Новости о событиях в России и в мире

Прогнозы на футбол


 

Одиннадцатая акция

в мире

ПАРИЖ, 27 января. /ТАСС/. Одиннадцатая волна протестов французских "желтых жилетов" собрала по всей стране почти 70 тыс. участников и сопровождалась инцидентами в столице и провинции. В Париже манифестанты, планировавшие провести в дополнение к четырем дневным маршам еще и вечерний - "желтую ночь", были досрочно вытеснены с Площади Республики подразделениями полиции.

 

Умер один из пострадавших от взрыва в кафе в Саратовской области

происшествия

ТАСС, 26 января. Один из пострадавших при взрыве в кафе в поселке Лысые Горы в Саратовской области скончался в больнице, сообщил ТАСС в субботу врач Лысогорской районной больницы.

 

Тихомиров назвал неожиданностью бронзу Рогозина на этапе КМ по сноуборду в Москве

спорт

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Бронзовая медаль Максима Рогозина на московском этапе Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе стала приятной неожиданностью. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров.
В первый день этапа Кубка мира в Москве россияне завоевали три медали. У мужчин победителем соревнований стал Андрей Соболев, Рогозин занял третье место, впервые в карьере завоевав награду этапа Кубка мира. У женщин бронзу выиграла Анастасия Курочкина, которая в малом финале победила еще одну россиянку Марию Валову.
"Такого результата у нас никогда не было - три медали на одном этапе. Победа Соболева - это приятно и понятно, но вот подиум Рогозина стал неожиданностью, он молодец, могу только поздравить его и его тренера. Отлично выступили Курочкина и Валова, они большие молодцы, надеюсь, что и дальше продолжат выступать в том же духе. Сегодня на этапе Кубка мира бился наш олимпийский потенциал", - отметил Тихомиров.