Экономика - Архангельской области

Прогнозы на футбол


 

Россельхозбанк в Поморье повысил ставки по вкладам

информация

11 марта 2024 - «Двина-Информ». РСХБ в Поморье повысил ставки по сберегательным продуктам «Доходный», «Доходный Пенсионный» и «Свой вклад» в рублях для действующих клиентов.  erid: 2SDnjdgz168
Максимальная ставка достигла 15,5% при выборе выплаты процентов в конце срока.
Процентная ставка выросла для вкладов срочностью 6 месяцев, без опций пополнения и совершения расходных операций. Минимальная сумма при открытии вкладов «Доходный» 3 000 рублей, «Доходный Пенсионный» 500 рублей и «Свой вклад» 5 000 рублей. Максимальная сумма не ограничена. Выплата процентов осуществляется как ежемесячно, так и по окончанию срока размещения. Сберегательные продукты можно открыть на свое имя, а также в пользу третьего лица. Процентная ставка рассчитывается в зависимости от канала открытия и условий, выбранных клиентом банка: срока размещения, возможности пополнения или частичного снятия средств или срока выплаты процентов.   
«Доходный» – это один из самых популярных продуктов РСХБ. Он неоднократно входил в рейтинги самых прибыльных, а недавно возглавил топ самых выгодных долгосрочных вкладов по версии платформы Выбери.ру.
Для новых вкладчиков* доступна максимальная ставка 16% по вкладу «Доходный» при размещении средств на срок 6 месяцев и выплате процентов в конце срока вне зависимости от способа открытия вклада (в отделении банка или через дистанционные каналы). Максимальную ставку могут получить новые клиенты, а также клиенты банка, не имеющие действующих вкладов и накопительных счетов в течение 30 дней до открытия нового вклада. Подробную информацию по продуктам можно получить в отделениях банка, мобильном приложении, по номеру телефона контакт-центра 8-800-100-0-100 и на официальном сайте www.rshb.ru.
*Физическое лицо, не имеющее действующих срочных вкладов и накопительных счетов в Россельхозбанке в течение 30 дней до обращения в Банк (включая дату обращения) с целью открытия вклада. 
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Реклама. Генеральная лицензия Банка России №3349 от 12.08.2015 (бессрочная). Юр адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский пер., д. 3. ИНН 7725114488
Реклама. АО «Россельхозбанк».  Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3

 

В Архангельске стартовали очные семинары школы экспорта РЭЦ

информация

11 марта 2024 - «Двина-Информ». Они проходят на площадке Высшей школы экономики, управления и права САФУ.  Семинары проводит Оксана Воронкова, кандидат экономических наук, сертифицированный федеральный тренер школы Российского экспортного центра. Сегодня тема занятия – «Маркетинг как часть экспортного проекта». Слушателям рассказывают об эффективном продвижении товара на зарубежных рынках и научатся максимизировать прибыль за счет правильной подготовки товара к экспорту, определения ценового позиционирования, конкурентных преимуществ, выбора канала продаж и донесения информации до зарубежного потребителя.
12 марта тема семинара «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров», сообщает пресс-служба властей Поморья. Слушатели детально изучат инструменты эффективной деловой коммуникации с зарубежными партнерами на каждом этапе экспортного проекта: от знакомства и первых предложений до принятия решений и завершения переговоров. Телефон для справок (8-8182) 22-96-99.
Обучение предпринимателей проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

 

Новую школу в Каргополе снабдят турникетом с «Антипаникой»

рынки

Срок ввода объекта в эксплуатацию запланирован на конец декабря 2024 года.  Возведение важнейшего для муниципалитета объекта ведется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного Президентом России. В настоящее время на площадке идут работы по устройству котлована, буронабивных свай, ростверка, устанавливаются фундаментные блоки, производится монтаж плит перекрытий. Срок ввода объекта в эксплуатацию запланирован на конец декабря 2024 года, сообщает пресс-служба властей Поморья.
Сегодня на строящемся объекте побывал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Он отметил, что строительство нового здания школы в Каргополе позволит не только создать хорошую инфраструктуру для педагогов и школьников, но и существенно расширить спектр и качество образовательных услуг. В новом здании будут обучаться ученики пятых – одиннадцатых классов средней школы №2 с углубленным изучением математики. Дизайн-проект новостройки, включающий поэтажное зонирование пространства и элементы навигации, разработан в соответствии с математическим профилем школы.
Сейчас все 817 учеников школы обучаются в одну смену, при этом уроки проводятся в пяти разных зданиях, из-за чего детям во время перемен приходится перемещаться по улице. С началом работы нового здания образовательного учреждения учебный процесс будет оптимизирован. Новое трехэтажное здание школы будет включать учебный блок, столовую и вспомогательный блок со спортзалом, медпунктом, актовым залом и библиотекой. Въезд на территорию школы и вход в здание будут оборудованы пандусом, обеспечивающими доступную среду для маломобильных людей. В здании школы также будет действовать пассажирский лифт грузоподъемностью 1000 кг.
Помимо учебных кабинетов, в школе предусмотрены помещения для занятий дополнительным образованием и изучения Правил дорожного движения. Для детей, нуждающихся в индивидуальной программе реабилитации, будет создан ресурсный класс, рассчитанный на семь учебных мест. Посещать школу они смогут в сопровождении тьютора.
Все школьные кабинеты оснастят необходимым учебным и вспомогательным оборудованием, включая электронные средства обучения, и обеспечат дидактическими материалами. Мастерскую для мальчиков оборудуют одноместными верстаками, дерево- и металлообрабатывающими станками, мастерскую обработки тканей и занятий по технологии – столами для черчения выкроек и швейными машинами, а кабинет кулинарии и домоводства – техникой для обучения навыкам приготовления пищи.
На территории школы разместят волейбольную и баскетбольную площадки, оборудуют зону для прыжков в длину, футбольное поле, круговую и прямую беговые дорожки, а также пространство для проведения общешкольных мероприятий и подвижных игр. Вестибюль здания оснастят системой контроля доступа и турникетом с режимом «Антипаника».
– Мы должны получить не только современное здание школы, но и развитое пришкольное пространство, оснащенное интересными малыми архитектурными формами. Прошу министерство строительства внимательно подойти к планировке земельного участка и выбору объектов для его наполнения, – сказал во время посещения строящегося объекта губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Глава региона поручил министру строительства и архитектуры Владимиру Полежаеву держать на постоянном контроле сроки и качество выполнения работ.