Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

Полторы тысячи квадратных метров травы загорелись в Сольвычегодске

происшествия

23 апреля 2024 - «Двина-Информ». Пожар ликвидирован, пострадавших нет.  Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, 22.04 в 14:50 в г.Сольвычегодск, ул.Загородная,10 произошло загорание травы на площади в 1500 кв.м.
Пожар ликвидирован, пострадавших нет. На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчёты ПЧ-34  в составе 4 человек и 1 единицы техники.

 

Жительницу Пинежья обвинили в истязании 15-летней дочери

хроника событий

22 апреля 2024 - «Двина-Информ». Сейчас потерпевшая проживает в социально-реабилитационном центре.  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 46-летней жительницы Пинежского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).
По версии следствия, с августа по декабрь 2023 года по месту жительства в Пинежском районе обвиняемая, выражая своё недовольство поведением и непослушанием, используя малозначительные поводы, систематически наносила побои 15-летней дочери, а также, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  оскорбляла потерпевшую.
О происходящем в семье стало известно после того, как соседи рассказали участковому уполномоченному полиции о методах воспитания в семье. В настоящее время потерпевшая проживает в социально-реабилитационном центре, сообщает пресс-служба Следкома. В ходе допроса обвиняемая признала свою вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным  заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Краденые терминалы в Архангельске вывозили прямо на такси

происшествия

22 апреля 2024 - «Двина-Информ». Под предлогом помощи в транспортировке.  В полицию города Архангельска 16 апреля с заявлением о краже обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина рассказал, что из трех магазинов, расположенных на территории города Архангельска, неизвестный похитил принадлежащие ему платежные терминалы. Сумма ущерба составила около 70 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступлений. Им оказался нигде не работающий 41-летний местный житель, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
По информации оперативников, злоумышленник рассказал своему знакомому, что якобы занимается ремонтом компьютерной техники. Под предлогом помощи в транспортировке терминалов, они отключили оборудование от сети, загрузили в такси и отвезли в квартиру злоумышленника. Уже дома мужчина взламывал аппараты и забирал находящуюся внутри наличность.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время два платежных терминала изъяты сотрудниками полиции и вскоре будут возвращены владельцу.