Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

Впервые за 15 лет большой волейбол возвращается в Архангельск

турниры

Вновь созданная волейбольная команда «Поморье» примет соперников в столице региона.  В Архангельске 15 лет не было профессионального клуба по классическому волейболу. В последний раз в чемпионате России сезона-2008/09 среди команд первой лиги выступал коллектив «Динамо-Поморье», сообщает пресс-служба правительства области.
В прошлом году представителями спортивной общественности и бизнес-сообщества было принято решение о возрождении в регионе профессионального волейбольного клуба. Инициативу поддержало правительство Архангельской области.
– Большой волейбол возвращается в Архангельск. Вновь созданная команда «Поморье» уже успешно представляет Архангельскую область: позади у ребят тур первой лиги чемпионата России, который прошел в Карелии. Наши волейболисты поочередно переиграли соперников из Петрозаводска – 3:2 и Вологды – 3:1. В феврале в Архангельске проведем домашний тур. Игры состоятся 24 февраля в большом зале спортивной школы №1, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Глава региона также пригласил всех болельщиков и юных спортсменов насладиться игрой мастеров и поддержать архангельских волейболистов. В феврале игроки «Поморья» на родном паркете еще раз сыграют с командами Вологды и Петрозаводска. Напомним, что подготовка спортивного резерва – задача национального проекта «Демография», который реализуется по инициативе Президента России.

 

В Иркутске «Водник» одержал двенадцатую победу подряд

спортивные события

13 февраля 2024 - «Двина-Информ». Следующий матч команда Поморья проведет в городе Хабаровск.  Очередной матч в рамках предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» провел 12 февраля в Иркутске с местной «Байкал-Энергией», сообщает пресс-служба властей Поморья. В последние годы это противостояние является одним из самых захватывающих в отечественном хоккее с мячом. При этом оба соперника в предыдущих турах демонстрировали очень содержательную игру, которая не раз приносила им успех. На новом этапе противостояния никто не хотел уступать.
Тренерские штабы обеих команд основную ставку сделали на быстрый выход из обороны в атаку. Это привело к тому, что натиск на одни ворота практически сразу сменялся прессингом на другие. Подобная тактика стала успешной для архангелогородцев. Сначала два Евгения – Дергаев и Громницкий – разыграли блестящую комбинацию, которая завершилась голом последнего. Затем после подачи мяча с углового забил Илья Насекин – 2:0. Под занавес первого тайма сибиряки сравняли счет – 2:2.
В начале второй половины встречи иркутянин Святослав Медянников жестко встретил игрока «желто-зеленых» Михаила Ширшова. В результате полузащитник при падении ударился головой о лед и смог его покинуть только с помощью одноклубников. В этот момент оставшиеся игроки «Водника» проявили себя с наилучшей стороны. Благодаря сплоченности северяне усилиями Павла Пожилова, Ильи Насекина и Данила Кузьмина сделали комфортный задел. На это сибиряки ответили лишь однажды. В итоге архангелогородцы одержали двенадцатую победу подряд – 5:3.
– В матче была настоящая мужская борьба. Ребята молодцы, что ни поддались на провокации, терпели и правильно играли вплоть до финального свистка. Именно благодаря этому мы одержали победу, – подвёл итог главный тренер «Водника» Иван Максимов.
После матча «Водник» отправился в аэропорт Иркутска и уже в ночь на 13 февраля прилетел в Хабаровск. Здесь 15 февраля он сыграет с местным «СКА-Нефтяником». Начало в 12:00 по московскому времени.

 

Северодвинск примет соревнования по северной ходьбе

соревнования

Пройдут они на острове Ягры.  Городской и областной чемпионаты по спортивному туризму в дисциплине «Северная ходьба» состоятся 10 февраля на Яграх. На старт приглашаются спортсмены и любители северной ходьбы, сообщает пресс-служба властей Поморья.
Расписание соревнований:09:30 – сбор судей, волонтеров в стартовом городке;10:00 – начало работы комиссии по допуску;10:30 – открытие соревнований;10:40 – техническая комиссия;11:00 – начало стартов спортсменов;11:10 – мастер класс + разминка перед масс-стартом;11:30 – масс-старт (студенческий старт).
Соревнования проводятся с целью популяризации этого вида спорта и здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов, повышения мастерства спортсменов и подготовки спортивного резерва, что соответствует задачам президентского национального проекта «Демография».