Новости спорта – Архангельской области

Фасадные крепления в городе Северодвинске. Универсальный фасадный дюбель

С третьей попытки Леонид Екимов завоевал «золото»

турниры

07 декабря 2017 - «Двина-Информ». В Ижевске близятся к завершению Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В третий соревновательный день в сборной Архангельской области появились первое «золото» и новоиспечённый обладатель Кубка России. Им стал наш знаменитый земляк Леонид Екимов.  В предыдущие дни воспитаннику заслуженного тренера России Александра Поздеева явно не везло. Два раза подряд он становился только на третью ступень пьедестала почёта. Леонид стал обладателем бронзовых наград в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета с 50 метров и стрельбе из скоростного малокалиберного пистолета с 25 метров. И вот, наконец, пришёл долгожданный успех с золотым отливом. В остром соперничестве с сильнейшими пистолетчиками страны за Кубок России в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров Леонид Екимов сумел одержать блестящую победу. Сначала он выбил в квалификации 579 очков, а затем в финале показал лучший результат – 241.2 очка. Серебряным призёром стал Денис Кулаков из Челябинска - 579 баллов в квалификации и 239.2 – в финальной серии. «Бронза» досталась Александру Петрову из Республики САХА (Якутия) – 574 и 217.8 очка. У женщин в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с 50 метров первенствовала Анастасия Галашина из Ярославля. Она выбила в квалификации 589 очков, а в финале – 459.5. Наша Мария Пономарёва попала в число шести финалисток и заняла итоговое пятое место. Её показатели: 581 очко в квалификации и 417.8 – в финале.

Леонид Екимов отметился в Ижевске ещё одной «бронзой»

поединки

06 декабря 2017 - «Двина-Информ». В столице Удмуртии, где проходят Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия, завершился второй соревновательный день. Он ознаменовался тем, что копилка сборной Архангельской области пополнилась ещё одной наградой.  Обладателем «бронзы» стал заслуженный мастер спорта Леонид Екимов. В стрельбе из скоростного малокалиберного пистолета с 25 метров наш земляк стал третьим, несмотря на лучший результат в квалификации – 590 очков. К сожалению, в финале Леонид сделал 26 точных попаданий, в то время как его главные соперники Дмитрий Брайко из Краснодара и Александр Алифиренко из Майкопа сумели показать лучшие результаты – 31 и 29 попаданий соответственно. Напомним, что днём ранее Леонид Екимов также завоевал бронзовую медаль в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета с 50 метров, выбив в финальной серии 212,0 очка. Соревнования в Ижевске завершатся 8 декабря.

Светлана Николаева завоевала две медали в Хакасии

спортивные события

06 декабря 2017 - «Двина-Информ». В поселке Вершина Теи Республики Хакасия стартовал Кубок России по лыжным гонкам. На первом этапе гонщики соревновались в спринте коньковым ходом и более длинной дистанции классическим. В обеих гонках великолепно выступила спортсменка из Архангельской области Светлана Николаева.  В спринте представительница регионального центра спортивной подготовки «Поморье» завоевала бронзовую медаль, а в гонке классическим стилем на 10 километров – серебро. Среди всех лыжниц, участвовавших в гонках в Хакасии, Светлана единственная смогла завоевать медали в обеих дисциплинах. Этапы Кубка России по лыжным гонкам будут проходить весь сезон в различных регионах страны. Финал же соревнований состоится в Устьянском районе, сообщают в региональном агентстве по спорту. Стоит напомнить, в прошлом году в Устьянах на высоком организационном уровне прошли чемпионат Северо-Западного федерального округа, первенство России среди спортсменов 15-16 лет и финал VIII зимней спартакиады учащихся по лыжным гонкам.