Экономика - Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

Конечные регулируемые цены на электрическую энергию и мощность, поставляемую потребителям ООО «ТГК-2 Энергосбыт» в январе 2024 года

рынки

16 февраля 2024 - «Двина-Информ». Размещены в разделе «Ежемесячное раскрытие информации».  Составляющие регулируемых цен на электрическую энергию (мощность), поставляемую на розничном рынке электроэнергии Архангельской области, конечные регулируемые цены на электрическую энергию (мощность) для потребителей в январе 2024 года размещены в разделе «Ежемесячное раскрытие информации» корпоративного сайта ООО «ТГК-2 Энергосбыт»: https://tgc2-energo.ru/info-disclosure/ (необходимо выбрать период: год – 2024, месяц – январь).

 

Стартовала досрочная подписная кампания на газету «Правда Севера»

тенденции

16 февраля 2024 - «Двина-Информ». На второе полугодие 2024 года.  С 1 февраля по 31 марта на Почте России проходит досрочная подписная кампания на  второе полугодие 2024 года. 
Выписать любимую газету «Правда Севера» по ценам прошлого года можно во всех почтовых отделениях города Архангельска и области, а также в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru 
Газета «Правда Севера» выходит еженедельно, по средам с ТВ-программой.

 

Штрафы за парковку на газонах в Поморье выросли вдвое

рынки

15 февраля 2024 - «Двина-Информ». Гражданина обяжут заплатить за нарушение 2 тысячи рублей.  На сегодняшней сесии депутаты Архангельского областного Собрания приняли изменения в областной закон «Об административных правонарушениях», которые в два раза увеличивают размер штрафов за парковку на газонах, спортивных и детских площадках. Обычный гражданин обяжется заплатить за нарушение 2 тысячи рублей, должностное лицо - 10 тысяч рублей, а юридическое - 20 тысяч рублей.
Если же гражданин в течение года повторно совершит административное правонарушение, то размер штрафа для него составит уже пять тысяч рублей, для должностных лиц – тридцать тысяч рублей, а для юридических лиц – шестьдесят тысяч рублей. Штрафы за правонарушения пойдут в бюджеты муниципальных образований, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Как отметил председатель комитета по законодательству и судебно-правовым вопросам Александр Фролов, основную дискуссию при обсуждении документа во втором чтении вызвали предложения уменьшить размер штрафа для юридических лиц. Однако, как отметил Александр Фролов, комитет с этим не согласился, так как огромное количество жалоб от населения поступает из-за грузовых автомобилей, которые размещаются во дворах, невзирая на благоустройство.