Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

Жителей Архангельска ждут мартовские занятия по скандинавской ходьбе

турниры

Распространенные ошибки исправят инструкторы.  Мастер-классы проводит Архангельский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики. На занятия могут прийти все желающие: новички и опытные приверженцы северной ходьбы, с палками и без (этот инвентарь организаторы выдают на месте).
Инструкторы центра научат делать разминку и заминку, проверят уровень подготовки, технику, исправят ошибки, сообщает пресс-служба властей Поморья. Расписание занятий:
- 5, 12, 19 и 26 марта в 14:00 – в сквере у библиотеки им. Шергина (Соломбала, ул. Беломорской Флотилии, 8);- 7 марта в 09:30 и 14 марта в 14:30 – у библиотеки им. Коковина (наб. Северной Двины, 135);- 21 и 28 марта в 14:30 – в Петровском парке.
Напомним, что работа центра медпрофилактики по формированию у жителей Архангельской области мотивации к ведению здорового образа жизни ведется в соответствии с целями национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ.

 

«Надежды Севера» прошли сразу на пяти спортивных площадках Архангельска

поединки

В столице Поморья завершился масштабный волейбольный турнир.  С 24 по 28 февраля в столице Поморья прошли игры в рамках XIII регионального турнира по волейболу среди девочек 10–15 лет «Надежды Севера». За медали боролись 32 команды – более 350 волейболисток в трех возрастных группах из Архангельской, Ленинградской, Вологодской, Нижегородской, Ивановской, Тверской, Тамбовской областей, Республики Коми и Санкт-Петербурга.
– Уровень мастерства спортсменок растет с каждым годом, – сказал министр спорта Архангельской области Алексей Аксёнов. – Но помимо спортивной составляющей, для нас, организаторов турнира, важно показать природное и культурное наследие Поморья. Поэтому между играми участницы посетили музей деревянного зодчества «Малые Корелы», а также побывали на концерте в Поморской филармонии.
Игры прошли сразу на пяти спортивных площадках Архангельска, сообщает пресс-служба властей Поморья. Турнир «Надежды Севера» стал подготовительным этапом для участия во всероссийских стартах. Сборная Архангельской области представит регион на первенстве России среди девушек в возрасте до 16 лет. Соревнования пройдут с 4 по 10 марта в Череповце. Отметим, что подготовка спортивного резерва для спортивных сборных команд страны – одна из задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России.

 

На острове Ягры для детей провели весёлые спортивные игры

спортивные события

Конкретно говоря, в сквере за НТЦ «Звёздочка».  Эта общественная территория была благоустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в президентский нацпроект «Жильё и городская среда», сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска. Организатором мероприятия выступил руководитель Северодвинской общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев.
- Спортивные игры на свежем воздухе - это возможность для детей и взрослых отвлечься от гаджетов, встретиться с друзьями и провести время с пользой для здоровья. В городе появляется все больше благоустроенных мест, где можно с удовольствием прогуляться и заняться спортом, - отметил Сергей Зверев.
Он также рассказал, что такие спортивно-игровые программы для детей будут проводиться еженедельно на благоустроенных территориях города корабелов, чтобы приобщить к здоровому образу жизни как можно больше северодвинцев.