Новости о событиях в России и в мире

Прогнозы на футбол


 

СМИ: несколько компаний в Японии получили письма с цианидом

происшествия

ТОКИО, 27 января. /ТАСС/. Японская полиция начала расследование случаев получения девятью компаниями в разных районах страны подозрительных писем с порошком, содержащим цианистый калий. Об этом сообщил в воскресенье телеканал NHK.

 

Умер глава московского департамента региональной безопасности Владимир Черников

политика

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников умер в Москве на 55-м году жизни. Об этом сообщили ТАСС в воскресенье в городской мэрии.
"Острая сердечно-сосудистая недостаточность как предварительная причина смерти", - сказал собеседник агентства.
Черников родился 8 сентября 1964 года в Москве.
Имел юридическое и экономическое образование, был кандидатом экономических наук. До 1994 года был на военной службе. С 1994 по 1998 годы занимался собственным бизнесом. В дальнейшем стал работать на телевидении, создав собственную телепрограмму "На дорогах России" на канале ВГТРК.
С 2000 года Черников начал карьеру государственного служащего. Работал в Счетной Палате РФ, в Управлении делами Аппарата Госдумы РФ. В 2010 году возглавил столичный департамент средств массовой информации и рекламы. С 2015 года возглавлял столичный департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма. С октября 2016 года занимал пост руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

 

Состав национальной сборной по фигурному катанию на ЧМ определится после Кубка России

спорт

МИНСК, 27 января. /ТАСС/. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) определится с составом национальной команды на чемпионат мира после финала Кубка России в Великом Новгороде. Об этом ТАСС сообщил президент федерации Александр Горшков.
В субботу завершилась соревновательная часть чемпионата Европы в Минске. Российские фигуристы завоевали шесть наград: золотую, четыре серебряные и бронзовую. Единственное золото завоевала Софья Самодурова в женском одиночном катании.
"Федерация проанализирует результаты чемпионата Европы в Минске, - сказал Горшков. - Решение по составу на чемпионат мира будет принято с учетом результатов чемпионата Европы, а также итогов финала Кубка России, где мы сможем просмотреть запасных. После этого тренерский совет сделает свои предложения. Дедлайн подачи заявок на чемпионат мира - за 21 день до старта турнира".
Чемпионат мира пройдет в Японии с 18 по 24 марта. Финал Кубка России состоится с 18 по 22 февраля в Великом Новгороде.