Экономика - Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

Под Мезенью готовятся к промышленной добыче торфа

рынки

26 февраля 2024 - «Двина-Информ». Она стартует уже этой весной.  Летом прошлого года Мезенская теплоснабжающая компания – резидент Арктической зоны РФ – приступила к разработке в округе месторождения «Большой Калтус-1». С начала отопительного периода сезона-2023/24 топливный торф был успешно применен в качестве источника тепла на котельных села Дорогорское. При этом себестоимость кускового топливного торфа оказалась на 30 процентов ниже, чем каменного угля, а путь доставки до планируемых к переводу котельных составляет всего 30 км, что позволяет обеспечить ритмичность поставок и минимизировать зависимость от возможных логистических сбоев.
По оценкам специалистов, запасы месторождения составляют 828 тысяч тонн с годовым объемом добычи 20 тысяч тонн. Этого достаточно, чтобы отапливать весь Мезенский округ в течение 70 лет, информирует пресс-служба властей Поморья. Как сообщил генеральный директор Мезенской теплоснабжающей компании Владимир Хромцов, сейчас на месторождении работают порядка 30 человек, которые готовят его к выторфовке.
– Общая площадь нашего месторождения составляет 50 гектаров, 10 из которых мы уже полностью подготовили к сезону добычи, который стартует в мае и заканчивается в сентябре, – рассказал Владимир Хромцов. – Сейчас готовим оставшиеся 40 гектаров площадки и планируем уже перейти на промышленные масштабы добычи. Всё необходимое оборудование нами приобретено и опробовано. Стоит сказать, что готовый торф также можно использовать как удобрение: достаточно при помощи специальной техники превратить его в крошку.

 

Акция регоператора «ЭкоИнтегратор» по экопросвещению признана одной из лучших в России

рынки

26 февраля 2024 - «Двина-Информ». Лучшие практики собрал «Российский экологический оператор».   В их числе и акция «Ставь на поВТОР!», которая проводится в Архангельской области с лета 2023 года.
Проект регоператора «ЭкоИнтегратор» включает целый комплекс мероприятий. Все они направлены на продвижение идей рециклинга – раздельного накопления отходов и их переработки, а также осознанного потребления.
Особое внимание регоператор уделяет экоурокам – за полгода в них приняли участие 390 школьников из Архангельска, Северодвинска и Приморского района. Кроме новых экологических знаний каждый участник получает еще и книгу-комикс.
«Мы рады рассказывать взрослым и детям подробнее о нашей работе, об особенностях обращения с отходами и экологических вызовах в целом. Самое главное, что мы получаем отклик от людей и видим результаты этой работы. Однозначно, экологическое просвещение – это вклад в наше общее будущее», - отметил врио генерального директора регоператора «ЭкоИнтегратор» Евгений Шидловский. 
В числе мероприятий «ЭкоИнтегратора» также экскурсии на Архангельский мусоросортировочный комплекс, просветительские рубрики в социальных сетях, ролики на ТВ и конкурсы. Например, в конкурсе рисунков осенью 2023 года участие приняли 230 детей. Работы победителей разместили на кузовах мусоровозах и городских баннерах.

 

Ипотека с помощью риелторского агентства — помощь в приобретении недвижимости

рынки

26 февраля 2024 - «Двина-Информ». Решение о приобретении недвижимости всегда сопряжено с большими тратами.  erid:2SDnjc7D9DA. Реклама. ООО "ЭТАЖИ-ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ"
Далеко не все покупатели могут сразу выложить требуемую сумму. Многим для совершения такой крупной покупки необходима финансовая поддержка. Агентства недвижимости охотно оказывают содействие в ее получении. Так, большой популярностью пользуется ипотека в Хабаровске, оформляемая с помощью агентства.
Конечно, все документы в банк заемщику придется относить лично. Но сотрудники агентства советуют те банки, в которых получить ипотеку значительно легче.
Действенная помощь
Предлагая свое содействие в получении ипотеки, агентство становится своеобразным посредником между заемщиком и банком. Профессионалы ищут банки, которые охотнее дают кредиты и обеспечивают более мягкие условия. То есть агентство ищет ипотеку с выгодной процентной ставкой и удобными условиями, а затем предлагает своему клиенту рассмотреть возможность оформления такой ипотеки. При этом клиент может и сам проделать эту работу. Но, как правило, он приходит к одному из тех вариантов, которые ему предлагает агентство.
Между банками и агентствами часто устанавливается взаимовыгодное сотрудничество, в результате которого льготные условия ипотеки банк предоставляет только клиентам партнерского агентства. В результате такого сотрудничества свою выгоду получают все участками: агентство, банк, покупатель недвижимости.
Помощь с бумажной работой
Заявка на ипотеку требует сбора довольно большого пакета документов. Если клиент принимает предложение агентства, то ему оказывается помощь в подготовке документов. Такая помощь является очень ценной. Ее основные преимущества:
- Экспертное знание документации. Агенты точно знают, какие именно документы нужны и как их надо оформить. Следование советам защищает от ошибок и ускоряет весь процесс получения ипотеки.- Персонализированный подход. Агенты учитывают финансовое положение клиента и рекомендуют ему наиболее подходящую ипотечную программу. Также они предоставляют информацию и о других возможностях получить кредит. Основываясь на этой информации, клиент принимает обоснованное решение.- Постоянная консультационная поддержка, ответы на все возникающие вопросы. Это создает у человека уверенность в успехе, и вся сделка вызывает значительно меньше стресса.
Таким образом, использование помощи агентства в получении ипотеки существенно экономит время, усилия, и в конечном итоге деньги, так как процентные ставки в предлагаемых агентством банках оказывают ниже, чем в других.