Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

За убийство сожительницы бродяга из Архангельска получил 9 лет

инциденты

16 апреля 2024 - «Двина-Информ». Строгого режима.  Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 42-летнему жителю Приморского района. Он признана виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105  УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что 28 июня 2023 года рядом с полигоном твердых бытовых отходов, расположенном на Окружном шоссе в городе Архангельске, осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес не менее 40 ударов руками и ногами по голове и телу 40-летней сожительнице. От полученной в результате избиения тупой травмы головы пострадавшая скончалась на месте преступления, сообщает пресс-служба Следкома.
В ходе допроса на стадии предварительного следствия фигурант признал свою вину частично и пояснил следователю, что вместе с сожительницей проживал рядом с городской свалкой в самодельной постройке. После совместного употребления спиртных напитков в близлежащем лесу он стал звать сожительницу в их жилище, она отказывалась идти, поэтому он применил к ней физическую силу и волоком притащил в постройку. Затем обнаружил, что она не подает признаков жизни и обратился за помощью к работнику полигона, который позвонил в полицию.
Приговором Ломоносовского районного суда города Архангельска ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Пластиковые кабель-каналы оплавились на Советской в Северодвинске

хроника событий

17 апреля 2024 - «Двина-Информ». Пожар вспыхнул в доме № 46 по этой улице.  Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, 16.04 в 21:24 по адресу: ул. Советская, 46 в Северодвинске произошел пожар на лестничном марше жилого дома. В результате был обуглен лестничный марш между 1 и 2 этажом на 1 кв.м., оплавлены пластиковые кабель-каналы, поврежден диван.
Пожар ликвидирован, пострадавших нет. На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчёты 7 ПСЧ, СС города Северодвинск  в составе 11 человек и 3 единицы техники.

 

Жулики обманули семейную пару из Виноградовского округа

происшествия

16 апреля 2024 - «Двина-Информ». В общей сложности муж и жена перечислили телефонным аферистам более 800 тысяч рублей.  В полицию Архангельска с заявлением о совершенном в отношении них мошенничестве обратилась семейная пара из Виноградовского округа. По словам главы семьи, 9 апреля ему позвонила неизвестная. Представившись сотрудником портала Госуслуг, она сообщила, что личный кабинет мужчины «взломан» и сейчас происходит скачивание личных данных, которые могут быть использованы злоумышленниками для хищения его сбережений.
Женщина «переключила» собеседника на якобы работника банка, который сказал, что от имени северянина уже поданы заявки на оформление кредитов на сумму три миллиона рублей. Затем к разговору подключился «сотрудник правоохранительного ведомства». Он подтвердил озвученную ранее информацию, а для того, чтобы предотвратить действия мошенников, посоветовал взять заем, тем самым перекрыть кредитный лимит, а средства перевести на «безопасный счет».
Поверив в реальность происходящего, мужчина обратился в местное отделение банка для оформления кредита, а получив отказ, отправился в Архангельск. Здесь он оформил кредит и кредитную карту, обналичил средства и перевел с помощью банкомата на продиктованные ему реквизиты. Затем под различными предлогами собеседник убедил мужчину снять средства с еще одной кредитной карты и вместе с личными сбережениями также перечислить на «безопасный счет». После завершения операций, жителю Виноградовского округа прислали документ о том, что все взятые им займы погашены, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Когда мужчина вернулся домой, ему позвонили и сообщили, что на этот раз мошенники аналогичным способом пытаются похитить сбережения его жены. Чтобы их обезопасить, женщина перечислила 300 тысяч рублей на указанный ей «безопасный счет». Только вечером при обсуждении сложившейся ситуации супруги неожиданно засомневались и обратились за консультацией на горячую линию банка. Оператор объяснил, что муж с женой стали жертвами мошенников, и посоветовал обратиться в полицию. В общей сложности семейная пара перечислила телефонным аферистам более 800 тысяч рублей.