Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

Жителя Няндомы заподозрили в убийстве сожительницы

происшествия

11 марта 2024 - «Двина-Информ». Женщина через открытое окно выпала с третьего этажа.  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Няндомы, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 6 марта 2024 года вечером по месту жительства на улице Фадеева в городе Няндоме в ходе совместного употребления спиртных напитков и произошедшего конфликта подозреваемый оттолкнул от себя 40-летнюю сожительницу. Женщина через открытое окно выпала с высоты третьего этажа и получила травмы, от которых скончалась на месте происшествия. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы.
В ходе допроса подозреваемый признал свою вину частично и пояснил следователю, что сожительница его оскорбила, поэтому он толкнул ее от себя.  Потом обнаружил сожительницу на снегу у дома и обратился в скорую медицинскую помощь, сообщает пресс-служба Следкома. Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

Возле Архангельска спасли 18-летнюю лыжницу

хроника событий

11 марта 2024 - «Двина-Информ». За городом девушке внезапно стало плохо.  Днем 8 марта 18-летняя архангелогородка отправилась на лыжную прогулку вместе с родителями в районе Окружного шоссе. Внезапно девушке стало плохо, дальнейшее передвижение стало невозможным.
Родители сразу вызвали бригаду службы «03», но добраться до них без специальной техники медики не могли из-за труднопроходимой и отдаленной местности. Самостоятельно вынести дочь заявители также не могли, состояние девушки ухудшалось, сообщает пресс-служба Архангельской областной службы спасения.
На эвакуацию пострадавшей выехали спасатели с дежурным медиком службы. Группа на снегоходе с санями добралась до места происшествия. После осмотра фельдшера девушка укрыта одеялом, уложена в сани-волокуши и транспортирована до Окружного шоссе, где передана бригаде СМП для дальнейшей госпитализации.

 

«Ладу» с наркотиками остановили в Архангельске

происшествия

11 марта 2024 - «Двина-Информ». Подозреваемые задержаны.  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД на Маймаксанском шоссе был остановлен автомобиль «Лада», в котором находились двое мужчин 1959 и 1979 годов рождения, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли сверток с неизвестным веществом. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, изъятое признано наркотическим средством массой около 100 граммов, что является крупным размером.
По информации оперативников, запрещенное вещество было приобретено через сеть Интернет и предназначалось для дальнейшего сбыта путем оборудования на территории областного центра так называемых тайников-закладок.