Экономика - Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

Северяне могут получить квартиры и машины за свои краеведческие знания

рынки

25 февраля 2024 - «Двина-Информ». А вы сильны в истории родного края?  Дело в том, что теперь каждый житель Архангельской области может не только проверить свою эрудицию, но и благодаря собственным знаниям стать обладателем ценных призов.
В Поморье стартовала краеведческая викторина «Архангельская область, выбираю тебя!», принять участие в которой может любой житель региона, достигший 18 лет. Вообще стать участником викторины очень просто. Для начала вам нужно получить специальный купон. Сделать это можно в МФЦ, по месту работы или домах культуры. С полным списком адресов пунктов выдачи купонов можно познакомиться здесь.
https://v2024.region29.ru/pickup
Учтите, что один человек может получить и использовать только один купон. Когда этот пункт выполнен, нужно будет зайти на сайт v2024.region29.ru и активировать купон и ответить на 10 вопросов викторины! https://v2024.region29.ru/
Организатором викторины выступил центр «Патриот». И, стоит отметить, его сотрудники позаботились о том, чтобы жители Поморья за время проведения викторины узнали как можно больше об истории нашего северного края.
– Мы запустим серию просветительских роликов, которые будут рассказывать о наших ценностях и о наших земляках, – рассказывает директор Архангельского центра «Патриот» Наталья Большакова. – И те, кто будут внимательно смотреть эти ролики, смогут узнать из них ответы на вопросы!
Но вот вы получили купон и уже ответили на все вопросы. Что же дальше? Теперь всех участников викторины ждёт небольшой интерактив. После выполнения всех предыдущих действий, необходимо найти волонтёра и предъявить ему купон участника для сканирования. 
А где же найти волонтёров и как их узнать? Здесь всё тоже достаточно просто! Волонтёры будут ждать вас в пунктах регистрации купонов с 15 по 17 марта 2024 года. Узнать их вы сможете по фирменным свитшотам и бейджам. Адреса пунктов регистрации указаны на сайте викторины v2024.region29.ru  (https://v2024.region29.ru/registration )
После этого наступает самая простая и приятная часть викторины. Вы оставляете у себя свою часть купона и ждёте судьбоносные розыгрыши. Результаты викторины будут опубликованы на сайте v2024.region29.ru ( https://v2024.region29.ru/) , а также объявлены во время прямых эфиров на телеканале «Регион 29» 15, 16, 17 марта. 
Победителей ждёт 970 призов, среди которых квартиры в Архангельске и Северодвинске, отечественные автомобили, сотни смартфонов и ноутбуков и множество других ценных призов. В случае выигрыша, вам нужно будет позвонить по указанному на купоне номеру и узнать, как получить причитающийся вам приз. 
Информацию об организаторе викторины, о правилах его проведения, количестве призов и выигрышей по результатам мероприятия, месте, порядке их получения уточняйте на сайте v2024.region29.ru. 
https://v2024.region29.ru/
Для лиц старше 18 лет.

 

В Шипицыно монтируют оборудование новой станции водоподготовки

тенденции

24 февраля 2024 - «Двина-Информ». Техническая готовность объекта составляет 60%.   После ввода его в эксплуатацию качественной питьевой водой из централизованных коммуникаций будут обеспечены почти две тысячи человек.
– Работы проходят по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда». На их выполнение из консолидированного бюджета направлено 213 млн рублей, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
В рамках федерального проекта «Чистая вода», который структурно входит в нацпроект «Жилье и городская среда», в прошлом году по территории поселка Шипицыно проложили наружные сети водопровода, а также смонтировали насосные станции первого и второго подъема, сообщает пресс-служба властей Поморья.
– Сейчас специалисты подрядчика продолжают монтаж технологического оборудования водоочистных сооружений. Речь идет об обустройстве внутренних систем водоснабжения, электроснабжения и слаботочных систем, – рассказал о ходе реализации проекта министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.
В целом за период действия федерального проекта «Чистая вода» в Поморье запланированы строительство и реконструкция 24 объектов питьевого водоснабжения, что обеспечит качественной водой более 109 тысяч человек.

 

Свайное поле под школу завершили обустраивать в Коноше

финансы

Учебное заведение здесь поднимется на три этажа.  В Коноше подрядчик строительства школы на 320 мест завершил устройство свайного поля. Здание возводится в рамках реализации федерального проекта «Современная школа», который структурно входит в инициированный Президентом РФ национальный проект «Образование».
Сейчас на строительной площадке завершены работы по устройству свайного поля, ведется монтаж ростверка и подвоз песка, сообщает пресс-служба властей Поморья. Школа в Коноше на 320 мест будет трехэтажной, внутри здания расположатся учебный блок, столовая, спортзал, медицинский блок, актовый зал и библиотека.
На близлежащей территории обустроят площадки для занятий спортом и проведения общешкольных мероприятий. Согласно контракту, объект должен быть сдан в эксплуатацию в конце 2024 года.