Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

Жителя Онеги заподозрили в причинении смерти в гостях

происшествия

11 апреля 2024 - «Двина-Информ». Смертельная драма развернулась после замечания о том, что хозяин жилища не наливает гостю спиртного.  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за хулиганство 57-летнего жителя города Онеги, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Следствием установлено, что 8 апреля 2024 года утром в квартире дома в городе Онеге в ходе совместного употребления спиртных напитков и возникшего конфликта подозреваемый  нанес удары руками по голове и телу 61-летнему потерпевшему. Через непродолжительное время от полученной травмы головы пострадавший скончался на месте преступления. Его тело обнаружил участковый уполномоченный полиции, прибывший по вызову соседей на драку, сообщает пресс-служба Следкома.
В ходе допроса подозреваемый признал свою вину частично и пояснил следователю, что в гостях у потерпевшего употреблял спиртные напитки. Он сделал замечание хозяину жилища, что тот ему не наливает. Потерпевший его оскорбил и ударил, поэтому он тоже применил к нему физическую силу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.
Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. Дело принято к производству следственным отделом по городу Онеге Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

 

Под Красноборском загорелся дом в деревне Труфановский Починок

происшествия

12 апреля 2024 - «Двина-Информ». Пламя повредило наружную стену.  Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, 11.04  в 19:38  в д.Труфановский Починок, 1 произошел пожар в деревянном жилом доме на двух владельцев. 
В результате была повреждена стена дома снаружи на 2 кв.м. Пожар ликвидирован, пострадавших нет. На место пожара выезжали пожарные расчёты ПЧ-38  в составе 7 человек и 2 единиц техники.

 

Пламя охватило дверь частной бани в поселке Коноша

хроника событий

11 апреля 2024 - «Двина-Информ». Бороться с огнем выезжали 5 человек на 2 единицах техники.  Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области,10.04 в 18:17 п. Коноша, ул. Правды,3 произошел пожар в частной бане. Пожар ликвидирован, пострадавших нет.
В результате была повреждена входная дверь. На место пожара выезжал пожарно-спасательный расчёт ПЧ-31 в составе 5 человек и 2 единицы техники.