Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

Двенадцать огнеборцев выезжали тушить пожар на Яграх

происшествия

22 апреля 2024 - «Двина-Информ». Пламя вспыхнуло на улице Мира.  Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, 21.04 в 20:59 в Северодвинске на острове Ягры, ул. Мира-3А, произошел пожар на первом этаже в неэксплуатируемой части 2-х этажного здания.
На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчёты СПСЧ-3 СУ ФПС, 7 ПСЧ  в составе 12 человек и 3 единицы техники.

 

Мошенница представилась жителю Архангельска сотрудницей Пенсионного фонда

хроника событий

22 апреля 2024 - «Двина-Информ». По фактам неправомерного доступа к компьютерной информации возбуждено уголовное дело.  В полицию Архангельска обратился местный житель 1958 года рождения. Мужчина рассказал, что ему позвонила девушка, представилась сотрудницей Пенсионного фонда и сообщила, что он имеет право на перерасчет пенсии. Подать заявку на эту процедуру можно прямо сейчас, сообщив ей код из входящего СМС-сообщения.
Мужчина передал запрашиваемую информацию собеседнице, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Позже архангелогородец обнаружил, что его аккаунт на «Госуслугах» заблокирован. Потерпевший обратился в полицию.Установлено, что код, который гражданин сообщил звонившей, оказался подтверждением смены логина и пароля к указанному сервису.
В личном кабинете злоумышленники запросили ряд документов, в том числе финансового характера. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел устанавливают, были ли полученные сведения использованы в противоправных целях. По фактам неправомерного доступа к компьютерной информации возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

 

Гибельное ДТП произошло на подъезде к международному аэропорту Архангельска

хроника событий

19 апреля 2024 - «Двина-Информ». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.  Так, 18 апреля 2024 года около 14 часов 35 минут в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на федеральной автодороге «Подъезд к международному аэропорту Архангельск (Талаги) от ФАД М-8 Холмогоры». На место оперативно прибыли сотрудники органов внутренних дел, МЧС и других экстренных служб, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
По предварительным данным, водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущейся впереди иномаркой Renault, которая от удара съехала с проезжей части в кювет.
После этого «Ладу Калину» отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Лада Нива». В результате ДТП водитель «Лады Калины» погиб на месте. Водитель и пассажир «Нивы» получили травмы различной степени тяжести.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По уточненным данным, водитель автомобиля «Нива» - мужчина 1986 года рождения - от полученных травм скончался в медицинском учреждении.