Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

Женщина в Архангельске пошла на ограбление аптеки

происшествия

19 марта 2024 - «Двина-Информ». С пакетом косметики она бросилась бежать прочь из здания.  В полицию Архангельска обратилась фармацевт одной из городских аптек. Она сообщила, что неизвестная женщина похитила из торгового зала несколько наименований косметической продукции. Действия злоумышленницы зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Отсмотрев записи, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ей оказалась нигде не работающая жительница Исакогорского округа, которая ранее уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления. Женщина была доставлена в отдел полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
По имеющейся информации, пока фармацевт консультировала мужчину-покупателя, злоумышленница подошла к стенду с косметической продукцией, скинула тюбики в пакет и выбежала из аптеки. Работник аптеки попыталась остановить женщину, но не смогла и позвонила в полицию.

 

За убийство двух человек житель Каргополя получил 18 лет и 3 месяца

инциденты

19 марта 2024 - «Двина-Информ». Строгого режима.  Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании единодушного вердикта коллегии присяжный заседателей 23-летнему жителю Каргопольского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, одного из них в связи с выполнением общественного долга).
Следствием и судом установлено, что 18 февраля 2023 года вечером по месту жительства в городе Каргополе осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предъявил претензии 32-летнему потерпевшему, который громко разговаривал, и потребовал покинуть квартиру. Между мужчинами произошла словесная ссора, которая переросла в драку.
Осужденный ударил потерпевшего рукой по голове, а когда тот упал на пол, нанес множественные удары руками, ногами и металлическими костылями по голове и телу. Затем избил руками, ногами и табуретом с металлическим каркасом 53-летнего мужчину, который заступился за потерпевшего. Один из пострадавших скончался от полученной травмы головы на месте преступления, второй- через несколько дней от сочетанной травмы головы и груди в больнице, сообщает пресс-служба Следкома.
В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемый пояснил следователю, что в состоянии алкогольного опьянения вернулся домой, чтобы лечь спать. Он попросил потерпевших, которые были в гостях у его родственников, вести себя потише. Словесная ссора с одним из потерпевших переросла в драку, в ходе которой гость его ударил, поэтому он избил гостя руками и металлическим костылем. Когда второй мужчина попытался их разнять, то и к нему применил физическую силу. Родственники убедили его вызвать полицию и скорую медицинскую помощь.
Приговором Архангельского областного суда ему назначено наказание в виде 18 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием  в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Два пластиковых контейнера вспыхнули на западе Северодвинска

происшествия

20 марта 2024 - «Двина-Информ». Тушить их выезжали четыре огнеборца.  Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, 19.03 в 19:47 на ул.Ломоносова, 120 произошел пожар в контейнере для бытовых отходов с дальнейшим распространением огня на рядом стоящий контейнер.
В результате было повреждено два пластиковых контейнера. На место выезжал пожарно-спасательный расчёт 7ПСЧ в составе 4 человек и 1 единица техники.