и современном зале юным спортсменам будет комфортно заниматься различными видами спорта и поддерживать свою физическую форму и здоровье. -  В нашей школе занимается уже около тысячи архангелогородцев, – рассказал идейный вдохновитель и руководитель школы спорта «Олимп» Алексей Шарапов. – Мы стараемся открывать каждый год по новому залу. Особая гордость школы – тренеры. Здесь преподают несколько мастеров спорта, готовых поделиться с ребятами всеми секретами своего мастерства. -  Здорово, что открылся новый спортивный зал. Теперь я смогу заниматься еще больше, – уверен Андрей Сорокин.  Юный борец из Архангельска уже многократный чемпион и призер российских и международных соревнований. В том числе обладатель двух золотых медалей самого престижного клубного чемпионата мира Tallinn-open. -  Открывая новые спортивные залы, мы формируем будущее, даём возможность заниматься спортом большему числу жителей города и области, формируем спортивный резерв. Уверен, с каждым годом количество спортивных объектов в нашей области будет расти, как и количество людей, постоянно занимающихся физической культурой и спортом, – заключил Андрей Багрецов. Напомним, в Архангельской области за три года доля граждан, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, увеличилась с 20 до 30 процентов. При этом доля школьников и студентов выросла с 47 до 70 процентов.

Елена Шелудинастала лучшей на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

соревнования

03 октября 2017 - «Двина-Информ». В городе Адлер Краснодарского края завершился летний лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов (старше 35 лет). На стадионе СК «Юность» соревновалось более пятисот спортсменов со всех регионов нашей страны.  Наши легкоатлеты доказали, что они сильнейшие в возрастной категории 45-49 лет. Елена Шелудина стала чемпионкой на дистанциях 200 метров с результатом 27,5 секунды и 400 метров с результатом – 1.01,9, установив новый рекорд России.Александр Перевалов стал лучшим на 100 метров с результатом – 11,7 секунды и первенствовал на 200 метрах – 24,1 секунды. -  Поздравляю наших ветеранов с великолепным результатом. Вы – настоящий пример для нашей молодежи, – отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.

Архангельские спортсмены выиграли два «золота» на соревнованиях по стрельбе

турниры

02 октября 2017 - «Двина-Информ». С 28 сентября по 5 октября в Краснодаре проходит командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и личные всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.  В первые дни соревнований спортсмены Архангельской области завоевали две золотые медали. На чемпионате страны женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». «Золото» завоевали наши Дарья Вдовина, Мария Пономарева и Вероника Павлова, показавшие в квалификации результат 1245,6 очка. Серебряными призерами стали стрелки из Московской области, выбившие 1238,8 очка. На третью ступень пьедестала почета с результатом 1237,4 очка поднялись спортсменки из Удмуртии. На всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров». Победительницей стала мастер спорта международного класса из Архангельской области Дарья Вдовина. В квалификации спортсменка показала результат 581 очко из 600 возможных, а в финале выбила 458,1 очка и победила с большим преимуществом в 4,2 очка. Второе место заняла мастер спорта международного класса из Московской области Мария Иванова. Третьей стала мастер спорта международного класса из Республики Бурятия Валентина Протасова.