Новости спорта – Архангельской области

Прогнозы на футбол

«Водник» переиграл красноярский «Енисей» в Архангельске

спортивные события

Первый тайм начался с быстрого гола в ворота «Енисея».  В Архангельске 24 февраля «Водник» провел очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом против одного из лидеров соревнований - красноярского «Енисея».
Несмотря на то, что команда приехала в Архангельск без самых результативных игроков, гости заставили понервничать болельщиков «Водника». Игра завершилась победой «Водника» со счётом 7:6. Напомним, ранее «водники» также на своём льду переиграли новосибирский «Сибсельмаш» со счётом 9:2, сообщает ИА Регион 29.
Первый тайм начался с быстрого гола в ворота «Енисея» - уже на девятой минуте отличился капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев. Гостям на некоторое время удалось сравнять счёт, но ещё один гол Евгения Дергаева, на этот раз с пенальти, позволил «Воднику» уйти на перерыв при преимущества 2:1 в свою пользу.
После перерыва игра архангелогородцев откровенно расстроилась. Уже к 62-й минуте красноярский «Енисей» вёл со счётом 3:4. У «водников» отличился Александр Антонов.
В середине тайма «жёлто-зелёные» смогли сконцентрироваться и завладеть инициативой, доведя счёт до 7:6 в свою пользу. Голы забили: Павел Пожилов, Евгений Дергаев (вновь с пенальти), Михаил Сергеев и Кирилл Попеляев.
Последний, заключительный матч основного этапа чемпионата России по хоккею с мячом архангельский «Водник» проведёт на своем льду. Игра с кемеровским «Кузбассом» состоится в эту субботу, 27 февраля на стадионе «Труд».
Телекомпания «Регион 29» благодарит спонсоров за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом:
- АО «Архангельский траловый флот»;- «Агрохолдинг Белозорие» - архангельского производителя вкусных и живых молочных продуктов;- «Север-Союз» - ведущего поставщика сварочных материалов и сварочного оборудования.

Священники Архангельска провели игру на выбывание

24 февраля 2021 - «Двина-Информ». Турнир был организован по олимпийской системе.  Восемь архангельских священников приняли участие в шахматном турнире, который образовательный отдел епархии провел в храме Успения Божией Матери, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.
- В этот раз соревнование проходило по олимпийской системе, - сообщается на приходской странице в соцсети. - С помощью жеребьевки были определены пары соперников; игра шла на выбывание. Двое участников, вышедших в финал, играли до двух побед.
По итогу первое место занял священник Назарий Ярема, второе место досталось священнику Александру Дятлову, а третье - священнику Кириллу Кочневу.

«Водник» — «Сибсельмаш»: 20 февраля в прямом эфире на «Регионе 29»

соревнования

Матч на стадионе «Труд» в Архангельске начнётся в 19:00.  20 февраля на стадионе «Труд» архангельский «Водник» примет новосибирский «Сибсельмаш». Матч, который будет транслировать телеканал «Регион 29», начнётся в 19:00.
К очередному матчу первого этапа Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом «жёлто-зелёные» подошли на пятом месте в турнирной таблице - после 23 игр в активе архангелогородцев 45 очков. При условии, что до конца группового турнира «Воднику» предстоит провести три матча, выше четвёртого места ему уже не подняться - «СКА-Нефтяник», занимающий третье, имеет преимущество в 12 баллов. Из зоны плей-офф вылет «водникам» также уже не грозит, сообщает ИА Регион 29.
Что касается последних результатов архангелогородцев, то 17 февраля на домашнем льду они со счётом 8:5 обыграли «Уральский Трубник». Всего же в пяти своих последних матчах хоккеисты из Архангельска одержали четыре победы и один раз проиграли.
«Сибсельмаш» на данный момент является слабейшей командой в Суперлиге. После 24 матчей он набрал только десять очков и закономерно занимает последнее, 14-е место, в турнирной таблице. 17 февраля он проиграл нижегородскому «Старту». Это поражение стало для сибиряков четвёртым в последних пяти матчах.
Поединок между «Водником» и «Сибсельмашом» в первом круге закончился разгромной победой архангелогородцев - 9:1. Держа в уме всё вышеперечисленное и при условии, что последний раз дома «жёлто-зелёные» проигрывали сибирякам в 2013 году, матч от 20 февраля должен стать для архангелогородцев лёгкой прогулкой.
Матч «Водник» - «Сибсельмаш» начнётся в 19:00 20 февраля.
Увидеть поединок в прямом эфире поклонники «жёлто-зелёных» смогут с помощью телеканала «Регион 29». Трансляция поединка будет идти на 21 кнопке (с настройками по умолчанию) во всех телевизионных кабельных сетях Архангельской области, на сайте информагентства в разделе «ТВ», а также в группе «Регион 29» «Вконтакте».