Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

В Поморье устанавливаются обстоятельства смертельного ДТП

с места событий

25 марта 2024 - «Двина-Информ». 24 марта около 13:35 в полицию поступила информация о столкновении двух транспортных средств на 3-м километре автодороги «д. Ижма – д. Лапоминка – д. Патракеевка».  Как сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области, по имеющимся данным, мужчина 1948 года рождения, находясь за рулем автомобиля Renault, потерял контроль над управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной марки «УАЗ». В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир Renault – 74-летняя архангелогородка – от полученных травм скончалась на месте. Водитель иномарки и пассажир «УАЗ» с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции и следователями.

 

В Архангельске задержан подозреваемый в угоне автомобиля

происшествия

24 марта 2024 - «Двина-Информ». В отдел полиции «Южный» УМВД России по городу Архангельску обратился житель округа Майская горка, у которого за ночь произошло нечто странное с автомобилем.   Мужчина пояснил, что накануне вечером припарковал автомобиль «ВАЗ» около своего дома на улице Полины Осипенко. Утром он обнаружил машину в нескольких метрах от места, где ее оставил. При этом «ВАЗ» столкнулся с припаркованной неподалеку иномаркой. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством. Им оказался 16-летний житель Ломоносовского округа Архангельска. Как следует из материалов уголовного дела, проходя мимо, несовершеннолетний заметил, что у автомобиля не заперт багажник, и проник через него в салон. После этого завел «ВАЗ», замкнув провода, и начал движение, однако руль оказался заблокирован. Не справившись с управлением транспортным средством, злоумышленник допустил столкновение машины с припаркованной поблизости иномаркой «Hyundai», после чего скрылся с места происшествия. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Уголовная ответственность за совершение данного преступления наступает с 14 лет. Ведется дознание.

 

Кассира из Онеги приговорили к 90 часам обязательных работ

хроника событий

К совершению преступления женщину склонили мошенники.  Мировой судья судебного участка № 2 Онежского судебного района согласился с позицией государственного обвинения и признал жительницу г.Онеги виновной по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному).
Установлено, что женщина, являясь материально-ответственным лицом, присвоила денежные средства муниципального унитарного предприятия в сумме 197 тыс. рублей, вверенные ей в силу занимаемой должности кассира, которые перевела мошенникам с целью вложения в выгодные инвестиционные проекты.
Подсудимая вину в преступлении признала полностью, частично возместила причиненный ущерб.Приговором суда женщине назначено наказание в виде 90 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.
Приговор суда в законную силу не вступил. По факту хищения путем обмана денежных средств осужденной расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).