Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол

Пауэрлифтеры Поморья взяли «серебро» на чемпионате России

турниры

12 марта 2019 - «Двина-Информ». Соревнования проходили в Москве и собрали 150 сильнейших атлетов страны.  Спортсмены Архангельской области Антон Солодов и Сергей Лупин завоевали серебряные медали на чемпионате России по пауэрлифтингу (троеборье классическое). Соревнования проходили в Москве и собрали 150 сильнейших атлетов страны, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Мастер спорта России международного класса Антон Солодов в весовой категории свыше 120 кг, показав в сумме троеборья результат 885 килограммов, занял второе место. В весовой категории до 93 кг с результатом 787,5 килограммов Сергей Лупин также стал серебряным призером национального чемпионата.
В рамках первенства России по пауэрлифтингу среди юниорок (троеборье классическое) под руководством тренера Станислава Дернова серебряную медаль завоевала Валерия Пеньевская. Все трое спортсменов получили право участвовать в международных стартах.
– По результатам проведенных чемпионатов и первенств России в трёх дисциплинах впервые сразу восемь атлетов Поморья вошли в составы сборных команд страны для участия в международных соревнованиях, – сообщил председатель Федерации пауэрлифтинга Архангельской области Антон Солодов.
Напомним, что формирование спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации – одна из главных задач, поставленных в майском Указе Президента России.

Гонщик из деревни Макарово стал 8-кратным победителем «Буран Дея»

спортивные события

11 марта 2019 - «Двина-Информ». В НАО завершились знаменитые гонки на снегоходах.   Имена победителей 23-х по счету соревнований по снегоходному кроссу на приз Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова назвали по итогам состязаний в пяти номинациях.
В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов, сообщает портал государственных органов НАО. В категории «мужчины 18–55 лет» в классе «Буран» выступали 18 участников. По итогам отборочных и финальных заездов победителем гонки признан многократный чемпион снегоходных гонок Алексей Попов из деревни Макарово. Это уже восьмая победа гонщика за всю историю соревнований. Обладателем «серебра» в этой категории стал Александр Коткин из деревни Андег, третьим к финишу пришел Михаил Кренц из Тельвиски.
Среди спортсменов, выступавших в классе «Свободный» на снегоходах-иномарках, лучшим стал нарьянмарец Виталий Стремоусов. Вместе с ним на пьедестал почета поднялись серебряный и бронзовый призеры - гонщик из села Тельвиска Владимир Кудряшов и Валерий Ижемцев из Красного.
Тройка лидеров женского заезда, старт которому дал губернатор НАО Александр Цыбульский, выглядит следующим образом: первое место - у Елены Стремоусовой из поселка Красное, следом за ней финишировала Любовь Балакшина из деревни Андег, «бронзовая» медаль снегоходного кросса досталась Анне Христолюбовой из поселка Лабожское.
Из 6 спортсменов, участвовавших в гонках на снегоходах класса «Буран» в категории «Ветераны», лучшим стал Василий Попов из деревни Макарово. Второе место занял Валерий Христолюбов из деревни Лабожское. И третьим на пьедестал почета взошел Сергей Вокуев из Каменки.
В зачете среди юниоров первым стал Кирилл Чупров из поселка Красное, вторым к финишу пришел Кирилл Калий из села Тельвиска, и третье место досталось Дмитрию Каневу из Красного.
Победители, призеры и участники соревнований получили в качестве награды денежные призы, дипломы участников. Победителям гонок были вручены переходящие Кубки соревнований по снегоходному кроссу на приз Героя Советского Союза, Героя России Артура Чилингарова.

Боксеры Поморья взяли 11 медалей на чемпионате РФ по савату

соревнования

11 марта 2019 - «Двина-Информ». Соревнования состоялись в Санкт-Петербурге и собрали более 160 сильнейших спортсменов страны.  Сборная команда Архангельской области по савату завоевала три золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых награды на чемпионате России по французскому боксу (савату) в дисциплине «комба». Соревнования состоялись в Санкт-Петербурге и собрали более 160 сильнейших спортсменов страны, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Чемпионами России в своих весовых категориях стали спортсмены Архангельской области Федор Янсон, Кирилл Федосеев и Кирилл Титов.
Серебряные медали завоевали Егор Ларионов, Максим Родионов, Глеб Богдан, Насими Мамишов.
Бронза – у Ильи Шванёва, Никиты Сироткина, Владислава Тарасова, Алексея Миллера.
– Национальный чемпионат в Санкт-Петербурге являлся этапом отбора на международные соревнования. По итогам успешного выступления Федор Янсон и Кирилл Федосеев получили право представлять Россию на чемпионате мира по савату, который пройдет в июне в Тунисе, – сообщил тренер спортсменов Алексей Цинис.