Новости спорта – Архангельской области

Купить недвижимость в Северодвинске

Стрелки из Архангельской области стали лучшими в России

поединки

03 мая 2018 - «Двина-Информ». В Майкопе завершился командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия.  Стала известна сильнейшая команда в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров».  Самыми точными стали стрелки сборной команды Архангельской области Леонид Екимов, Михаил Исаков и Алексей Гнидченко, которые набрали 1710 очков из 1800 возможных.  «Серебро» завоевали краснодарские стрелки, бронзовыми призерами стали спортсмены из Самарской области.  Ранее на всероссийских соревнованиях уверенную победу в стрельбе из пневматического пистолета одержал Михаил Исаков.  В стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных команд нашим стрелкам также не было равных. На первую ступень пьедестала поднялись Дарья Ефремова и Михаил Исаков.  В стрельбе из пневматической винтовки среди смешанных команд бронзовыми призёрами стали Вероника Павлова и Савелий Тряпицын, сообщает региональное агентство по спорту.

В выходные в Северодвинске пройдёт ряд спортивных мероприятий

соревнования

03 мая 2018 - «Двина-Информ». 5 и 6 мая в стрелковом тире МАСОУ «Строитель» пройдёт первенство Северодвинска по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Мероприятие посвящено Дню Победы. Начало: 5 мая — в 14:00, 6 мая — в 10:00.  В спортивном зале НТЦ «Звёздочка»  6 мая в 10:00 начнётся чемпионат Северодвинска по настольному теннису среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска. В этот же день в ФОК «Звёздочка» стартует двухдневный традиционный турнир городов центра и Северо-Запада России по вольной борьбе «День Победы». Начало  - в 10:00.

Северодвинцы пробежали майскую эстафету

поединки

02 мая 2018 - «Двина-Информ». На старт вышли ветераны и представители коллективов физкультуры, студенты вузов и колледжей, а также школьники.  На первом этапе эстафеты не было равных Алексею Зубову, Елене Перовой, Владимиру Яшину, Анастасии Каревой, Максиму Лаврентьеву, Полине Федорцовой и Алексею Сажину. В забеге ветеранских команд победу одержал ФОК «Севмаш», на призовых местах  - ФОК «Звёздочка» и Спецуправление Федеральной противопожарной службы № 18. Среди женских команд лидером стал фитнес-клуб «Wellness», на втором месте  - «Севмаш», а на третьем  - «Звёздочка. Самыми быстрыми среди представителей сильного пола стала команда Спецуправления Федеральной противопожарной службы № 18, «серебро» завоевал «Севмаш», а «бронзу»  - финтнес-клуб «Wellness». Наилучший результат среди студенток показали девушки из технического колледжа, на вторую ступень пьедестала поднялась команда ИСМАРТ, а на третью  - медицинского колледжа. В забеге юношей отличились ребята из колледжа судостроения и машиностроения, на втором месте  - студенты ИСМАРТ, а на третьем  - технический колледж. Первенство среди старшеклассников сохранил лицей № 17. «Серебро»  - у лингвистической гимназии № 27, а «бронза»  - у школы № 20. Среди девушек отличились легкоатлетки из школы № 6. Серебряными призёрами стали воспитанницы лицея № 17, а бронзовыми  - ученицы морской кадетской школы имени адмирала П. Г. Котова. Победителей и призёров соревнований наградили глава Северодвинска Игорь Скубенко и начальник отдела физической культуры и спорта Андрей Вегера.