Происшествия в Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

Три свертка с наркотиками изъяли на Ленинградском в Архангельске

с места событий

14 марта 2024 - «Двина-Информ». Задержаны двое молодых людей 2000 года рождения.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску около одного из домов, расположенных по проспекту Ленинградский, по подозрению в совершении наркопреступления задержаны двое молодых людей 2000 года рождения.
В ходе личного досмотра у одного из злоумышленников были обнаружены и изъяты три свертка с неизвестным веществом. Согласно лабораторной экспертизе, проведенной специалистом Экспертно-криминалистического центра областного УМВД, изъято признано наркотическим средством в крупном размере, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
По имеющимся данным, запрещенное вещество было приобретено через сеть Интернет и предназначалось для дальнейшего сбыта путем оборудования на территории областного центра так называемых тайников-закладок.

 

Семь миллионов перевела жуликам жительница Архангельска

с места событий

14 марта 2024 - «Двина-Информ». Началось все с сообщения, которое ей пришло в начале марта.  В полицию Архангельска за помощью обратилась жительница Соломбальского округа.По словам 58-летней женщины, в начале марта в мессенджере ей пришло сообщение якобы от руководителя организации, в которой она работает. В нем говорилось, что ей будут звонить сотрудники правоохранительных органов, которым необходимо оказать содействие.
Спустя некоторое время ей действительно позвонили. Собеседник сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на ее имя крупные кредиты. Чтобы это предотвратить, необходимо обезопасить накопления. Мужчина посоветовал женщине обналичить имеющиеся сбережения и перевести их на специально созданные для нее «безопасные счета», сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Поверив звонившему, архангелогородка закрыла два сберегательных счета, взяла денежные средства, хранившиеся дома, и перечислила почти четыре миллиона рублей на указанные ей реквизиты. Затем под различными предлогами женщина оформила в двух банках займы на сумму более трех миллионов рублей и также «обезопасила» их.
Когда операции были завершены северянке в мессенджере прислали повестку на допрос. Она засомневалась и показала сообщение сыну. Поняв, что с мамой общаются мошенники, мужчина посоветовал ей обратиться в полицию. В общей сумме архангелогородка отдала телефонным аферистам семь миллионов рублей.
Беседуя с сотрудниками полиции, женщина призналась, что знала о существовании подобного рода мошенничеств из средств массовой информации и профилактических бесед, проводившихся на работе. Однако, когда поступил звонок от злоумышленников, она не смогла правильно отреагировать.

 

В Новодвинске обокрали жилище 37-летнего северодвинца

происшествия

14 марта 2024 - «Двина-Информ». Из помещения пропали телевизор, мультиварка и игровая приставка.  В МО МВД России «Новодвинский» обратился 37-летний житель города Северодвинска. По словам мужчины, он арендовал комнату в квартире-секции. 1 марта он уехал домой, а когда вернулся, обнаружил, что из помещения пропали телевизор, мультиварка и игровая приставка.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции нигде не работающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель 1988 года рождения, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
По имеющейся информации, злоумышленник пришел в гости к приятелю. Когда хозяин уснул, он отправился обследовать соседние комнаты, двери которых были не заперты. Однако в них ничего ценного подозреваемый не обнаружил. Дверь последней комнаты оказались закрыта.
Злоумышленник нашел монтажку, отжал замок, проник в помещение и похитил оттуда ценные вещи. Технику он отнес к себе домой, после чего вернулся к приятелю отмечать встречу.