Новости спорта – Архангельской области

Фасадные крепления в городе Северодвинске. Универсальный фасадный дюбель

Архангельский "Водник" сыграл с красногорской командой "Зоркий"

спортивные события

28 сентября 2017 - «Двина-Информ». Сегодня архангельский "Водник" провел заключительный матч в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. По итогам предыдущего матча с казанским «Динамо» сразу шесть игроков «Водника» получили неудовлетворительные оценки от главного тренера Сергея Лихачева. Поэтому для них, как и для всей команды, встреча с красногорским «Зорким» стала работой над ошибками. В целом архангелогородцы с ней неплохо справились.  С первых минут они начали встречать соперника на его половине поля, не давая ему раскатиться. Подобный прессинг в скором времени принес успех ледовой дружине с берегов Северной Двины - 4:0. Дублем отметился Глеб Потапов и по одному разу ворота «Зоркого» поразили Алексей Гладышев и Сергей Калинин. Опасные моменты у ворот Михаила Шиляева стали возникать только в начале второго тайма, когда игра пошла на встречных курсах. Одна из атак подмосковных хоккеистов завершилась назначением пенальти в ворота северян. Воспитанник архангельского хоккея Никита Вещагин, который в этом сезоне выступает за «Зоркий», не промахнулся с 12-метровой отметки. Чтобы вернуть игру под свой контроль тренерскому штабу желто-зеленых пришлось взять тайм-аут. Коррективы, внесенные в ход поединка, позволили архангелогородцам довести матч до уверенной победы – 7:1. У «Водника» дважды отличился Александр Насонов и еще один раз Алексей Гладышев.   - Матч прошел под нашу диктовку. Я рад, что все игроки хорошо настроились на него. Понравилось то, что в организации игры ребята сыграли очень ответственно, - сказал после матча главный тренер «Водника» Сергей Лихачев. - «Водник» - очень сбалансированная команда и по уровню мастерства нам с ней очень тяжело соперничать. У нас из-за травм разной степени тяжести в этом матче не смогли принять участие пять игроков. Поэтому дать бой у нас не получилось, - сказал после матча главный тренер «Зоркого» Андрей Рушкин.  Несмотря на три победы подряд, «Водник» завершил свое выступление на Кубке России. Сегодня ночью он вернется в Архангельск, где продолжит подготовку к чемпионату России.

"Водник" сыграл вничью с московским "Динамо"

турниры

Сегодня на Кубке России по хоккею с мячом в Ульяновске архангельский «Водник» провел четвертый матч, где сыграл с московским "Динамо". Игра закончилась ничьей (4:4).   Архангелогородцы вышли на игру с москвичами в составе 15-ти человек. Накануне растяжение получил Роман Козулин, кроме того, ещё три хоккеиста восстанавливаются после травм, а Олег Пивоваров из-за дисквалификации пропустит весь турнир, сообщает Регион29. Первый тайм выдался для архангелогородцев тяжёлым. Пропустив мяч на первой минуте игры, «водники» смогли сравнять счёт к 18-й минуте. Отличился Александр Насонов.  Но во второй половине тайма ситуация изменилась, несмотря на отбитый пенальти в ворота «жёлто-зелёных»: к концу первой половины встречи москвичи довели счёт до 3:1 в свою пользу.  Во втором тайме упорная борьба развернулась в центре поля. На 66-й минуте точным ударом с углового Александр Тюкавин сократил счёт до 3:2.  Спустя восемь минут отличился капитан «Водника» Евгений Дергаев, точно отправивший мяч в ворота «Динамо», а затем уже Дмитрий Логинов дал шансы «жёлто-зелёным» на победу.  При счете 3:4 в пользу архангелогородцев и за шесть минут до конца игры были удалены с поля два архангельских хоккеиста, что дало возможность москвичам на 90-й минуте поставить точку в игре. Счет 4:4.  У «Водника» практически не осталось шансов выйти в финальную часть Кубка России. Следующий матч «Водник» проведёт 26 сентября против кировской «Родины».

В Архангельске пройдёт самый масштабный в России День ходьбы

соревнования

27 сентября 2017 - «Двина-Информ». 1 октября в районе Красной пристани пройдет большой спортивный праздник, приуроченный ко Всероссийскому дню ходьбы.  Красная пристань для фестиваля выбрана не случайно. В течение последних двух лет она по праву носит звание «территории спорта». Летом здесь ежедневно можно встретить велосипедистов, скейтбордистов и роллеров, в августе именно отсюда берет свой старт знаменитая Соловецкая регата, в сентябре совсем рядом – «Кросс нации».Зимой на Красной пристани проходят массовые катания на льду и разнообразные спортивные праздники для всей семьи. -  Мы планируем, что в этом году в Архангельске пройдёт самый масштабный в России День ходьбы, – рассказал руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов. Праздник начнётся в полдень. С 12:00 до 15:00 на Красной пристани знаменитые северные спортсмены проведут «Зарядку с чемпионом», эксперты по боевым искусствам – открытые тренировки, болельщики хоккейного клуба «Водник» – флэшмоб в поддержку коллектива. Для зрителей будут организованы показательные выступления хореографических  коллективов, конкурсы и викторины.Кроме того, будет работать полевая кухня с бесплатной кашей и горячим чаем, - сообщила пресс-служба правительства области. В Дне ходьбы планируют принять участие высшие учебные заведения, учебные заведения среднего профессионального образования, спортсмены, а также все приверженцы здорового образа жизни. Старт на три тысячи метров состоится в 15:00. Чтобы стать участником Всероссийского дня ходьбы в Архангельске, необходимо заранее пройти регистрацию на сайте Олимпийскаястрана.рф. Кроме того, регистрация участников будет проходить с 14:00 до 15:00 на месте проведения мероприятия.