Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол

Стрелок из Поморья завоевал две медали в Минске

соревнования

В активе северянина – золото и бронза.  Спортсмен Архангельской области Леонид Екимов завоевал две награды на международном турнире по пулевой стрельбе.Соревнования состоялись в Минске и собрали более 200 спортсменов. В активе нашего стрелка – золото и бронза, сообщает пресс-служба властей Поморья.
Лучший результат заслуженный мастер спорта России Леонид Екимов показал в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета. Бронзовую медаль он завоевал в стрельбе из пневматического пистолета.

В Онеге прошло первенство Поморья по биатлону

поединки

Состоялось оно на базе Дворца спорта для детей и юношества.  Участниками областного турнира стали биатлонисты из Новодвинска и Онеги, сообщает пресс-служба властей Поморья. Соревнования проводились с целью популяризации и развития биатлона в Архангельской области, развития юношеского и молодежного спорта, а также формирования сборной команды Архангельской области для участия во всероссийских соревнованиях.
Так, на спринтерских дистанциях победителями и призерами среди девушек 2007-2008 года рождения стали представительницы СШОР «Поморье»: первое место заняла Александра Скрябина, второе - Ульяна Новожилова, на третьем месте - Мария Бобрецова.

Лыжница из Поморья стала пятикратной чемпионкой РФ

турниры

Тридцать километров Наталья Непряева пробежала за 1 час 17 минут и 51,9 секунды.  Для сравнения – рейсовый автобус из Северодвинска в Архангельск затрачивает на такую же дистанцию порой даже больше времени. Разумеется, с учетом проезда по обоим городам, а также обязательных остановок, пробок перед мостом и за ним, а также светофоров.
Спортсменка Наталья Непряева, выступающая за Архангельскую область, завершила чемпионат России по лыжным гонкам золотом в марафоне. Сегодня, 2 апреля, в Сыктывкаре лыжницы разыграли медали в марафоне на дистанции 30 км, сообщает пресс-служба властей Поморья. С результатом один час 17 минут 51,9 секунды Наталья Непряева завоевала пятое золото национального чемпионата.
До этого она становилась чемпионкой в спринте, скиатлоне, командном спринте и гонке классическим стилем на 10 км. В её активе также бронза в женской эстафете. В десятку сильнейших лыжниц России также вошла Светлана Заборская, она финишировала в марафоне девятой.